Памяти товарищей

Полных списков людей, служивших на судах космической службы, пока ещё нет. В том числе - и "добровольцев". Помогите восстановить. Вспомните своих товарищей, напишите о них

Re: Памяти товарищей

Номер сообщения:#71  Сообщение Александр Сычёв » 25 мар 2018, 01:53

Инна, я не возражаю, хотя и сомневаюсь, что эти мои несколько строк заслуживают того, чтобы их вставили в книгу.

Александр Сычёв

Номер сообщения:#72  Сообщение InnaR » 27 мар 2018, 21:21

Александр Сычёв писал(а):Инна, я не возражаю, хотя и сомневаюсь, что эти мои несколько строк заслуживают того, чтобы их вставили в книгу.

Александр, большое спасибо за разрешение.
И поверьте: ваши слова для нас значат ничуть не меньше, чем другие!

InnaR

Номер сообщения:#73  Сообщение Владимир Прощенко » 02 апр 2018, 16:11

Инна, вот отрывок из моей книжки про НИС КГД:

К рейсу 1981 года некоторые товарищи, поднакопив денег и зная, что будет заход в Антверпен, получили «добро» на покупку подержанных автомобилей. Погрузка авто на «Добровольский» стала для нас, кто на судне, и жителей Антверпена, гулявших по набережной в ту субботу, бесплатным цирковым представлением. Краном машину на борт не поднять, т.к. на баке нет места. Значит, надо заезжать своим ходом и ставить под «Ромашку». Срезали релинги, из досок сколотили мостки. Дождались отлива (уровень воды в Шельде чувствителен к Луне) и когда палуба почти сравнялась с причалом, перекинули мостки. Леонид Селивёрстович Разников, старпом экспедиции, сел за руль первой машины, завёл, дал газ, без остановки въехал на мостки, лихо развернулся под «Ромашкой» и встал. Публика, и та, и эта, разразилась аплодисментами. И так — пока все машины не встали на палубу.
На следующий день жители Антверпена, прощаясь, махали нам с берега рукой, а из-под капотов автомобилей торчали зады моряков. В Северном море ожидался шторм.

Владимир Прощенко
Администратор

Пред.

Вернуться в Моряки, служители Космоса