Будущим пенсионерам, или как получить справку

Ветеранские организации "морского космического флота" - какие есть проблемы, планы, что нового?

Будущим пенсионерам, или как получить справку

Номер сообщения:#1  Сообщение Vladinir Kapranov » 07 фев 2014, 02:41

Тем, кто захочет получить справку о заработной плате за период работы в СКИ ОМЭР, необходимо обратиться в Центральный архив Министерства обороны Российской Федерации http://archive.mil.ru/
На сайте Архива http://dyn.archive.mil.ru/archival_serv ... quests.htm  скачать бланк, заполнить его по прилагаемому образцу и отправить заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу:  142100, Московская обл., Подольск, ул. Кирова, д. 74.

Вместо вопросительных знаков поставьте свои данные.
В течение месяца получите примерно такой ответ

Спасибо Михаилу Миронову за помощь!

Vladinir Kapranov
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 00:00

Будущим пенсионерам, или как получить справку о заработной п

Номер сообщения:#2  Сообщение Владимир Прощенко » 08 апр 2015, 20:48

В дополнение к предыдущему сообщению.

Ещё одна форма запроса в архив: заказным письмом и желательно - с уведомлением о вручении. Прислано А.Капитановым
Начальнику Центрального архива МО России
полковнику ПЕРМЯКОВУ Игорю Альбертовичу
142100, Московская обл., г.Подольск, ул.Кирова, д.74

от бывшего служащего СА, в/ч 26179 МВО,
ФАМИЛИЯ Имя Отчество, 11.01.1900 г/р.
Дом адрес: 123456, г. Москва,
ул. Кременчугская, дом N, корп.N, кв. NNN

З  А  Я  В  Л  Е  Н  И  Е
В период с 11 июля 1975 г. по 26 сентября 1984 г. я работал в в/части 26179 Московского Военного округа в должностях техника и инженера. В составе экспедиций (№1 - в/ч 30057 и №7 – в/ч 49504) в/ч 26179 я ходил в заграничные рейсы на судах Министерства Обороны под вымпелом Отдела морских экспедиционных работ АН СССР.

В/ч 26179 МВО была расформирована весной 1995 года, её документация  хранится во 2 архиве 2 отдела ЦАМО.

В связи с необходимостью оформления пенсии по возрасту, прошу выслать мне справку, содержащую сведения о полученной мной зарплате за период с января 1978 года по декабрь 1983 года (включительно).  Если в архивных документах этого периода частично отсутствует информация, в справке можно показать сведения на один-два года позже или ранее указанного мной срока работы, но за пять лет (60 месяцев) трудового стажа.

В справке, прошу Вас, также подтвердить открытое наименование в/ч 26179 : «Служба космических исследований Отдела морских экспедиционных работ Академии наук СССР (РАН)», поскольку оно записано в моей трудовой книжке. Информация об этом наименовании, с целью ведения открытой переписки части с взаимодействующими государственными организациями, имеется в Историческом формуляре в/ч 26179.

Ветеран Отдельного морского
Командно-измерительного комплекса МО СССР


ФАМИЛИЯ И.О.

«      »  декабря 2013 г.


Комментарий А.Капитанова:

Форма разработана и проверена после многочисленных ошибок обращения ветеранов флота в военную организацию от имени научных работников.

Часто в справках отсутствуют сведения по отдельным месяцам оплаты, не все документы нерадивых финансистов дожили до архива. Поэтому и нужно просить период шире 5-ти лет.

Справку дадут с опорой только на должность служащего СА, подтвердив при этом открытое наименование расформированной части.

Зарплата будет показана с коэффициентом 1,5 в месяцах при нахождении в океане. Но у большинства наших служащих в те годы она лишь приближалась к средней по стране. Выплаченная инвалюта, к сожалению, в расчёт размера пенсий не входит, т.к. это «командировочные».

Никто из нашего контингента, как весь плавсостав, кроме механиков, мотористов, котельных машинистов, не имеют права на досрочный выход на пенсию. Во всяком случае, в Приложениях (списках должностей, кому разр.досрочн.выход) к Российскому закону о пенсиях, должностей нашего ИТС нет.

Номера в/ч и экспедиций:

Боровичи  -  30057, эксп. № 1
Невель  -  29480, эксп. № 2              
Моржовец -  40215, эксп. № 3              
Кегостров  -  40217, эксп. № 4              
КГД   -  59944, эксп. № 5
КВВ   -  49517, эксп. № 6
КПБ   -  49504, эксп. № 7
КВП   -  59945, эксп. № 8
КЮГ  -  30108, эксп. № 9
КВК   -  29466, эксп. № 10
АСК   -  29508, эксп. № 11


И ещё.
А.Капитанов пишет, что если приходит справка с "белыми" пятнами, можно обратиться к нему. Возможно, чем-то удастся помочь

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Дела ветеранские

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron