Как же много придётся добавлять имён в список!

Полных списков людей, служивших на судах космической службы, пока ещё нет. В том числе - и "добровольцев". Помогите восстановить. Вспомните своих товарищей, напишите о них

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#106  Сообщение Александр Байдуков » 21 ноя 2010, 04:26

11-й экспедиционный рейс, судовая роль экипажа:


На сегодня заканчиваю. Это тот материал, который успел отсканировать.. Продолжение следует..

Р.S. Полностью согласен с Сашей Сычевым, что работ было ГОРАЗДО больше. Я выложил РАЗОВЫЕ работы, не указал бесчисленных сеансов связи и т.д. Но их тогда никто не отмечал как-то особо. А собственно зачем нам нужна уж такая точность и перечни работ КАЖДЫЙ день? У меня есть кое-какие рабочие журналы, но это целые КНИГИ.

Аватара пользователя
Александр Байдуков
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#107  Сообщение Владимир Прощенко » 21 ноя 2010, 14:44

Саша, спасибо.
За роли и фото.
Но фото я перетащил в тему о задачах НИС КГД.

Добавлены ещё три имени в списках экспедиции:
- Макогонов А.В.
- Андреев А.А
- Антонов Ю.В.
Плюс, 6 фамилий "промышленников" из 11-го рейса
До экипажа руки пока не дошли. Много их!

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#108  Сообщение Александр Сычёв » 23 ноя 2010, 04:12

Володя, ещё Бороденко надо добавить(10-ый рейс, № 28). А список экспедиции у нас оказывается довольно полный был, списки Байдукова за 4 рейса добавили только 6 новых имён, если не считать представителей промышленности. Кстати, среди них был, кажется, Цейтлин, а не Цейткин. Но главная ценность, конечно, списки экипажа. Хотя до полноты картины тут нам очень далеко, тем более, что текучка кадров у них была гораздо больше. Но дело движется.

Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#109  Сообщение Владимир Прощенко » 23 ноя 2010, 13:14

Добавил Борденко.

Понемногу перетаскиваю в текст судовые роли. (если бы Саша прислал оригиналы сканов, дело продвинулось бы быстрее). Есть надежда вскоре выложить на сайт не только списки по рейсам, но и в общие, поимённые списки добавить информацию о том, в какие рейсы человек ходил на КГД.

Саша (Сычёв), не помнишь ли день рождения Закирова? На скане не разобрать месяц. Вообще, с цифрами (даты, каюты, телефоны) могут быть ошибки.

Кстати, по служебным телефонам можно определить место работы, лабораторию. Жаль, нет списков судовой АТС


Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#110  Сообщение Александр Сычёв » 23 ноя 2010, 23:37

Володя, день рождения Закирова я, конечно, не помню, поскольку на дни рождения он меня не приглашал. А жаль, праздновал он их обычно долго - несколько дней, даже до двух недель доходило. Но, кажется, день рождения у него в ноябре.
Списки судовой АТС наверняка сохранились на "Пацаеве", думаю, они один к одному на этих судах. Только ведь место работы можно определить и без этого по спискам Байдукова. Фамилии там на всех списках расположены в одном и том же порядке, по подразделениям, причем в списке 9-го рейса они четко отделены друг от друга, а в списке 10-го рейса - выделены Александром. Я могу попытаться вспомнить названия отделений, как они звучали в кадровых приказах.
Вот только футбол посмотрю...(Рома, Спартак - Чемпион!?)

Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#111  Сообщение Владимир Прощенко » 24 ноя 2010, 01:59

С номерами отделений в 10-м рейсе ясно. В других рейсах они были другими (например, в первых трёх). Однако я - про лаборатории. Они-то свои номера и расположение на судне не меняли. Вот и хочу их вычислить

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#112  Сообщение Александр Сычёв » 24 ноя 2010, 02:35

Нда, лучше б не смотрел. Это я про футбол. Ладно, вернёмся от наших баранов к нашим подразделениям.
Как же они назывались? За абсолютную точность не ручаюсь, но постараюсь близко к тексту. Итак, сверху вниз по списку экспедиции:
1. Управление
2. Отделение сбора и обработки телеметрической информации(лаб.8 и 7)
3. Отделение приемных устройств "Селена-МТ"(лаб.6,6а,9)
4. Отделение вычислительной техники(лаб.5,5а)
5. Отделение системы телеметрических измерений(лаб.27,28,29)
6. Отделение спутниковой связи(лаб.20,21,22)
7. Отделение радиосвязи(к нему с какого-то рейса почему-то стала относиться спутниковая станция "Сургут", видимо по территориальному признаку - лаб.23,лаб.14)
8. Телефонно-телеграфное отделение(лаб.16,15)
9. Отделение приемо-передающих устройств
"Аврора- К"(лаб.2,24)
10.Станция СЕВ(лаб.19).
Кстати, по-моему, промышленники, которые были в 11-м рейсе, работали на свежеустановленном комплексе СМК(лаб.30,31). Но кто-то из них, кажется, работал в лаб.29.
Этот порядок расположения подразделений слегка изменен в списке 11-го рейса, там телеграфное отделение и "Аврора" поменялись местами.
Володя, я согласен, что номера отделений не представляют интереса, они были для внутреннего пользования, для удобства произношения скорее всего. Я же постарался изобразить официальные названия отделений, которые практически не менялись в течение рейсов. А в какой лаборатории внутри отделения работал каждый конкретный человек мне представляется менее важным. Хотя и это можно восстановить, по крайней мере по отделу связи я могу это сделать процентов на 90.
Рома, прости, я больше не буду. Embarassed

Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#113  Сообщение Роман Имаметдинов » 24 ноя 2010, 03:01

А вот сыпать соль на мои кровавые футбольные раны я не позволю. Я же не злорадствовал ЗДЕСЬ когда другие команды проигрывали. Володь можешь стереть, а можешь и нет. Но бухать с горя пойду всё равно... Лаборатории и всё остальное в голову не лезет после такого... Но я верю что день настанет...

В.Прощенко. А я почему-то думал, что Рома за Локомотив...

Аватара пользователя
Роман Имаметдинов
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#114  Сообщение Евгений » 24 ноя 2010, 11:50

 
3. Отделение приемных устройств "Селена-МТ"(лаб.6,6а,9)
Интересно, почему лаб. 9 записали в группу по приему телеметрии, ведь сигналы рассогласования по осям ГН и ВН использовались не только Ромашкой. Это довольно-таки "общая" лаборатория, как и помещение, где гирокомпасы стоят.

Евгений
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 00:00

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#115  Сообщение Владимир Прощенко » 24 ноя 2010, 12:56

Женя, так сложилось исторически - спутниковые системы установили не сразу.

Саш, загляни в личку

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#116  Сообщение Александр Сычёв » 25 ноя 2010, 02:50

У Романа тоже исторически сложилось - он с детства спартач, а с РЖД его жизнь уже потом свела. Мне кажется, Володь, ничего стирать не нужно. Скучно ведь заниматься только канцелярщиной, вспоминать какие имена, лаборатории и прочие подразделения. Я просто хотел показать, что мы не только прошлым живём, но и в настоящем чем-то интересуемся. Заодно Рому хотелось спровоцировать, у нас ещё на пароходе случались стычки на этой почве.
Рома, на самом деле я тебе сочувствую, два таких нокаута за 3 дня, врагу не пожелаешь. Sad

Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#117  Сообщение Роман Имаметдинов » 27 ноя 2010, 23:18

Саша дорогой отойдя немного от горьких поражений, заметил небольшую неточность в твоих структурных подразделениях и лабораторий. А Володя перенёс это на сайт. Итак судя по моей недевичей памяти : лаб.6 принадлежала другому отделению - сбора и обработки телем. информации ( в мою бытность № 16). Володь можешь спросить у Бори Федоровцева. К этому отделению кстати относилась и лаб.4, там тоже стояла какая то аппаратура. Забыл правда название(старческий маразм).

Аватара пользователя
Роман Имаметдинов
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#118  Сообщение Владимир Прощенко » 28 ноя 2010, 02:24

Роман, в 78-81 лаб.6, 6а и 9, в самом деле, входили в отделение приёмных устройств, как и написал Саша. Сомневаюсь, что лаборатория с приёмниками могла числиться где-то в другом месте. И ещё: в судовых ролях 8-11 рейсов телефон 684 (если не ошибаюсь, лаб.6) принадлежит этому отделению.

А лаб.4 (БРС-4, телеметрическая станция измерения быстроменяющихся параметров) так и не была задействована. В 1-м рейсе стояла запертой (кажется, только однажды мы там чего-то включали), а со 2-го из неё сделали место для политзанятий 1-го отдела. Похоже, та аппаратура так и не была никогда задействована и никакого персонала за лаб.4 не числилось. Поправьте, если кто-то знает больше

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#119  Сообщение Александр Сычёв » 28 ноя 2010, 04:10

Роман, поправка не принимается. Лаб.6 и 6а всегда были в одном отделении, в том, какое я указал. И номер телефона в списках экспедиции, Воподя прав, это подтверждает. Например, Мельников А.Б., всю свою корабельную жизнь проработавший в лаб.6, в списках находится именно отделения приемных устройств. А лаб.4 может формально и относилась к отделению сбора и обработки, но, по-моему, там и аппаратура была демонтирована. А разве не в этом помещении, Рома, ты подрабатывал кинщиком по вечерам? Razz

Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#120  Сообщение Роман Имаметдинов » 28 ноя 2010, 16:06

Ребята вы сами себе противоречите. В судовой роли 8 рейса Удалов и Лузик числятся в отделении Емельянова, т.е. № 16, а они честно работали в лаб.№ 6. До Лузика в предыдущих рейсах там числился Федоровцев. Тел. 684 - это тел. лаб. 6а - лаборатории отделения Травкина, а тел. лаб. 6 - 671 . Я почему всё это помню - потому что много приходилось встречаться в спортивном зале в соревнованиях по отделениям, и кто за кого играл я очень хорошо помню ( до сих пор ноги болят). А что касается лаб. 4, то в 8 или 9 рейсе аппартура БРС была задействована как резервная и на всех работах по телеметрии её расчехляли и там дежурили 2 друга Снопов и Барабанов, с которыми не 1 литр спиртика был опрокинут. Так что посмотрите хотя бы судовые роли. А ещё лучше пусть подтвердит Саша Байдуков, он был в отделении Травкина в лаб. № 9 с знаменитым Гришей Гажийским.

Аватара пользователя
Роман Имаметдинов
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#121  Сообщение Владимир Прощенко » 28 ноя 2010, 16:35

Борис Федоровцев только что сообщил мне, что 6-я, 6а и 9 все семь его рейсов на КГД были в отделении приёмников

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#122  Сообщение Роман Имаметдинов » 28 ноя 2010, 16:53

Тогда почему в судовых ролях лаб. 6 принадлежит другому отделению. Я в общем останусь при своем мнении. А тем более при всем уважении к Саши Сычеву он больше наверное помнит фамилия членов экспедиции как кадровик, а не аппаратуру, тем более 1 отдела. Кстати, Володь передавай Борису привет и узнай у него кому он подчинялся в отделении : Емельянову или Травкину? И ещё : на фото у Захарова есть фото отделения Ромашки, там людей с 6 лаборатории нет. И последнее: весь сыр бор пошел по моему от того что отделение Ромашки не правильно было озвучено. как приемных устройств, оно занималось чисто эксплуатации антенны и её целенаведением, а приемные устройства (лаб.6) подчинялись отделению сбора и обработки.

Аватара пользователя
Роман Имаметдинов
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#123  Сообщение Владимир Прощенко » 28 ноя 2010, 17:08

Изображение
Я всё жду - когда же Борис сам проявится тут, на форуме. Но он весь в трудах - ежедневно, почти без выходных, развозит на грузовичке разные вкусности по кондитерским и кафе.

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#124  Сообщение Михаил Миронов » 29 ноя 2010, 03:04

"СУДОВАЯ РОЛЬ (англ. crew list) - в торговом мореплавании основной судовой документ, содержащий сведения о количестве и составе экипажа при приходе и отходе судна.

Ср. содержит сведения: о судне (название и национальная принадлежность судна, порт прибытия (убытия), дата прибытия (убытия), из какого порта прибыло), о членах экипажа (фамилия, имя и отчество, дата и место рождения, гражданство, должность на судне, серия и номер паспорта моряка или иного документа, удостоверяющего личность моряка). ..."


Что я хочу этой цитатой сказать: то, что вы принимаете за СР, по сути ей не является, а просто список тлф членов Экс и Эк., который печатался по аналогии с предыдущим и в нем могло быть что угодно. Пример: ошибка в отчестве Павличенкова, в СР такого просто не могло быть :D :D :D и уж точно под стеклом не могла лежать СР. Если мне не изменяет память, то на телеграфе список и печатали, может Александр подскажет: на стандартном ли листе он отпечатан или на рулоне(приложите лист А4, узнаем размер), по цвету первых сканов похоже на рулон, такого же цвета у Евгения целеуказания, на одной из фоток и шрифт явно тлгаппарата, а не машинки.....

Михаил Миронов
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#125  Сообщение Роман Имаметдинов » 29 ноя 2010, 03:36

Дорогой Михаил очень рад тебя вновь здесь видеть. Конечно же это не судовая роль. Это просто список членов экипажа и экспедиции с указанием ФИО, даты рождения и номеров телефонов и кают. Он висел почти в каждой каюте и был предназначен вообщем то для решения всяких "оперативных задач" и конечно же он не является документом. А печатался он действительно на телеграфной бумаге на ТА, а затем запоминался на набивной ленте и размножался в нужных количествах. Вообщем то это был своеобразный телефонный справочник.

Аватара пользователя
Роман Имаметдинов
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#126  Сообщение Михаил Миронов » 30 ноя 2010, 01:19

Приветствую тебя Роман и в твоем лице всех Добровольцев, присутствующих и остающихся за сайтом!!! К сожалению, я мало что могу добавить в ваши обсуждения.... я вообще понятия не имею, сколько и каких отделений было, но вот сколько было ЗНЭ и помню, тк посещал их с "Портфелем" по очереди))) Сам понимаешь: меньше знаешь, лучше спишь)))) и вообще у меня уже чемоданное настроение... послезавтра в Ессентуки, дневной птицей, а там +15С и пальмы зеленые)))

Ваше здоровье!!!

Михаил Миронов
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#127  Сообщение Роман Имаметдинов » 30 ноя 2010, 01:28

Миша желаю хорошо отдохнуть и полечить органы движения. А главное не превратиться в человека измученого нарзаном.

Аватара пользователя
Роман Имаметдинов
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#128  Сообщение Михаил Миронов » 30 ноя 2010, 01:36

Спс, мне это мне не грозит... в аэропорту однокашник втречать будет))), да и еще один Королевец там живет..... Как говорит один мой знакомый: надо накапливать положительные эмоции))), вот этим и займусь и органами движения тоже))), лишь бы к Новому Году домой попасть...

Михаил Миронов
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#129  Сообщение Владимир Прощенко » 30 ноя 2010, 01:52

Миша, здоровья тебе и хорошего настроения!

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#130  Сообщение Михаил Миронов » 30 ноя 2010, 01:58

Спасибо, взаимно!!!

Михаил Миронов
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#131  Сообщение Александр Сычёв » 01 дек 2010, 22:34

Ну вот, разобрались что есть судовая роль, уже хорошо. Но в данном конкретном случае, не так уж важно, как были названы эти документы. Важно, что человек их сохранил и выставил на всеобшее обозрение. Таким образом восстановлены имена нескольких десятков наших товарищей по рейсам. Я надеюсь, что мы здесь скоро увидим и настоящие судовые роли, вернее их копии. Товарищи из питерской организации ветеранов обещали их раздобыть, как только организация будет зарегистрирована. Регистрация есть, так что, будем надеятся, обещанного не придется ждать три года.
Всё же хочется убедить Романа в том, что он не прав(по поводу лаб.6). То, что Удалов и Лузик в списках 8-го и 9-го рейсов располагаются в отделении сбора и обработки, может говорить вот о чём: во-первых - элементарная ощибка при печатании, во-вторых - по штату числились в одном отделении, а по факту работали в другом, в-третьих - в этих двух рейсах действительно работали и числились в отделении сбора и обработки телеметрии. Теперь посиотри, Рома, списки 10-го и 11-го рейсов, эти же фамилии ты увидишь уже в отделении приемных устройств. И ещё, посмотрел я рекомендованное фото Захарова, где запечатлено отделение "Ромашки" и обнаружил там человека из лаб.6 - это Мельников А.Б. Хотя у меня появились некоторые сомнения по поводу нахождения его рабочего места, может оно было в лаб.6а. Но тогда это просто фото сотрудников лаб.6а и лаб.9 с начальником отделения. Но Саша Байдуков нас точно может рассудить. scratch

Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#132  Сообщение Роман Имаметдинов » 01 дек 2010, 23:51

Саш при всем моем уважении к тебе, я все таки считаю что в том прав или не прав я (лаб.6) определять не нам с тобой. Заметь что у тебя это была по моим словам всего лишь "неточность". А по поводу лаб.6 могу сообщить вот что. Сейчас обзвонил 3 человек (ШИШКИН, АНИСИМОВ и ПОКРОВСКИЙ), которые работали в этих отделениях. Так вот все они подтвердили что лаб.6 была в подчинении отделению Емельянова. Если этого мало я могу ещё обзвонить несколько товарищей. Как сказали великие - в споре рождается истина. Я думаю она не за горами.

Аватара пользователя
Роман Имаметдинов
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#133  Сообщение Роман Имаметдинов » 01 дек 2010, 23:56

Кстати Мельников ( Борисыч ) всегда работал в лаб.6а - ленточки набивал для целеуказаний антенны.

Аватара пользователя
Роман Имаметдинов
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#134  Сообщение Владимир Прощенко » 02 дек 2010, 00:28

Я тут вспомил: Женя выкладывал вот такой список с "Пацаева".
Обратите внимание на то, что есть разбивка по отделениям, указаны номера лабораторий и их телефоны:

Тут, правда, СТИ нет

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#135  Сообщение Александр Сычёв » 02 дек 2010, 00:46

По поводу Борисыча, наверно, я все-таки неправ, а по поводу лаборатории № 6 после опубликования этого пацаевского списка, я могу только осторожно повторить:
Рома, ты ... неточен! tongue

Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#136  Сообщение Владимир Прощенко » 02 дек 2010, 00:47

И ещё фото от Жени: документ с КГД, пункт 2 - ТО станции приёма телеметрии ТУ-544 персоналом 14-го отделения:

Дата документа неизвестна, но похоже - это какой-то из первых рейсов: Спиридонов - начальник, Волков - на месте...

Роману:
А по поводу лаб.6 могу сообщить вот что. Сейчас обзвонил 3 человек (ШИШКИН, АНИСИМОВ и ПОКРОВСКИЙ), которые работали в этих отделениях. Так вот все они подтвердили что лаб.6 была в подчинении отделению Емельянова.
Ребята не ответили на вопрос: "В каком отделении была лаб.6 - телеметрии или приёмников?"
А командиров отделений, как я понял, перебрасывали с места на место чуть не каждый рейс

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#137  Сообщение Роман Имаметдинов » 02 дек 2010, 01:49

Володь извини я наверное немного неправильно отобразил ответы ребят. Просто отделение Емельянова это для нас отделение сбора и обработки информации (лаб. 6,7,8 ). Они подтвердили что лаб.6 принадлежала именно этому отделению. Поскольку они работали в этих спорных отделениях, мне нет резона им не верить. Если нужно могу узнать ещё. Что могу добавить. Может быть в каких нибудь рейсах была Сашина правда, но в моих (6-10) было именно по моему.

Аватара пользователя
Роман Имаметдинов
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#138  Сообщение Владимир Прощенко » 02 дек 2010, 02:22

Рома, помнишь "С лёгким паром"? Давай рассуждать "логичски"

1. Саша Сычёв проходил на КГД с 1 по 12(неполный) рейс, с перерывом в 5 и 8-м. Т.е. и твои 6-10 рейсы он застал. И за них он тоже, видимо, может ручаться - память у него, оказывается - будь здоров!

2. Для Анисимова (лаб.8, 8-11 рейсы) - Емельянов сначала непосредственный начальник (в 8-м рейсе), потом - нач. отдела (9-10 рейс). И поэтому Саша Анисимов говорит - "он мой начальник"

3. Для Покровского (лаб. 6а, 8-10 рейсы) - Емельянов был нач. отдела (9-10 рейсы), но не был его нач.отделения в 8-м. Однако Олег говорит - "он мой начальник".

4. Для Шишкина (лаб. 6а, 9 рейс) - Емельянов был нач. отдела, но не был его нач.отделения. Однако Володя говорит - "он мой начальник".

Не кажется ли тебе, что ребята просто подзабыли детали? Сколько лет прошло!

5. Боря Федоровцев для меня авторитет, и если он мне говорит, что все его семь рейсов лаб.6 никуда не отлучалась из отделения приёмников, то я ему верю

И последнее, от себя: "Приёмникам ТУ-544 место именно в отделении приёмников, а не в обработке телеметрии".

Логично?

Выпьем за дружбу!

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#139  Сообщение Роман Имаметдинов » 02 дек 2010, 02:47

Володь уже выпил за дружбу. Я не спрашивал у ребят кто у них начальник. Я просто спросил к какому отделению относилась данная лаборатория. И все 3 мне ответили к отделению сбора и обработки. И при том эти ребята сделали гораздо больше рейсов чем ты написал, и при этом не меняли лаборатории. При всём уважении к Саше , он практически не разу не был связан с 1 отделом. А люди несколько рейсов сделали в этих лабораториях. Так где здесь логика? И вообще было ли отделение приемников? Отделение ромашки по моему так никто не называл. Спроси ещё раз Борю кому они с Матвеечем и Снигирем подчинялись и где проходил сбор отделения в лаб.6а или 8. А так конечно он скажет что работал на приемниках я и не спорю. Ладно пойду напьюсь за истину и за логику, а за справедливость завтра похмелюсь.

Аватара пользователя
Роман Имаметдинов
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#140  Сообщение Роман Имаметдинов » 02 дек 2010, 16:56

Справедливость прошла удачно....
Только что разговаривал с ЗАХАРОВЫМ Володей. Он кстати очень много рейсов был инженером в лаб.8 и всё прекрасно помнит. Он также уверенно подтвердил что лаб.6 принадлежала ихнему отделению. Так что если мнение человека также проработавшего в этих лабораториях много лет не важно, то тогда мы закрываем эту тему и все остаются при своем мнении. Ну , за справедливость !

Аватара пользователя
Роман Имаметдинов
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Моряки, служители Космоса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron