Как же много придётся добавлять имён в список!

Полных списков людей, служивших на судах космической службы, пока ещё нет. В том числе - и "добровольцев". Помогите восстановить. Вспомните своих товарищей, напишите о них

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#141  Сообщение Александр Сычёв » 03 дек 2010, 05:17

Можно,конечно, выпить за дружбу и остаться каждый при своём мнении. Но, перефразируя Сократа, скажу "Роман мне друг, но истина дороже". Для меня в этом споре главный аргумент - это список экспедиции КВП, там четко видно, что три лаборатории: 6,6а и 9 находятся в одном подразделении. И если так было на "Пацаеве", значит так было и на трёх остальных, это всё-таки была армия, где один из трёх китов - это единообразие. Это какой-никакой, а документ.Ему больше можно доверять, чем человеческой памяти,главное свойство которой, как известно, это забывать. И ещё пару логических умозаключений, с вашего разрешения: 1) нелогично отделять антенну от приемника; 2) логично, чтобы лаборатории 5 и 5а, или 6 и 6а находились в одном подразделении.
И второй документ-аргумент - это типовой план-задание на проведение ТО в 14 отделении. Там тоже четко написано на белом листе ватмана: выполнение ТО на системах ТУ-544 и В-031, это аппаратура 6-ой лаборатории.
И я не допускаю мысли, чтобы в отдельно взятой экспедиции лабораторию перебрасывали из одного отделения в другое и обратно.
 
И вообще было ли отделение приемников? Отделение ромашки по моему так никто не называл
Тут ты, Рома, почти прав. В том смысле, что отделение приемных устройств было, но отделение, как ты выражаешся - Ромашки, так никто не называл. Не называли, потому что длинно и язык сломаешь, проще было по номерам или как во отделе связи - Сапфир, Аврора, СЕВ. А большинство(кроме командиров), я подозреваю, просто и не знали официального названия даже своего отделения. Названия отделений, которые я тут воспроизвёл по памяти, не ручаясь за 100%-ную точность, это так они назывались в штатном расписании экспедиции № 5 или войсковой части 59946.
 
он практически не разу не был связан с 1 отделом
Я в последних своих 4-х рейсах связан был с обоими отделами по долгу службы. Регулярно ходил по всем лабораториям и мешал людям работать, особенно часто мешал в двух последних рейсах, когда у меня сменился начальник.
Так что и тут ты, Рома, не совсем прав. Wink

Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#142  Сообщение Владимир Прощенко » 03 дек 2010, 12:57

"Справедливость восторжествовала - все при своём мнении, лежат на поле боя с глазами, устремлёнными в небо"

Предлагаю сделать паузу...

А я тем временем попытаюсь найти Емельянова

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#143  Сообщение Роман Имаметдинов » 04 дек 2010, 02:25

Дорогой Саша , значит ты доверяешь списку КВП больше чем списку КГД на котором мы собственно и работали, и о котором идет спор. Значит списки КГД за 8 и 9 рейс где сотрудники 6 лаб. принадлежат другому отделению ты счел за ошибку. И это ведь тоже документ, тем более за 2 рейса (двойная ошибка?). Ты за свои 4 рейса только заходил в эти лаборатории наверное не чаще 1-2 раз в месяц. А люди работали там КАЖДЫЙ ДЕНЬ и тоже не меньше 4 рейсов, но ты им не доверяешь. Что касается листа ватмана на ТО. То я как понял он был написан в 1 рейс. Я в нем не ходил и может действительно тогда было по твоему, но я говорил про свои рейсы (6-10) где извини было по моему. Опять же по поводу названия отделения учитывая не 100% твоей памяти, тоже не стал сильно доверять когда нет 100% уверенности (пример с Мельниковым 3-4 сообщения назад).
Вообщем ждем мнение 3 или 4 стороны на этом форуме, а то мы как 2 боксера с нейтральным рефери Володей. Как бы не завершился наш спор я обязательно с тобою выпью весной на сборе за мир дружбу и истину. Я думаю ты не откажешься.

Аватара пользователя
Роман Имаметдинов
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#144  Сообщение Роман Имаметдинов » 04 дек 2010, 17:16

Для расслабления вернемся к твоему списку , Саша, из за которого и начался этот сыр- бор. К отделению как ты называешь его приемных устройств относилась ещё 1 лаборатория. Это лаб. № 25 (ШТЫРЬ) которая находилась рядом с мостиком. Обслуживал её по моему Джоник Седых. Хотя здесь могу ошибаться, поэтому шибко спорить не буду.

Аватара пользователя
Роман Имаметдинов
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#145  Сообщение Роман Имаметдинов » 06 дек 2010, 19:58

Володь прости хочу добить тебя своим занудством (старый наверное стал). Так вот я все время думал что СТИ расшифровыается как Система телеметрической ИНФОРМАЦИИ, а у тебя и у Саши написано ИЗМЕРЕНИЙ. Нигде не нашел в первоисточниках как действительно на самом деле. Вот такие мысли посещают по тяжелым понедельникам.

Аватара пользователя
Роман Имаметдинов
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#146  Сообщение Александр Сычёв » 07 дек 2010, 02:44

Рома, меня, честно говоря, спор наш утомил. Он какой-то бесконечный получается и стал напоминать спор глухого со слепым. Но решусь ещё попытаться тебя убедить, для этого воспользовался твоим оружием. Позвонил Алтухову, он работал в лаб.6а со 2-го по 10-ый рейс, т.е. в том числе и в "твоих" рейсах. Лёша подтвердил что 6-я лаборатория всегда была в их отделении. Твоих ребят,возможно, ввело в заблуждение то обстоятельство, что в лаб.6, старшим был Емельянов и оттуда перебрался в начальники отделения сбора и обработки ТМИ). Я, кстати, позвонил одному из них - Шишкину, он сказал, что не уверен и сослался на склероз. Меня ещё смутило в твоем сообщении, что Борисыч набивал целеуказания на ленточку. Мне кажется, это работа не для старшего инженера. Спросил у Лёши кто это делал у них, он сказал - Шишкин. Володя это подтвердил, а для Мельникова это была просто смежная специальность.
А по поводу лаб.25 подтверждаю, Джоник действительно работал в ней, впрочем в основном тусовался на мостике, регулярно снабжал меня точнейшей информацией о наших координатах. Потом, по-моему, там работал Байдуков. Я, правда, не совсем понимаю, какое отношение имела аппаратура спутниковой навигации к их отделению. А ещё у меня сложилось впечатление, что в первых рейсах эту аппаратуру обслуживал Володя Иванов. Может я что-то путаю, он ведь работал на ЭВМ. Но помню его постоянно на мостике, может у него там просто друзья-приятели среди штурманов были. Может Володя Прощенко развеет мои галлюцинации, он ведь дружил с Ивановым.

Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#147  Сообщение Александр Сычёв » 07 дек 2010, 04:05

 
Жаль, нет списков судовой АТС
Володя, нашел, можно сказать, списки судовой АТС в своей старой записной книжке. Записывал их туда ещё перед 1-м рейсом, когда ещё не было в каюте телефонного справочника. Видимо, сидя на вахте переписал от нечего делать почти всю книжку, кроме телефонов кают экипажа. Сравнил со списком экспедиции КВП, почти всё совпадает, кроме нескольких кают и одной лаборатории. Но в моей книжке еще несколько десятков телефонов служебных помещений экспедиции и общих помещений, в том числе таких полезных, как камбуз, столовая, артелка. Жаль нет только телефона спецхранилища ГСМ(где хранился главный расходный материал для проведения ТО), видимо это помещение не было телефонизировано. drunken
Если нужно, могу "опубликовать".


Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#148  Сообщение Владимир Прощенко » 07 дек 2010, 21:04

Рома, меня, честно говоря, спор наш утомил
Да, уж...

А ещё у меня сложилось впечатление, что в первых рейсах эту аппаратуру обслуживал Володя Иванов. Может я что-то путаю, он ведь работал на ЭВМ. Но помню его постоянно на мостике, может у него там просто друзья-приятели среди штурманов были.
И то, и другое, и третье - верно: работал на ЭВМ и Штыре, дружил со штурманами.

Ещё я вспомнил, что поначалу Котов меня на Штырь хотел определить, по совместительству

Если нужно, могу "опубликовать"
А почему бы и нет? Вышли мне сканы, если возможно, а я обработаю и выложу

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#149  Сообщение Роман Имаметдинов » 08 дек 2010, 01:39

Дорогой Саша по поводу нашего спора предлагаю ввести мораторий на наши с тобою сообщения по этому вопросу до весенней встречи ветеранов , где за хорошим столом мы надеюсь определим истину, а если не определим то хоть хорошо посидим. Все остальные участники это форума могут конечно высказываться по этой теме без ограничений.
По поводу лаб.25 и для чего она нужна именно этому отделению, я думаю следущее. Перед каждой работой набиваются целеуказания для Ромашки именно на данный сеанс. А для точности этих ЦУ нужно было знать точное расположение судна в данное время на данном сеансе. Эти данные вводились по моему в систему Абрис которая вообщем то и двигала антенну по нужной траетории. Поэтому Штырь и относился больше к Ромашке чем к чему либо. Я думаю что система Штырь была прообразом современной GPS и ГЛОНАССОМ

Аватара пользователя
Роман Имаметдинов
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#150  Сообщение Владимир Прощенко » 08 дек 2010, 01:55

 
Я думаю что система Штырь была прообразом современной GPS и ГЛОНАСС
Так оно и было. А использовали Штырь и штурмана, когда лень было по солнцу определяться Smile Хвастались: в Дакаре, у причала определили место с точностью 10 м (Но это другая тема)

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#151  Сообщение Роман Имаметдинов » 08 дек 2010, 03:42

Заветное помещение хранилища ГСМ по моему находилось на верхней палубе по правому борту недалеко от каюты главного инженера. Было не очень большим и без иллюминаторов. А телефона не было наверное по противопожарным требованиям. Да и чего там долго сидеть то разлил и по лабораториям а потом и по каютам. Чем мне нравилось на СТИ - больше всех спирта получали именно мы (1 литр). Даже когда у кого день рождения делиться не надо было как в других отделениях. Но это другая история и другая наверное страница форума ( Володя подправит)

Аватара пользователя
Роман Имаметдинов
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#152  Сообщение Владимир Прощенко » 08 дек 2010, 13:22

Для любителей темы о спирте - см. номер 823 на схеме верхней палубы, в носу, по правому борту

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#153  Сообщение Борис Ключников » 10 дек 2010, 18:22

Всем привет работал 11 12 рейсе на ромашке и подъемнике в лаб 6 находились с Смирновым Юрой , Спиридоновым, он стал мнс , там был пульт ручного управления ромашкой ,в этой лаб находился Мельников Анатолий он для автоматичекой работы ромашки набивал ленточки, если автоматическая программа отказовала мы переходили на ручное управление правда в 11 12 рейсе сбоев небыло .Еще с нами был Степанов Слава он заряжал фотопленку в камеры и штото та снимали.Я в оснавном лазил обслуживал антену ромашку катался на гидроподъемнике, красил, выход на палубу у меня был свободный .Описанная лаб была под номером 6 или я путаю. Very Happy

Аватара пользователя
Борис Ключников
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#154  Сообщение Ольга Санина » 19 дек 2010, 04:44

Всем здравствуйте! Мой папа (Санин Александр Николаевич. 10.12.1957 г.р. - работал на этом корабле где то в годах 1980-ом, 1981-1983...Я точно не знаю. Мой папа умер в августе 2006 года от тяжелейшей мучительнейшей болезни...от рака...И вот все эти годы как его не стало я не могу найти покой...Сейчас я сама для себя делаю фильм памяти о моем отце и для этого собираю всю возможную информацию ...Я нашла этот форум и уже многое прочитала но к сожалению не нашла имени папы в списке кто работал на этом судне...А так надеялась...Я прошу Вас дорогие мужчины может быть хоть кто нибудь вспомнит ЕГО!!! Я буду безумно рада любой информации воспоминаний о нем!!!
Я не знаю как сюда выкладывать фотографии но попробую...

Ольга Санина
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#155  Сообщение Ольга Санина » 19 дек 2010, 05:08

вот он:





Ольга Санина
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#156  Сообщение Ольга Санина » 19 дек 2010, 05:12

Вот коллективные фотграфии, на которых я никого не знаю кроме моего папы. Может кто то узнает себя и соответственно напишет мне про моего папочку. Я очень надеюсь на этот форум!!!!


Ольга Санина
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#157  Сообщение Владимир Прощенко » 19 дек 2010, 14:11

Ольга, это будет здорово, если сайт и форум НИС КГД помогут Вам.
Надеюсь, так и будет.

Судя по фото, Ваш отец ходил на КГД в составе экипажа. Скорее всего, матросом. Но не в 1-3 рейсах - на фото я нашёл 1-го пом. капитана Морозова и 4-го механика Куренного, но остальных я просто не припоминаю.

Пока на сайте нет почти ничего об экипаже. Имён в списке и фото в галерее - мало. Это объяснимо - тут, в основном, о жизни и работе экспедиции. Экипаж и экспедиция по работе не соприкасались, но в остальном жили вполне дружно - соревновались в спортзале, экспедиция помогала в покраске судна, да и общие интересы находились, завязывалась дружба.

Ваши фото выложу на сайт. А пока судовых ролей нет, завсегдатаев прошу помочь разобраться - в каких рейсах и кем работал на НИС КГД Ваш отец. Может, вспомнит кто




Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#158  Сообщение Ольга Санина » 19 дек 2010, 14:45

Спасибо Вам большое за то что откликнулись!!!! Я нашла подпись на памятной фотографии судна что он был участником 5-ого рейса! ( но я знаю точно что он ходил не в один рейс...это просто единственная зацепка для форумчан которую я нашла...) Я ооооочень и оочень буду ждать и надеяться....!!!

Ольга Санина
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#159  Сообщение Владимир Прощенко » 19 дек 2010, 15:47

Выложил фото Вашего отца на сайт

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#160  Сообщение Александр Сычёв » 22 дек 2010, 15:51

Володь, добавь в разделе "Люди" отчество Атурину - Петрович, он есть в списках Байдукова. На том же фото есть ещё матрос, фамилию которого я вспомнил - крайний справа Кузьмичев Валерий. Кстати, благодаря спискам Байдукова ты можешь перенести в "Люди" троих из "Напомните их имена" - х19 боцман Гончаревич, х26 кастелянша Немчинова и х31 судовой врач Голиков. А я благодаря тем же спискам хочу поправить ошибки своей памяти: видимо я перепутал фамилии радистов - тот, кого я назвал Валерий Лемешев, на самом деле Валерий Софьин. А у стармеха Данильченко отчество не Григорьевич, а Андреевич и имя через Е(Рем).

Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#161  Сообщение Владимир Прощенко » 22 дек 2010, 17:49

Ну и память... Спасибо! Сделано

На сайте дыры образовались.
Нужно
- добавить имена-фамилии экипажа из списков Байдукова
- по возможности - указать рейсы
- добавить фото в "напомните имена"
Руки не дошли, в ближайшее время займусь

Саша, загляни в личку

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#162  Сообщение Роман Имаметдинов » 22 дек 2010, 19:57

Володь фото радиста Валеры Лемешева можно увидеть в моих фото на последней странице в концертном номере. А ты убрал его из списков. А 2-го радиста Валеру Софьина я запомнил по спортзалу. Он приходил играть в футбол в пластиковых жестких кроссовках 45 размера и играл мягко говоря не совсем мягко. А с виду тихий мягкий парень.

Аватара пользователя
Роман Имаметдинов
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#163  Сообщение Александр Сычёв » 23 дек 2010, 03:37

Рома, радиста Лемешева, судя по списку экипажа в 10-ом рейсе, зовут Виктор. Радиста Валеру, как и ты, в основном помню по спортзалу. Но лучше всех из экипажа мои ноги запомнили матроса Мишу Склярова, он есть на фото от Захарова с твоими подписями. Фото называется "16 отделение - чемпион экспедиции по футболу", а Миша там на заднем плане сидит на ступенях трапа.

Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#164  Сообщение Роман Имаметдинов » 23 дек 2010, 13:48

Прошу прощения очепатка вышла

Аватара пользователя
Роман Имаметдинов
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#165  Сообщение Александр Сычёв » 21 фев 2011, 21:41

По поводу фото, присланного Борисом Ключниковым и подписанного "Лаб.6а - система управления "Ромашкой". На фото ведь не только люди из лаб.6а, а всё "ромашкинское" отделение в полном составе: Байдуков, Гажийский и Клявлин - это лаб.9, а Лузик, Мирошников, Удалов и Леднев(он, судя по номеру служебного телефона в списках экспедиции, в последних рейсах перешел из лаб.6а в лаб.6) - лаб.6.

Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#166  Сообщение Владимир Прощенко » 22 фев 2011, 00:43

Согласен, название фото неудачное. Исправлю

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#167  Сообщение Владимир Прощенко » 11 апр 2011, 13:55

Друзья, в книге отзывов появилась запись от Галины Печко (Гулиной).

Принимайте! И срочно - требуется фото Галины для сайта

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#168  Сообщение Суслов Дмитрий » 11 апр 2011, 23:50


Он второй справа.

Аватара пользователя
Суслов Дмитрий
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#169  Сообщение Владимир Прощенко » 12 апр 2011, 01:03

Дима,
Спасибо за подсказку. Вытащил фото Губанова в список "Люди".
Однако, было бы неплохо ко всем твоим замечательным фото приложить комментарии - кто, где, когда. Вон, у Романа как получается...
Ты всех помнишь?

С наступающим праздником!

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#170  Сообщение Суслов Дмитрий » 12 апр 2011, 01:25

К великому сожалению я многих не помню. Кого знал - написал раньше.

Вот на этой фотографии второй слева в нижнем ряду - Дима Милёшин. Его в "Людях" нет точно!

Аватара пользователя
Суслов Дмитрий
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#171  Сообщение Владимир Прощенко » 12 апр 2011, 02:15

Добавил фото в список

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#172  Сообщение Суслов Дмитрий » 13 апр 2011, 00:30

Агааа! А четвёртый с того же края Чунин Серёга!!!!

Аватара пользователя
Суслов Дмитрий
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#173  Сообщение Александр Сычёв » 16 апр 2011, 03:40

На одном из фото Димы Суслова, там где он со спасательным кругом на шее, крайний справа - Макогонов Саша.
Ещё кое-какие комментарии к фотографиям Любы Горячевой, речь пойдёт только о лицах, которые ранее у нас тут не мелькали:
2-ой ряд фотогалереи, центральное фото - 2-ой слева Финенко Юра, он же крайний слева на центральном фото в 3-ем ряду;
3-ий ряд, правое фото, крайняя справа - Симонова Наташа;
4-ый ряд, центральное фото, на заднем плане - измирановцы Перехватов и Турбин;
5-ый ряд, центральное фото - на переднем плане радист Альшин Рифат, справа от Любы - электрорадионавигатор Саша(фамилию не помню), он же и там же на правом верхнем фото; в этом же ряду на правом нижнем фото - вторая слева Картунина Раиса.
А вот правое фото в 1-м ряду я бы назвал "Неслучайная встреча в узких коридорах главной палубы". Very Happy

Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#174  Сообщение Александр Сычёв » 19 апр 2011, 03:29

А на снимках Юры Новикова тоже обнаружил лица людей, фото которых нет в наших списках. На первом групповом снимке на заднем плане между Лощиловым и Борзенковым - Андреев Александр, был начальником станции СЕВ. На втором групповом во втором ряду третий слева - Сапего В.М., в том же ряду справа от Ладного - Антонов Юрий.

Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#175  Сообщение Роман Имаметдинов » 19 апр 2011, 14:17

По поводу Андреева согласен. А вот по поводу Сапего не спешил бы. Во первых это явно не он. Прическа и комплекция другая. А во вторых и это главнее - это снимок скорее всего с 11 рейса в который я уже не ходил ( много лиц которых я не знаю ), а в списках 11 рейса в архивах Байдукова товарищ Сапего уже не числится. По поводу Антонова не знаю не был знаком. Он ходил позже.

Аватара пользователя
Роман Имаметдинов
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Моряки, служители Космоса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron