Кто и в какие рейсы ходил?

Полных списков людей, служивших на судах космической службы, пока ещё нет. В том числе - и "добровольцев". Помогите восстановить. Вспомните своих товарищей, напишите о них

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#1  Сообщение Владимир Прощенко » 03 фев 2012, 20:04

Друзья,

Я хочу собрать данные о том, в какие рейсы ходил каждый член экспедиции. Получается вот такая таблица. Это пока что черновик, доступный лишь отсюда, с форума.

Как по вашему, будет ли она интересна? Полезна?

Информации мало, судовых ролей нет. Кое-что я могу вспомнить, что-то - вытащить из галереи, из подписей к фотографиям, выложенным на сайте. Но без вашей помощи мне эту таблицу не заполнить. Пишите сюда. Примерно так: "Помню, что в 1-й рейс ходил А.Сычёв, а в 8-м его не было"

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#2  Сообщение Александр Сычёв » 13 фев 2012, 01:16

Похоже на глас вопиющего в пустыне...
Будем надеяться, что я стану только первой ласточкой, откликнувшейся на твой призыв.
Вот мои дополнения, уточнения и поправки. Я постараюсь, для пущей убедительности, приводить какие-то источники и доказательства, но, в основном, приходится полагаться на память. Итак по алфавиту:

Адамов С.Г. - был в 6-ом рейсе (источник - моё фото "Встреча Нового 1984 года", далее будут ещё ссылки на него), место работы - УРТС;
Алтухов А.Э. - 6,7 (у него не было пропущенных рейсов), лаб.6а;
Амельченко А.В. - "Сапфир", инженер по ТБ;
Андреев А.А. - комсостав, нач. станции СЕВ;
Анисимов А.Ю. - УРТС;
Антипов А.И. - лаб.23;
Антипов Ю.В. - был только в 1-ом рейсе (источник - З.Сычёва, утверждает что в её единственном 2-ом рейсе его уже не было, я с ней согласен), ст.СЕВ;
Антонов Ю.В. - "Аврора";
Антропов А.И. - 3,4 (я работал с ним в этих рейсах на "Сапфире"), ещё, как минимум, в 5-м он был (есть фото отделения спутниковой связи от А.Гольнева, а оно могло быть сделано только в 5-ом рейсе, т.к. до 5-го на фото должен присутствовать я, а после - отсутствовать Игорь Герасимов).
Букву А вроде осилил, продолжение следует.



Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#3  Сообщение Владимир Прощенко » 13 фев 2012, 02:33

Выходит, Юра Антипов был и на СЕВ, и на Авроре? А сам он помнит?

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#4  Сообщение Александр Сычёв » 13 фев 2012, 03:21

Байдуков А.К. - "Ромашка", "Надир", лаб.25;
Барабанов В.В. - УРТС;
Богач Н.Г. - 1,2,3,4 - опечатка, видимо это относится к следующей строке;
Богачев В.М. - 1,2,3,4(как минимум), "Аврора";
Бондаревич В.Н. - "Аврора";
Бордюк В.Б. - ЭВМ;
Борейко В.Н. - 6 (фото "Встреча Нового 1984 года"), следовательно и 7 тоже, лаб.16;
Борзенков А.А. - "Аврора";
Борисов А.Н. - 12,13;
Бороденко И.С. - ЭВМ;
Буренин В.И. - "Аврора";
Бычков К.Л. - 3,4 (был моим начальником отделения спутниковой связи), 5 (фото отд-я сп. связи от А.Гольнева, которое, как уже доказано, сделано в 5-ом рейсе), начальник отдела связи в 1-м рейсе.


Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#5  Сообщение Александр Сычёв » 13 фев 2012, 03:44

 
Выходит, Юра Антипов был и на СЕВ, и на Авроре? А сам он помнит?

Во-первых, где написано, что он работал на "Авроре"?
Сам он думает, что был во 2-ом рейсе. Я, на прошлой встрече, когда попытался познакомить его со своей женой, он сказал, что знакомы, мол, были же вместе в рейсе. Скорее всего, он просто видел её на К-18.
Ещё один аргумент в доказательство отсутствия Юры во 2-ом рейсе: он жил с Богачевым в 147-ой каюте, рядом с женской 153-ей, так вот - Зина говорит, что в её рейсе в 147-ой жили Богачев и Пуцилло, а о "Тарзане" она только рассказы слышала.

Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#6  Сообщение Владимир Прощенко » 13 фев 2012, 14:20

Таблицу исправляю-дополняю сразу.
Саша, спасибо!

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#7  Сообщение Роман Имаметдинов » 13 фев 2012, 15:39

Володь интересную штуку ты замутил. Хоть может немного что то оживится. Хотя чувствую даже холодным пивом с раками сюда не затянешь никого. Ну ладно давай опять втроем... По букве А хочу дополнить Сашу что АДАМОВ точно ходил 7 рейс, поскольку пили вместе не раз с ним и со СНОПОВЫМ, а он точно у нас с 7 рейса. По букве Б. БАРАБАНОВ начинал с 5 рейса на ЭВМ, а с 9 перешёл на УРТС. БОГАЧЕВ точно ходил в 6 рейс - видел его там. БЫЧКОВ точно ходил 6 рейс - тоже видел. Жду новых исследований...

Аватара пользователя
Роман Имаметдинов
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#8  Сообщение Роман Имаметдинов » 13 фев 2012, 15:50

Да вспомнил. БОБРОВ А. пришёл вместе со мною, т.е. с 6 рейса. А вот БОРОДЕНКО И. никак не могу впомнить в 10 рейсе. Хотя смотрю в судовой роли он есть. Может очепатка..

Аватара пользователя
Роман Имаметдинов
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#9  Сообщение Владимир Прощенко » 13 фев 2012, 16:59

Таблицу обновил. Рома, спасибо!

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#10  Сообщение Александр Сычёв » 15 фев 2012, 19:40

Продолжаем соображать на троих Wink ... таблицу. Рома, с твоими дополнениями согласен. Отдельно впечатлил метод твоих исследований drunken , историкам надо взять на вооружение. Вот, как бы ты вычислил, что Адамов со Сноповым были в 7-ом рейсе, если бы употреблял техническую жидкость не по прямому назначению, т.е. на аппаратуру? scratch Кстати, разберись-ка ты со своими рейсами, а то ты нам тут вещаешь, что сам в 6-ом рейсе пришел, а в профиле у тебя написано 5-9 рейсы, годы почему-то 83-87. affraid Бороденко я тоже не помню, но доверяю спискам экспедиции, которые есть. Очепятка вряд ли, человека могли пропустить, но что бы он вдруг появился бы в списке из ниоткуда, сомневаюсь в реальности такого случая. По спискам легко определяется и место работы. Вот, кстати, в дополнение:
Агупов А.Г. - УРТС, "Ромашка";
Алдошин А.И.- промышленность;
Бараев В.А. - "Аврора";
Богач Н.Г. - лаб.16.
Богачев, если был в 6-ом рейсе, значит и 5-ку ему можно смело ставить. Бондаревичу надо добавить "Аврору", он там в основном и работал, т.к. "Сургут" в то время, если и использовался, то только эпизодически.
Володя, рейсы Бычкова в таблице, начиная с 3-его, у тебя сдвинуты на 1 столбец влево.
Исследуем дальше:
Варвалюк О.Л. - УРТС;
Волков В.В. - 4 (мы с ним на фото на рейде Сингапура, 82-ой год), пробел между 1-м и 4-ым пока оставим, у него мог быть перерыв;
Волошина Т.А. - ВЦ (Странно... я её почти не помню на КГД, хотя существа женского пола запоминались на пароходе легче мужского. А так я её помню прекрасно, часто видел её на К-18. А вот на "Добровольском", видимо, увидеться не удалось... Sad );
Воронин К.Ю. - пробел между 3-им и 8-ым можно смело заполнить, ВЦ, "Аврора", СТИ;
Воронкова М.П. - техбиблиотека (всё же она - Марина, ошибка в наших списках, спискам СКИ ОМЭР я больше в этом случае верю, потому как в Службе она - человек известный);
Воронов В.Б. - ВЦ, УРТС.




Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#11  Сообщение Александр Сычёв » 15 фев 2012, 22:10

Герасимов И.С. - "Сапфир";
Гольнев А.М. - пропускал 3-ий, 4-ый рейсы, не обнаружил его в списке 8-го, лаб.14, "Сапфир";
Горбунов Б.Д. - промышленность;
Горбунов К.А. - спецканцелярия;
Горный А.М. - можно закрыть пробел между 4 и 8, начальник ТЛГ-отделения, сп. связи, отдела связи;
Горячева Л.М. - была только в 1-ом, техбиблиотека;
Григорович В.К. - добавить "Сапфир", лаб.16;
Григорьев И.П. - лаб.16;
Григорьев Р.М. - спецканцелярия;
Гришанов О.А. - "Сапфир", лаб.23;
Губанов А.М. - спецлаборатория;
Гуркин В.П. - ВЦ.

кДворецкий А.Н. - нач. ТЛГ-отделения, УРТС;
Дёмин А.А. - СТИ, "Аврора";
Дехтярь С.П. - лаб.16;
Доронин Е.А. - 4,5,6,7 - СТИ.

Егорушкина В.Г. - не секретарь - делопроизводитель-машинистка по штатному расписанию, но в 12-ом вижу её в списке ВЦ, а в 13-ом - УРТС;
Ежов В.Н. - "Ромашка";
Ежов С.И. - 1;
Ельчанинов А.И. - был рейса с 4-го, как минимум - лаб.16, затем пом. ГИ;
Емельянов А.М. - 4,5,6,7 - лаб.6, УРТС, нач. 1 отдела, ГИ, нач. 2 отдела-ГИ;
Емельянов С.Ю. - 2,3,4(работал с ним в отделении сп. связи), 5(фото Гольнева) - "Сапфир";
Ефимов И.Е. - 3,4(работал с ним на "Сургуте").

Жуков В.Н. - не наш человек, скорее всего. Видимо, ты, Володь, вытащил его с сайта СКИ ОМЭР, а там была ошибка.

Закиров Р.Ш. - 6,7;
Замараев В.В. - "Аврора", пом.ГИ;
Засыпкин В.В. - 2(работали на "Сургуте") + "Аврора"(фото отделения "Аврора" - 5-ый рейс), а отчество у него - Владимирович(это я добавлял его в списки СКИ ОМЭР и, к сожалению, ошибся);
Захаров В.А. - УРТС;
Земов В.Г. - нач. отдела связи;
Зенько В.Г. - спецканцелярия;
Зимин С.Н. - видимо, коллега Жукова В.Н.;
Зоз И.Ю. - "Ромашка".





Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#12  Сообщение Александр Сычёв » 15 фев 2012, 23:07

Иванов А.А. - и отд-я "Аврора"(см. фото "Отд-е "Авроры" в 5-м рейсе) + 6(надеюсь на подтверждение Романа);
Иванов В.Н. - 4,5,6(в профиле у него написано рейсы 1-6);
Игнатов В.Ф. - 4,5,6,7, пом. ГИ;
Имаметдинов Р.М. - 5(Рома, подтверди!);
Казарин А.В. - СЕВ;
Калиниченко В.М. - 1;
Караманян И.Е. - был в 4-ом(встречались на сингапурских перекрёстках);
кКаргин А.Н. - замполит(в самом отвратительном значении этого слова);
Картунина Р.И. - 1.




Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#13  Сообщение Владимир Прощенко » 16 фев 2012, 13:24

Таблицу обновил.

Саша, признайся, не хранишь ли ты архив отдела кадров К-18 у себя?

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#14  Сообщение Роман Имаметдинов » 16 фев 2012, 17:56

Саша спасибо что увидел мою ошибку в рейсах. А это всё чрезмерное употребление технической жидкости. Я в общем понял что вся проблема в 5 рейсе , в котором никто из нас не был. А за 6 и 7 рейс я как нибудь отчитаюсь - правда память опять придётся освежать всякими жидкостями. Хотя после Саши добавить что то трудно. Я буду говорить про тех людей которых я видел в этих рейсах , хотя и не обязательно с ними пил. Итак :
ВАРВАЛЮК 6 и 7 рейс, ВЛАСОВ М.И. тоже 6 и 7, ВОЛОШИНА по моему ходила в 10 рейсе. Я не понимаю САШ как ты не мог не заметить аппетитные формы ( особенно задние) на судне. Но почему то её нет в списках рейса - может она была под псевдонимом БОРОДЕНКО И.С. ГОРНЫЙ 5 и 6, ИВАНОВ А.А. был ещё начальником СТИ в 7 рейсе. Пока вот это вспомнил...

Аватара пользователя
Роман Имаметдинов
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#15  Сообщение Владимир Прощенко » 16 фев 2012, 18:27

 
ВОЛОШИНА по моему ходила в 10 рейсе...
отложим до выяснения

Остальное - обновил

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#16  Сообщение Александр Сычёв » 16 фев 2012, 21:24

 
не хранишь ли ты архив отдела кадров К-18 у себя?
Если только в голове... Давно заметил за собой такую странность, всякий мусор в моей башке задерживается, а нужные вещи (типа, как украсть миллион или лизнуть задницу начальнику) оттуда почему-то вылетают.
Я не понимаю САШ как ты мог не заметить
Может сказался недостаток тех. жидкости, инж. по ТБ ведь ничего не получал, аппаратуры-то в заведовании не было.

Ладно, продолжим. Сначала ненадолго вернемся к уже правленному:
Борисов А.Н. - пом. нач. службы ГИ;
Бычков К.Л. - надо было оставить пробел на месте 2-го рейса;
Волков В.В. - был во 2-ом(фото "Команда 1-го отдела - победитель викторины", викторина состоялась 6 марта 1980 г.);
Егорушкина В.Г. - у других её коллег место работы мы писали - техбиблиотека, мне кажется так лучше звучит;
Емельянов А.М. - в 11-ом был ГИ, с 12-го совмещал две должности ГИ-нач.отдела связи;
Караманян И.Е. - пом.ГИ;
Иванов А.А. - 7 
ИВАНОВ А.А. был ещё начальником СТИ в 7 рейсе.


Дальше:

Кирюшин В.И. - лаб.16, спецканцелярия;
Кисаров Е.Л. - думаю, что он был на КГД рейса с 4-го, "Ромашка"(но основным местом его работы, я бы сказал, была радиомастерская);
Клейменов И.Ю. - УРТС;
Ключников Б.А. - "Ромашка";
Клявлин А.М. - 4,5,6,7, СЕВ, "Надир";
Ковалёв В.Л. - с ним можно, до выяснения, пока поступить так же, как с Жуковым и Зиминым;
Ковальчук А.И. - не могу понять, на моём фото "Встреча Нового 1984-го" крайний справа Ковальчук или Пуцилло?
Козлов А.В. - СТИ;
Компанеев В.И. - в 12-ом был СПНЭ;
Корнильев Ю.Б. - СЕВ;
Коробов М.В. - спецканцелярия;
Котов В.М. - 4(видео с "Чумикана");
Крылов В.В. - пока в корзину;
Крылов Н.Н. - 7(работал с ним в отделении АСа Осипова);
Кузнецов Ю.Н. - ВЦ, "Аврора";
Кузькин А.Г. - нач. од-я радиосвязи, спут. связи;
Кулак В.В. - УРТС;
Кутайцев Б.А. - лаб.23;
Кучин В.В. - 6(фото "Встреча Нового 1984 года").

Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#17  Сообщение Роман Имаметдинов » 16 фев 2012, 23:11

САШ хочу тебя дополнить по ребятам по 6 и 7 рейсу. ГОРШКОВА была точно в 6, по 7 -?, ЗАХАРОВ пришёл в 7 , КИРЮШИН и КИСАРОВ 6 и 7, КУЧИН 6 и 7 .
САш на фото ПУЦИЛЛО. КОВАЛЬЧУКА я не знаю.

Аватара пользователя
Роман Имаметдинов
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#18  Сообщение Александр Сычёв » 17 фев 2012, 00:14

Лавриненко В.Д. - 7(фото Романа "Новый 1985 год), ЗНЭ по "общим" вопросам;
Ладный С.Б. - 6,7(пропустил только один рейс - 9-ый), лаб.23, "Сапфир", "Аврора";
Левдиков Е.В. - он есть на моём фото "Куба, Бакуранао", фото могло быть снято в рейсах 3, 6 или 7, я склоняюсь к цифре 3. Тут вопрос к Роману: приходилось ли тебе валяться на пляже Бакуранао?;
Летунов А. - 2(он есть на всех фото вручения грамот Нептуна, событие состоялось 13.02.80);
Лиманский В.В. - 4,5,6,7 + нач. 1 отдела;
Лоборев А.И. - 2,3(Лоборев, Кирюшин, Платонов, А.Антипов, Дёмкин - эта компания появилась во 2-м рейсе);
Лощилов В.В. - 12(его нет в списке 12-го рейса, но он есть в судовой роли на приход, видимо подъехал позже);
кЛубенец В.П. - нач. 1 отдела;
Лузик С.К. - УРТС, "Ромашка";
Лушин В.А. - 6,7(требуется подтверждение Романа, вместе работали), СТИ.

Маканова Т.А. - 3(пришла после Рузановой);
Макогонов А.В. - спецканцелярия;
Макурин В.П. - точнее будет лаб.23;
Мамонов А.В. - инж. по ТБ;
кМанушко С.А. - лаб.16, нач. отд-я "Аврора";
Марченков А.Э. - "Аврора";
Маслов Е.П. - был со 2-го рейса(его помнит З.Рузанова), далее 3,4,5(почти уверен), дальше подскажет Рома. Нач. отд-я радиосвязи, в 11-м - техник того же отделения, затем инженер СТИ;
Медвежёнков В.А. - "Аврора";
Мельников А.Б. - 3(есть на фото у В.Прощенко - отделение "Ромашки" + В.Прощенко), 4(есть у меня на фото "Возвращаемся из увольнения", фото снято не позднее 4-го рейса), 6(есть на фото "Встреча Нового 1984 года"), значит 5,7 тоже имеет место быть, место работы, наверное, всё-таки - лаб.6а, короче - "Ромашка";
Мельников С.В. - откуда взялась цифра 3? "Аврора";
Меняйлов А.Ю. - был до 7-го рейса, в 7-ом был отправлен с попутным судном домой, в связи с болезнью матери;
Милешин Д.С. - СТИ;
Миронов Г.Ф. - СТИ;
Мирошников В.В. - "Ромашка"(так же, как и Кисаров, в основном трудился в радиомастерской).



Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#19  Сообщение Владимир Прощенко » 17 фев 2012, 01:04

Таблицу обновил.

Если есть какие-то сомнения в цифрах, в месте работы - я их чуть позже соберу все вместе, здесь, в этой теме. Пусть висят до уточнения.

Саша, память - памятью, но и обработать те списки, что есть (8-13 рейсы), расставить места работы - это уже большой труд.
Спасибо!
А у меня руки не дошли...


С 1-го по 13-й рейс картинка вырисовывается, а с 14-м - беда, 3 человека в списке: Леднев, Серпиков, Суслов. Я могу попытать только Володю Леднева.

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#20  Сообщение Роман Имаметдинов » 17 фев 2012, 01:17

Саш почти по всем сотрудникам по поводу 6 и 7 рейса подтверждаю. Кроме
ЛЕВДИКОВА, хоть я во многих местах валялся но его не помню. Поэтому 3. МАСЛОВ был в 6. МЕЛЬНИКОВ А.Б. работал в 6а . А МЕЛЬНИКОВ С.В. пришёл вместе ДЕХТЯРЁМ. МЕНЯЙЛОВ был отправлен по моему самолётом. Просто мы его в каком кубинском порту посадили на катер, а оттуда на самолёт. А по остальным всё правильно.

Аватара пользователя
Роман Имаметдинов
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#21  Сообщение Владимир Прощенко » 17 фев 2012, 01:24

О должностях и месте работы:

Таблица тесная и подробности, вроде "нач.отделения, а позднее - техник этого отделения" втиснуть туда трудновато. Поэтому здесь, на форуме, пожалуйста, пишите по возможности подробно, но в таблице текст придётся ужимать.


Когда наберётся достаточно информации, все таблицы - и те, что с фотографиями, и эту, с рейсами, хочу слить вместе. Тогда подробности и пригодятся.

К сожалению, хостинг сайта не поддерживает работу с базой данных. Всё приходится делать руками. Потому и ошибки допускаю иногда.

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#22  Сообщение Александр Сычёв » 17 фев 2012, 04:12

 
МЕНЯЙЛОВ был отправлен по моему самолётом. Просто мы его в каком кубинском порту посадили на катер, а оттуда на самолёт.
 
5-го ноября подошли к порту Моа, чтобы передать на теплоход "Комсомолец Киргизии" Сашу Меняйлова для отправки домой, у него заболела мама, начальство решило не тратиться на билет по воздуху и отправили его эконом-классом по морям-океанам;
Это из моего комментария к 7-му рейсу в теме "Формуляр" и это не голословное изречение.

Володь, ты, похоже, правил текст в предисловии к разделу "Люди" и после этого оттуда исчезла ссылка на списки 8-13 рейсов. Стало как-то неудобно, чтобы вытащить эти списки пришлость лезть в "Архив обновлений". Нам, постоянным посетителям, это не проблема, а вот редкие гости могут их не увидеть.

 
а с 14-м - беда, 3 человека в списке: Леднев, Серпиков, Суслов.

В 14-ом рейсе, наверняка был ещё Ладный.

 
подробности, вроде "нач.отделения, а позднее - техник этого отделения" втиснуть туда трудновато.
Некоторые подробности, вроде примечания к должности замполита, я пишу так, для развлечения, а то рутина одолевает.

Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#23  Сообщение Владимир Прощенко » 17 фев 2012, 12:30

 
Володь, ты, похоже, правил текст в предисловии к разделу "Люди"... исчезла ссылка на списки 8-13 рейсов...
да, было, исправил

 
примечания к должности замполита ...
тоже впишу однажды. Стесняться нечего

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#24  Сообщение Александр Сычёв » 17 фев 2012, 17:48

Володь, мы с Ромой просим всё же поставить Иванову А.А. галочку в 7-ом рейсе, Лиманскому то же самое, а Мельникову А.Б. - в 6-ом.
Ладный - место работы: лаб.23, "Сапфир", "Аврора" и Лоборев - лаб.16.

Невротов Е.А. - "Сапфир";
Недоступ И.Н. - мне кажется, он был с 4-го и где-нибудь до 8-го рейса(что скажешь, Роман? В качестве подсказки: он жил в каюте 136 с Джоником, хороший такой парнишка, просто редкостный, мы его очень любили, один недостаток был - не употреблял совсем, ни технических ни других жидкостей с градусами. Ну дык, опять же, нам больше доставалось. Wink ), "Ромашка";

кОбидин Н.И. - отд-е радиосвязи, нач. отд-я спут. связи;
Ольшевский Ю.И. - "Ромашка";
кОлюнин Г.Н. - 6(фото Романа "Новый 1984 год"), ЗНЭ по общим вопросам(пожалуй, лучший "молчи-молчи" из всех, что были на КГД, к нему даже эта кличка как-то не подходит);
кОноприенко В.А. - 6(то же фото), значит 7-ой тоже, СПНЭ;
Ордяков Е.И. - 2(моё фото "Команда 1 отдела - победитель викторины");
Орехов О.В. - спецлаборатория;
кОрлов В.В. - скорее всего, был в рейсах 5,6,7, нач. отд-я ТЛГ, СПНЭ;
Орлов В.А. - нач. отд-ий "Аврора", СТИ, "Ромашка";
Орляков А. - пока в корзину;
Орляков Е.А. - наверное, очепятка, всё, кроме буквы в фамилии и отчества, совпадает с Ордяковым Е.И.;
Осипов А.С. - 6,7(был моим начальником отделения в этих рейсах), 4,5 тоже смело можно ставить галочки, по-моему он был и в 10-ом, но с середины рейса отправился учиться в академию. УРТС, нач. отд-я радиосвязи.



Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#25  Сообщение Владимир Прощенко » 18 фев 2012, 00:54

Сделано

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#26  Сообщение Александр Сычёв » 18 фев 2012, 03:29

Кирюшин В.И. - +отд-е радиосвязи;

Павличенков Д.А. - спецлаборатория;
кПанфилов Н.В. - нач. отд-я СТИ;
Пащенко Ю.И. - в корзину;
Петров В.В. - отд-я радосвязи, спут. связи;
Пискарёв В.П. - 1,2, скорее всего было и продолжение, спецканцелярия;
Питеркин В.П. - "Аврора";
Платонов В.А. - 2,3(как минимум), УРТС;
Погорельцев И.А. - 6(фото "Встреча Нового 1984 года"),7, УРТС;
Покровский О.В. - "Ромашка";
Полищук В. - СЕВ;
Поняков Ю.А. - "Сапфир", УРТС;
Пригаро А.И. - 5,6,7, + ГИ;
Прокофьев А.Н. - ЗНЭ по полит. части;
кПронин А.И. - нач. отд-ий ТЛГ, радиосвязи;
Пуцилло В.В. - 6(фото "Встреча Нового 1984 года"), 7, лаб.16, "Аврора".



Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#27  Сообщение Владимир Прощенко » 18 фев 2012, 15:15

Таблицу обновил

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#28  Сообщение Роман Имаметдинов » 19 фев 2012, 01:16

САш наверное ты более прав по МЕНЯЙЛОВУ. Я помню только что перед отправкой он сильно пил и отдавали мы его на какой то маленький буксир. Теперь по списку все твои вопросы я подтверждаю. Хочу добавить ещё немного - ВЛАСОВ М.И. 6 и 7, Ладный 9 ( не помню чтоб у него перерывы были ), МЕДВЕЖОНКОВ точно 6 а 7 - ?, ОРДЯКОВ 6 и 7, ПЛАТОНОВ 5 и 6, ПОКРОВСКИЙ с 7 рейса. НЕДОСТУП точно 5 и 6. А то что Игорь не пьёт однажды сыграла злую шутку для всех. Я по моему уже писал про это. НО повторюсь. ОДнажды перед очередным выходом в рейс все как обычно проходили медкомиссию. Как раз перед сдачей анализов возник какой то повод выпить. Ну не откладывать же... Так вот всё закупили и собрались в какой то каюте много народу отметить повод. А может и не было повода но пьянка была. А Игорю поскольку он не пил купили большой торт. И в то время пока все пили Игорёк съел почти весь торт под сладкий чай. А у него была особая миссия. Утром он должен был напИсать всем анализ в заранее заготовленную посуду, поскольку не пил. В общем когда все пришли к терапевту - у всех оказался повышенный сахар в моче и пришлось заново сдавать уже самим. У меня есть ещё одна история как АНИСИМОВ сдавал также за всех кал. Не помню писал про это. Если что как нибудь напишу. Ну в общем где то так...

Аватара пользователя
Роман Имаметдинов
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#29  Сообщение Владимир Прощенко » 19 фев 2012, 02:01

Про "пописать за всех" - это класс!!!!

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#30  Сообщение Александр Сычёв » 19 фев 2012, 04:48

Роман, с твоими поправками я тоже согласен, кроме как по Ладному: он точно пропускал один рейс, диплом защищал что ли. Я его, "как живого", помню встречающим нас на причале. Власов М.И., наверное, был ещё и в 5-ом рейсе. Я в 5-ом не был, но помню рассказы о том, как Михал Иваныч лихо отплясывал под аккомпанемент гармошки Шутова В.Д. При мне же, таких зажигательных плясок уже не было. Тогда и Власову-младшему надо поставить те же рейсы, мне кажется, они вместе пришли. У Медвежёнкова в профиле стоит - рейсы 2-6. Ордяков, если был в 6,7, значит в 4,5 - тоже. Аналогично и Платонов, значит, был в 4-ом.
Историю про повышенный сахар в моче у значительной части экспедиции я слышал. Игорь, действительно, очень любил сладкое. Сам я, начиная с 6-го рейса, чтобы побыть лишние несколько дней дома, проходил медкомиссию в Москве. Однажды, приезжаю за пару дней до выхода в Ленинград и у проходной порта встречаю гоп-компанию с баночками. Спрашиваю, вы что, до сих пор медкомиссию не прошли? Да вот, говорят, Игорёк тут нам подсуропил... И дружною толпою поспешили в бассейновую поликлинику.
А вот про кал "Папы" я не слышал. Рома, опубликуй, плиз.

Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#31  Сообщение Роман Имаметдинов » 20 фев 2012, 19:25

Саш по ЛАДНОМУ согласен. А вот по семейству ВЛАСОВЫХ нет. Михал Иваныч пришел вместе со мною с 6 рейса вместе с другом ШУТОВЫМ. А отплясовал он в 6 рейсе по моему на концерте 7 ноября. До сих пор картина перед глазами взъерошенная борода ШУТОВА над большим аккордеоном и великолепную чечётку ВЛАСОВА. Я так думаю что 1 литру на брата они к этому времени скушали, да и все что-то скушали к тому времени, поэтому всем было весело и никто не обращал внимание на мелкие погрешности в исполнении мэтров стэпа. А вот Сашка пришел по моему с 8 рейса. Потому что в 7 рейсе знаменитая команда УРАГАНЧИК (СТИ) в первый и последний раз завоевала 1 место по футболу. Состав был следующий - Я, ИВАНОВ А.А., ЛУШИН и в запасе МЕНЯЙЛОВ с тоненькими ручками и ножками и круглым животиком. Зал неистствововал когда он выходил на замену. Специально выпускали на 3 мин. для поднятия общего духа. Так вот Сашки там не было. Пока вот так. А про "папин" кал напишу попозже. Для этого нужно соответствущее состояние души.

Аватара пользователя
Роман Имаметдинов
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#32  Сообщение Александр Сычёв » 23 фев 2012, 06:18

Да Рома, с Власовыми моя память дала сбой. Но теперь смутно припоминаю концерт на 7 ноября с чечёткой Михал Иваныча. А Власов Саша в списке 8-го рейса находится в рядах СТИ, это не ошибка? Ещё припоминаю, что звуки шутовского аккордеона иногда раздавались из 24-ой лаборатории в промежутке между витками, это когда я работал в соседней 23-ей.
Володь, внеси тогда в таблицу наши предыдущие поправки по Медвежёнкову, Ордякову, Платонову, Недоступу.
Дальше по алфавиту:
Разников Л.С. - СПНЭ;
Редков С.Ю. - 4,5,6(на одном из фото от Романова он есть в составе ВИА "Гербарий", судя по оформлению интерьера спортзала - это Новый 1984 год), работал он, по-моему в лаб.5. Сергей, помнится, иногда вызывал зависть у всей экспедиции и экипажа - в каких-то портах получал писем больше, чем все остальные вместе взятые.
Родионов Ю.А. - "Аврора", р/связь;
Розум И.И. - СЕВ;
Романов А.И. - ?
Романов В. - отд-е р/связи;
Романова Т.К. - техбиблиотека;
Ронжин М.Н. - СТИ;
Ростовцев А.П. - "Аврора";
Рузанова З.В. - 3, техбиблиотека.

Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#33  Сообщение Владимир Прощенко » 23 фев 2012, 16:29

Сделано

Добавил: С.Редков - 2 (фото, где поёт вместе с Зинаидой)

 если был в 2,3,6,7, значит в 4,5 - тоже - пока такие предположения допускаем, но проверка не помешает. Могли же быть пропуски больше 1 рейса?

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#34  Сообщение Александр Сычёв » 23 фев 2012, 19:30

 
пока такие предположения допускаем, но проверка не помешает. Могли же быть пропуски больше 1 рейса?

Людей, которые вообще пропускали хотя бы один рейс, можно по пальцам пересчитать. Сложно это было в СКИ ОМЭР, особенно найти место в управлении Службы(это только для москвичей). Мне, например, первый раз помог Бычков Константин Леонидович, а второй раз я уже сам справился. В основном предлагали увольняться, но снова устроиться - это уже как получится. Получалось не у всех. Многие просто продлевали межрейс, переходя в другие экспедиции. "Добровольцев", пропускавших рейсы, я помню почти всех:
ИТР - Гольнев, Клявлин, Ладный, Сычев и, кажется, Варвалюк, возможно Волков; комсостав - Бычков, Серпиков, Маслов, Спиридонов, Дворецкий(последние трое вернулись уже членами профсоюза). Могло быть ещё 2-3 человека, вряд ли больше.

Медвежёнков - не был в 1-ом рейсе; Ордяков - 6,7(добавил Роман); Романов А.И. - мне кажется, если нет никаких сведений о человеке, кроме того, что он есть в списках СКИ ОМЭР, можно временно удалить его из нашего списка.

Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Кто и в какие рейсы ходил?

Номер сообщения:#35  Сообщение Александр Сычёв » 23 фев 2012, 23:49

Дополнение: Меняйлов - 2(источник - З.Сычева).

Самохвалов Г.И. - 4,5,6,7(у нас было 3 замполита: Прокофьев - 1-ый рейс, Самохвалов - 2-10, Каргин - 11-13(14-?);
Сапего В.М. - СЕВ;
Седов В.Л. - 2(жил со мной в каюте во второй половине рейса, когда Женя Федоров убыл домой на "Моржовце"), 5,6(фото "Встреча Нового 1984 года), СЕВ;
Седых Е.В. - 5(фото от 31.12.82 г., это он прислал мне его из 5-го рейса), 6(фото "Встреча Нового 1984 года"), ну и 7 без подтверждения, "Ромашка", "Штырь";
кСёмин С.Ф. - "Сапфир";
Серпиков С.В. - 2(фото "Команда 1 отдела - победитель викторины"), 4,5,6(на фото борется с Романом за мяч в спортзале), лаб.6, УРТС, возможно СТИ;
кСидоренко Н.Н. - ЗНЭ по общим вопросам;
кСидоров В.А. - "Сургут", нач. отд-я "Аврора";
Сметанников В.Н. - ЗНЭ по общим вопросам;
Смирнов Ю.Н. - "Сапфир", "Ромашка";
Снигирь И.П. - не уверен, но по-моему, он рейса с 4-го, + лаб.6;
Сокольский А.Ю. - "Сапфир";
Соснов С.В. - "Сапфир";
Спиридонов Л.В. - думаю, что он был в 4-6 рейсах, нач. отд-я "Ромашки";
Старых В.Н. - 4(работал с ним на "Сапфире");
Степанов В.Д. - ?;
Степанов В.М. - "Ромашка";
Степовой В. - лаб.23;
Сумской Ю.Н. - спецлаборатория, лаб.23;
Сычев А.Е. - отд-я р/связи, спут. связи, инж. по ТБ и ОТ;
Сычев Н.М. - инж. по ТБ и ОТ, "Аврора".





Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Моряки, служители Космоса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron