Кто и в какие рейсы ходил?

Полных списков людей, служивших на судах космической службы, пока ещё нет. В том числе - и "добровольцев". Помогите восстановить. Вспомните своих товарищей, напишите о них

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#71  Сообщение Александр Сычёв » 06 мар 2012, 22:56

 
а Сумскому Юре можно позвонить, мне самому интересно.... где они были вместе, на КГД или КВВ???
Где ж телефон взять, если только Володя посмотрит на серпиковских списках? Я слышал, что ещё в начале 90-х Юра серьёзно заболел, вроде бы даже инсульт, может Дима о нём что-то знает.
 
Я сегодня с Бараевым говорил по тлф, он от своих слов не отказывается
А спроси-ка ты у него, что он помнит из 11-го рейса. Рейс-то был запоминающийся, "бурановский", особняком стоит, такие не забываются.
Дима, видимо, по К-18 Данилкина помнит. До 10-го рейса Дима работал один, а в 10 и 11-ом - с Сумским. Лично я вашего брата хорошо помню, вы как бы отдельные люди были и, поэтому, хорошо запоминались. Вот только Протазанова запамятовал, но, как только Роман напомнил и, я его вспомнил с его бородкой. А вот фамилия Данилкин мне ничего не говорит.
 
на виньетках АСК тоже много заходов написано
Миша, у нас есть ещё оперативный формуляр КГД.

Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#72  Сообщение Михаил Миронов » 06 мар 2012, 23:18

не проблема, мы с Володей договорились сегодня вечером по Скайпу связаться, у него на работе нет камеры. Значит 11-й рейс был в Индийский океан, я правильно понял? Спрошу обязательно.
Теперь по Сумскому и Данилкину, я очень хорошо помню эту встречу, я Володе писал почему... и еще, тк мы возвращались домой, то мне передали кучу колготок, для раздачи в Москве)))) Мне этим по-приходу пришлось заниматься))))))
На сайте Одноклассники, вот ссылка http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=friendMain&st.friendId=borwdfgjfdcngtswsv0phczupnakbppvejmanj&st._aid=LST_User есть Юра Сумской, я думаю он тебя помнит, а я попробую его спросить, в друзьях у него Бараев и Павличенков....

Михаил Миронов
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:00
Откуда: Москва

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#73  Сообщение Владимир Прощенко » 06 мар 2012, 23:26

Я уже дома...

Роману:
- из списков на сайте МКФ - Протазанов Станислав Сергеевич, КВВ. Значит, ещё и на Добровольском был? Добавлю.

Саше:
- Сумской: Москва, ул.Бутлерова, т.335-3998 или 335-3989 (в списках - разнобой). Телефон мог устареть

Личные данные (адреса, телефоны и семейное положение, по состоянию на 11-13 рейсы) я не стал выкладывать на сайт. Но если нужно, все списки Серпикова вышлю. Нужно?

Мише:
- если фото Соснова есть, вышли, конечно. Да и любого другого, кто на КГД ходил, а фото в списке нет

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#74  Сообщение Александр Сычёв » 07 мар 2012, 00:09

Не откладывая в долгий ящик, позвонил Юре Сумскому и удачно, телефон верный. У него всё более-менее, правда не работает, на пенсии по инвалидности. Он сказал, что работал только на КВК и КГД, по 5 рейсов на каждом. Данилкин для него фамилия очень знакомая, но приходилось ли им жить в одной каюте, он не помнит. Миша, может ты был у них на "Комарове"? Я пригласил его на форум и на апрельскую встречу, так что, надеюсь, ещё пообщаемся. Мы и живём, оказывается, совсем рядом. Так что, Володя, шли списки, будем собирать народ.
Миша, рейс был в Тихий.

Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#75  Сообщение Михаил Миронов » 07 мар 2012, 00:13

Саша, видишь как все здорово!!!!

Михаил Миронов
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:00
Откуда: Москва

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#76  Сообщение Михаил Миронов » 07 мар 2012, 00:18

Сей с Володей Бараевым говорил, он сказал что пришел сразу после рейса в Тихий океан и думал, что это был 10-й рейс. Сейчас сидит сканирует фотографии рейсовые... Радуйтесь)))

Михаил Миронов
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:00
Откуда: Москва

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#77  Сообщение Владимир Прощенко » 07 мар 2012, 00:19

Саша, списки - на яндексе, адрес - в личке

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#78  Сообщение Михаил Миронов » 07 мар 2012, 00:26

На Комарике я был только один раз, в Одессе стоял он рядом с АСК, у них в коридорах можно заблудиться, а каюты((( заходил в 6-ти местную, вдоль одной переборки в два ряда койки, вдоль другой рундуки и маленький стол...... да забыл и 6 пар тапочек у двери))) Вот я себе придумал задачу, вспомнить где и с кем я встречался!!!!

Михаил Миронов
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:00
Откуда: Москва

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#79  Сообщение Александр Сычёв » 07 мар 2012, 00:49

 
он сказал что пришел сразу после рейса в Тихий океан и думал, что это был 10-й рейс.
Вот. Помогли человеку вспомнить, в каком он рейсе не был. Щас поможем и насчет 12-го... Если он там был, то должен вспомнить, как нас с Клявлиным в середине рейса отправляли домой, такое тоже не в каждом рейсе случалось. Тем более, по этому случаю, вся экспедиция была выстроена на палубе, довольно торжественный момент был.
Про "Комарик" наслышаны, у нас много комаровцев уже с первого рейса было, и мы, молодежь, им внимали с раскрытым ртом.
 
и 6 пар тапочек у двери)))
А тапочки-то зачем?

Володя, за списки спасибо.

Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#80  Сообщение Владимир Прощенко » 07 мар 2012, 00:56

А вот и Юрий Сумской зарегистрировался....

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#81  Сообщение Михаил Миронов » 07 мар 2012, 00:57

мне показали каюту, где некого не было... все были на берегу, вот тапки и остались, это же не в рейсе, а у причала стояли, зима была.... вот они и засели в памяти)))сиротливо так вдоль переборки.....

Михаил Миронов
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:00
Откуда: Москва

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#82  Сообщение Александр Сычёв » 07 мар 2012, 01:02

 
А вот и Юрий Сумской зарегистрировался....
Молодчина, Юрик, оперативно сработал!
Я, от избытка чувств, аж два раза отправил. Володь, сотри одно, нафик.

Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#83  Сообщение Александр Сычёв » 07 мар 2012, 01:15

Только человек опять же в профиле неправильно указывает годы работы, по 88-ой. Юра, ты есть в списках 12-го и 13-го рейсов, а это, как минимум, по 90-ый год.

Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#84  Сообщение Владимир Прощенко » 07 мар 2012, 01:26

Изображение

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#85  Сообщение Михаил Миронов » 07 мар 2012, 01:27

Саша, а ты помнишь из какого рейса вы кого-то из Монтевидео отправляли, как тебя отправляли он не помнит? Похоже бумаги Серпикова не врут.... но польза есть, отсканирует фотки, в том числе и с КГД))))

Михаил Миронов
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:00
Откуда: Москва

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#86  Сообщение Александр Сычёв » 07 мар 2012, 01:49

Из Монтевидео при мне никого не отправляли. Помню, из Гаваны отправляли, из Сингапура, а в основном, как нас, в море пересаживали. С нами тогда интересно получилось: не хотел ведь "Добровольский" нас отпускать - шлюпка отказалась заводиться, мы долго сидели в шлюпке, потом подошло время обеда, мы поднялись снова на борт, пообедали, и со второй попытки, уже без построения, отчалили на "Беляев".
А комаровские кубрики - это отдельная песня. Но комаровцы говорят, это им нисколько не мешало, было очень весело. Нет, вру - всё-таки мешало, у них ведь в экипаже совсем не пенсионерки были, как у нас. Одно дело - одного человека попросить погулять вечером по палубе или там в кино сходить, а пятерых выставить за дверь непросто. I love you

Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#87  Сообщение Михаил Миронов » 07 мар 2012, 02:04

Вот и разобрались с Володей, значит отправляли из 13-го, а в 11 и 12 его еще не было,а в 13-м тебя Серпиков уже вычеркнул, я правильно понял?.... через столько лет довелось тебе взглянуть на "черный список"... не самые приятные воспоминания....
А вот с Данилкиным, мне без пузыря, точно не разобраться))))
Володя, придется сувениры рейсовые фотографировать, есть у меня из Сент-Джонса сувенир, монах Монк назывется))) он стоит в рясе с лысой головой и надо ему на голову нажать, тогда ряса распахивается)))) впереди ...... и что интересно: даже резинки не пересохли, все действует!!!!

Михаил Миронов
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:00
Откуда: Москва

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#88  Сообщение Александр Сычёв » 07 мар 2012, 03:06

Не совсем так. Отправляли из 12-го, поэтому Володя этот эпизод и не помнит. А вычеркнут был, видимо, сразу, как только шлюпка отчалила. А воспоминания... с высоты лет... с улыбкой. Как говорится, что бог ни делает, всё к лучшему. Хотя... бог, по отношению к руководству экспедиции и СКИ это слово, мягко говоря, не подходит. Ещё более смешно мне сейчас вспоминать последнюю(надеюсь) в моей жизни характеристику. С такой характеристикой даже в тюрьму в то время не взяли бы.

Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#89  Сообщение Михаил Миронов » 07 мар 2012, 03:20

Да уж, божеского в них ни на йоту не было.... но как говорится, не суди и не судим будешь.Я ни одной своей характеристики не видел, хотя всегда менял пароходы по своей воле и выговор получал в начале рейса, к концу рейса реабилитировали, но видимо числился своим "проверенным" товарищем))))

Михаил Миронов
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:00
Откуда: Москва

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#90  Сообщение Владимир Прощенко » 10 мар 2012, 19:33

Снова побывал у меня Володя Леднев и оставил мне огромный пакет с ч-б негативами, а также видеокассету - 15 минут на КГД в 99-м. Сейчас оцифровываю.

От меня Володя получил задание проверить списки, вспомнить, кто же был в 14-м рейсе?

Заодно опознал двоих на фотографиях:
- Иван Григорьев
- Фёдор Шабусов (х77 на снимке времён Серпикова, но в серпиковских списках его почему-то нет)

Сообщил, что нет больше Юрия Ольшевскго

Вдогонку:
Видео готово, выложил на сайт http://niskgd.ru/gallery2/vl/index.htm

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#91  Сообщение Александр Сычёв » 12 мар 2012, 02:17

 
- Фёдор Шабусов (х77 на снимке времён Серпикова, но в серпиковских списках его почему-то нет)
Мне кажется, ответ очевиден: этот снимок из 14-го рейса. Во всяком случае, все знакомые мне лица на этом фото я обнаружил в списке 13-го, а значит, с большой долей вероятности можно предположить, что и в 14-ый рейс они тоже пошли.

Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#92  Сообщение Владимир Прощенко » 12 мар 2012, 13:14

Володя Леднев вспомнил Шабусова в связи с тем, что ходил с ним на берег в Гамбурге. К тому времени Шабусов отрастил арабскую бородку и на каждом углу их останавливала полиция и проверяла документы. В Гамбург заходили в 14-м рейсе. А до того - в 9-м.

Саша, отсюда действительно можно сделать вывод, что все три групповых снимка, присланных Димой Сусловым, - с 14 рейса. Всем, кто на этих снимках, пишу 14-й рейс.

Но в таком случае, Володя Бараев тоже был в 14-м рейсе.
Володя, вспоминай!

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#93  Сообщение Михаил Миронов » 12 мар 2012, 13:32

Он уже вспомнил - 13, 14... пытается 12-й вспомнить))))

только качество плохое, на планшетном сканере слайды сканировал.....

Михаил Миронов
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:00
Откуда: Москва

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#94  Сообщение Владимир Прощенко » 12 мар 2012, 14:15

Таблицу обновил.

Итоги:
- на снимках 14-го рейса - 60 человек (Салабай - дважды)
- имена 22-х пока не выяснены
- один из 22-х - Василевский Валерий Васильевич (ЗНЭ)
- на снимках нет Ладного, но в списке пока остаётся

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#95  Сообщение Александр Сычёв » 12 мар 2012, 21:17

А откуда выплыла фамилия ЗНЭ Василевского? И ещё - откуда сведения, что Лубенец был ГИ в 14-ом рейсе?
Теперь о том, в каких рейсах сделаны снимки в разделе "Групповые фото".
Начну сначала: Б.Федоровцев, подпись к фото гласит: "Экспедиция,3-ий рейс". С цифрой 3 согласен, но почему - экспедиция? На снимке только 1-ый отдел и управление экспедиции.
Дальше, фото С.Дехтяря могли быть сделаны в 9-ом или 10-ом рейсах(поскольку сам Сергей был только в этих двух рейсах). Несложный анализ показывает, что эти снимки 10-го рейса. На фото 1-го отдела есть Кулак, Дёмин, Бордюк, Миронов и Спиридонов(после перерыва), они появились только в 10-ом. На фото отдела связи(он почему-то в те времена был 4-ым отделом) присутствуют Манушко, Лощилов и Суслов, которые тоже пришли на КГД в 10-ом рейсе. Кстати, ещё раз о Суслове. Володь, прости за настырность, но мы уже обсуждали это. Несмотря на его отсутствие в списках 8-го и 9-го рейсов и наши с Романом подтверждения, ты продолжаешь верить ему на слово и в таблице твоей напротив его фамилии стоят цифры 7,8,9. affraid Если документальных подтверждений недостаточно, сошлюсь на свою память. Я помню, что он пришел вместе с Борзенковым, они дружили и жили в одной каюте, а Борзенков у нас с 10-го рейса.
Ладно, поехали дальше. Со снимками Д.Суслова вроде разобрались, все три - 14-ый рейс. Кстати, если Василевский действительно был замполитом в 14-ом рейсе, то крайний справа на фото управления - он. Я уже раньше как-то писал, что лицо этого человека смахивает на замполита. У них какие-то особенные лица.
1-е фото Ю.Новикова - отдел связи, 10-ый рейс. Для Андреева, Борзенкова и Суслова этот рейс был первым, а для Бондаревича, Дехтяря и Пуцилло - последним. Раз они все на одном снимке, вывод очевиден. 2-е фото от Новикова - отдел связи,12-ый рейс, только почему-то они начальника отдела Емельянова А.М. не взяли с собой. Доказательства: по обилию незнакомых лиц видно, что снимок сделан не ранее 12-го рейса; на фото есть Ю.Антонов(не артист), для которого 12-ый рейс был последним.
Фото от Ю.Максимова - управление экспедиции, 10-ый рейс. Там есть Макогонов, который был только в 10-ом. 2-е фото сделано перед 10-ым рейсом, об этом ранее на форуме писал Роман.
Следующее фото от Б.Ключникова - отделение "Ромашки", 11-ый рейс. Ключников был только в 11-12 рейсах, Клявлин работал в этом отделении с 11-го, а командиров Байдукова, Лузика и Орлова в 12-ом уже не было.
Фото от В.Захарова - "Ромашка", 8-ой рейс. Здесь сошлись на одном снимке Байдуков, Гажийский и Седых, для первых двух этот рейс на КГД был первым, а для Седых - последним.
И в заключение небольшая поправка к фото В.Романова, год - 1981-ый.
Да, ещё. На снимке 1-го отдела от Д.Суслова стоит в черных очках(№ 71), по-моему, Володя Захаров.


Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#96  Сообщение Бараев Владимир » 12 мар 2012, 22:23

Володя привет. На фото выставленное Мишей от меня справа Клеймёнов Игорь Юрьевич(имя точно Игорь)в середине Марченков Александр Эдуардович(вместе ходили на Моржовце),слева Евгений(это точно)Александрович Невротов. Снимок сделан на Кабо-Верде у посольства СССР

Аватара пользователя
Бараев Владимир
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 00:00
Откуда: Мос.обл., г.Железнодорожный

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#97  Сообщение Владимир Прощенко » 12 мар 2012, 22:45

Володе:

Спасибо за сообщение.
Сканы, когда будут готовы, лучше присылать мне на почту. После этого я обрабатываю и выкладываю на сайт. Конечно, очень желательно комментировать: "кто, когда, где".

Саше:

Василевский и Лубенец - инф. о них взята с сайта СКИ ОМЭР ("Суда"). (Кстати, сегодня я сделал страничку "Руководители")
Про рейсы Димы - да, согласен. Чего-то ждал от него самого, но он молчит
Всё остальное о групповых фото - исправил.
О Захарове "в очках" - если нет уверенности, подождём...

После твоих правок по групповым фото займусь подписями к ним, которые появляются в распахнутых окнах.
Затем - надо бы заняться галереей, подписями к фото.

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#98  Сообщение Александр Сычёв » 13 мар 2012, 00:05

Володя, у меня есть сомнения, что Лубенец был ГИ в 14-ом рейсе. Начиная с 11-го рейса ГИ был Емельянов, с 12-го он стал совмещать ГИ с НО связи. А в 14-ом его, что, понизили в должности и он остался только НО связи? Это маловероятно. Комсостав у нас только повышали, исключение - Бычков, но он в 1-ом рейсе, на самом деле, был ИО начальника отдела, потом его не утвердили в должности, т.к. у него не было высшего образования. Или же Емельянов не ходил в 14-ый рейс, но он есть на фото отдела связи из этого рейса. А Лубенец, соответственно, на фото 1-го отдела. Что касается сайта СКИ ОМЭР, то мы уже обсуждали, что ему не всегда можно верить. Например, во 2-ом рейсе КГД ГИ там значится Котов, на самом деле ГИ был Демьяненко. Ещё там перевраны фамилии Пригаро и Олюнина. А вот, то что замполитом в 14-ом рейсе был Василевский, похоже на правду. На фото управления из этого рейса нет Каргина, но есть человек с лицом, похожим на замполита. Smile
Вот что ещё хочу уточнить: называть отдел связи 2-ым отделом не совсем правильно, потому что, начиная где-то с середины 80-х, он стал именоваться почему-то 4-ым. scratch
А с нашим новым форумчанином Володей Бараевым мы же вроде разобрались и пришли к выводу, что он на КГД с 13-го рейса. Я про то, что в таблице напротив его фамилии по-прежнему стоит 11 и 12. Его нет в списках этих рейсов от Байдукова и Серпикова. Вот и на снимке отдела связи из 12-го рейса(от Ю.Новикова) его нет. Прошу прощения за упёртость.

Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#99  Сообщение Михаил Миронов » 13 мар 2012, 00:22

Что могу сказать по вопросу ГИ и Замполита: я на КВВ ходил в 16 рейс(последний нормальный) Вышли в ноябре 90г, замполита уже тогда не было, а ГИ был, но он числился в отделе на должности ст. инженера, выполнял функции ГИ. В каютах ГИ и ЗНЭпопч жили нач.отделов.
4-м отделы стали назвать по аналогии с большими судами, там отдел связи 4-й.
Володя Бараев говорит, что у них в 14 рейсе не было замполита, но уже был какой-то воспитатель по работе с личным составом)))) выход в рейс в феврале 91г, может уже нашли лазейку пристроить этих "паразитов".....
Кстати на сайте Мусатову МИ, замполиту СКИ приписали , что он был в рейсах на трех судах)))), хотя он вышел на одном, в пути пересел на второе и вернулся на третьем.... на экскурсию сходил))))сплетни ходили, что еще и культфонд приватизировал - это слухи..... но дыма без огня не бывает!!!

Михаил Миронов
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:00
Откуда: Москва

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#100  Сообщение Владимир Прощенко » 13 мар 2012, 01:03

Саше:
Исправил.
Вместо номеров отделов, для унификации, буду писать "отдел телеметрии", "отдел связи".
 
Прошу прощения за упёртость.
... это хорошо. Ошибки есть, их надо исправлять. Если бы ещё не отвлекали...

Вообще же и самому приятно, что картинка-то вовсе неплохая получается. Вопросов всё меньше и меньше.


А что делать с названиями типа "замполит"? А ничего. Замполит он и есть замполит. Ладно, хоть до попов на судне не дошло

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#101  Сообщение Александр Сычёв » 13 мар 2012, 03:47

 
4-м отделы стали назвать по аналогии с большими судами, там отдел связи 4-й.

Теперь понятно, откуда взялась эта цифра - результат армейского единообразия. Непонятно только, как можно, при наличии всего 2-х отделов в экспедиции, один из них назвать 4-ым. У них своя какая-то арифметика была.

 
в 14 рейсе не было замполита, но уже был какой-то воспитатель по работе с личным составом
Воспитатели, они, кажется, до сих пор в армии "воспитывают" личный состав.
Мусатов, люблю точность, был не замполитом СКИ, а начальником политотдела. На КГД он не заезжал в своём круизе, но зато был его предшественник - И.А. Балабай. Но КГД в его послужной список на сайте СКИ не внесли, там у него "Аксай", АСК и "Моржовец". Наверно, был в рейсах не понарошку. Насчет приватизации культфонда могу сказать, что после 11-го рейса прихватизировали наш видеомагнитофон, приобретенный на деньги культфонда. Как нам доложило руководство экспедиции - на нужды политотдела, а вы, мол, себе новый купите. Видак мы, конечно, купили, а вот с экскурсией в Париж(из Гавра) в 12-ом рейсе мы пролетели, как фанера над тем же городом мечты.

 
Ладно, хоть до попов на судне не дошло
Попов не было, но покаяться было кому. Было бы желание. Особенно можно было "покаяться" на кого-нибудь другого.

Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#102  Сообщение Михаил Миронов » 13 мар 2012, 12:27

ни на йоту не сомневаюсь, что если бы СКИ существовало до сих пор, то попы бы у нас уже были((((
согласен, но замполит звучит более более сволочно)))))
Кульфонд, насколько я помню, все время куда-то улетучивался, без участия членов Профсоюза, за 11 лет в СКИ помню только 3 экскурсии, 2-е на АСК - пирамиды, Мексика и Заандам, Голландия. КВП - Сантьяго-де-Куба(по революционным местам: Монкада, домик Фиделя) и еще на КЕГе можно было прийти с билетом на транспорт или музей и деньги возвращали.А так обычно сами платили в музеях, если ходили)))
Аппаратуру покупали, но на нее копить надо было несколько рейсов, а начальство менялось вместе с культфондом))) Саша ты не забывай, у вас был "белый" пароход.....

Михаил Миронов
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:00
Откуда: Москва

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#103  Сообщение Владимир Прощенко » 13 мар 2012, 15:14

Про "молчунов". Их в списке получается шестеро:

Лавриненко Владимир Дмитриевич
Олюнин Георгий Николаевич
Сидоренко Николай Николаевич
Сметанников Владимир Николаевич
Ткаченко Георгий Иванович
Шулятьев Сергей Михайлович

Остаётся невыясненным, кто из них был ЗНЭОВ в 4 и 5 рейсах

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#104  Сообщение Бараев Владимир » 13 мар 2012, 23:33

Володя на групповых фоторгафиях в основном не опознаны ребята с Моржовца; 51-Зенько Валерий Геннадиевич секретчик,50 - Орехов Олег Валерьевич кадировщик, 61- Тихомиров Валерий Анатольевич,62- Гришанов Олег Александрович,60- Невротов Евгений Алексеевич,78- Марченко Александр Эдуардович,80- Клеймёнов Игорь Юрьевич,73- Воронов Владимир Борисович, 75- Казарин Алексей Витальевич,79- Милешин Дмитрий Сергеевич

Аватара пользователя
Бараев Владимир
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 00:00
Откуда: Мос.обл., г.Железнодорожный

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#105  Сообщение Владимир Прощенко » 14 мар 2012, 01:24

Вот и с 14-м рейсом сдвиг наметился. Скоро останется лишь фамилии экипажа выяснять.
Спасибо, Володя

Получил твою фотографию с "Моржовца". Выкладываю тут, т.к. на ней присутствуют "добровольцы":
Изображение

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Моряки, служители Космоса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7