А Вы помните, как Вы оказались в СКИ ОМЭР? В ТОГЭ?

Место общения всех, кто как-то связан с НИС КГД. Воспоминания ветеранов о том, как люди жили и работали на нём

А Вы помните, как Вы оказались в СКИ ОМЭР? В ТОГЭ?

Номер сообщения:#36  Сообщение Владимир Прощенко » 13 июл 2013, 19:29

 
А вот Прощенко почему-то не помню.Shocked 
Наверное, всё это мне приснилось... И до сих пор снится, как будто было...

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

А Вы помните, как Вы оказались в СКИ ОМЭР? В ТОГЭ?

Номер сообщения:#37  Сообщение Александр Сычёв » 08 авг 2013, 00:17

Забыл упомянуть о своем первом "путешествии" на "Добровольском". Это был переход из Ждановского завода на 25-ый причал Морского торгового порта. Впечатлило! Мы, новички, весь "рейс" провели на сигнальном мостике. Ну очень было интересно! "Всё было впервые и вновь".

Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

А Вы помните, как Вы оказались в СКИ ОМЭР? В ТОГЭ?

Номер сообщения:#38  Сообщение Дехтярь Сергей » 20 ноя 2013, 21:59

Да-уж. Пророй начинаешь удивляться как все складывается в этой жизни. В детстве родители решили как-то вывезти меня на море. Жили у родственников в Симферополе. Помню как под большим секретом (может для меня) они отвезли меня к поселку Школьный и показали совершенно секретный и строго охраняемый объект с большими антеннами. В то время дальше детекторного приемника в радиотехнике я ничего не знал, поэтому вид антенн мне тогда запомнился надолго. Прошло лет 6, меня забрали в военкомат и приехал туда майор Ванюшин набирать команду в совершенно секретные войска (за всю дорогу так и не признался в какие) Удивление было когда выгрузили нас в Школьном и сказали что здесь мы станем сержантами и даже может-быть нам дадут покрутить эти самые антенны. Ну а по-окончании учебки была Камчатка. Там сдавая зачет на 1 класс знания мои проверял представитель ТОГЭ (не помню морские звания но погоны майора) От него я узнал про суда и он же мне порекомендовал почитать Конецкого. Вот тогда я и захотел служить на судне (правда я думал что они все на Камчатке). Написал заявление. Меня огорошили тем, что будут проверки и пр., что попадают на суда чуть-ли не один из двухсот и что шансов у меня нет. Ну а потом как у всякого солдата был дембель. На заявление - полная тишина. Вернулся на работу с которой уходил в армию и вроде все забыл. Прошло почти полгода когда придя домой со второй смены я увидел письмо, с требованием уволиться и срочно выехать в Москву. Ну а дальше уже ЦК. К-18 и Добровольский

Дехтярь Сергей
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 00:00

А Вы помните, как Вы оказались в СКИ ОМЭР? В ТОГЭ?

Номер сообщения:#39  Сообщение Владимир Прощенко » 20 ноя 2013, 22:49

Вот как! На Камчатке, значит, служил. НИП-6 ?
Рома - тот в Евпатории

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

А Вы помните, как Вы оказались в СКИ ОМЭР? В ТОГЭ?

Номер сообщения:#40  Сообщение Дехтярь Сергей » 21 ноя 2013, 02:23

Да НИП-6
Правда тогда армия была СССР (ну,наверно, очень страшная) поэтому часть располагалась в поселке Мирном
Ну а теперь армия наверно не такая страшная и поселок переименовали в Вулканный

Дехтярь Сергей
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 00:00

Пред.

Вернуться в Вспомним всё

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron