Как дела в Клубе ветеранов МКФ

Ветеранские организации "морского космического флота" - какие есть проблемы, планы, что нового?

Как дела в Клубе ветеранов МКФ

Номер сообщения:#1  Сообщение Александр Сычёв » 15 ноя 2011, 02:50

Сегодня по случаю заехал в школу им. В.М. Комарова. Произвело впечатление, как заметно преобразился музей. Там в поте лица трудится председатель Совета Васильев В.Ф. вместе со школьниками. Он жаловался на плохое информационное обеспечение работы Клуба. Например, 6 ноября, оказывается, в школе проходила какая-то конференция с участием космонавтов, моряков-тихоокеанцев. Кто-нибудь знает об этом? Сайт МКФ, похоже, для Каланова - обуза, поэтому он скорее мертв, чем жив. Вячеслав Федорович собирается взять у Каланова всякие коды и передать ведение сайта школьникам-старшеклассникам. Он уверен, что ребята справятся. Я ему сказал, что надо, чтобы заработал форум, поскольку нужна обратная связь с Советом клуба, да и просто народу негде общаться, кроме как в гостевой книге. Короче, без информации, как без воды...
Ну, такой вот небольшой отчет о своей встрече с нашим председателем.

Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как дела в Клубе ветеранов МКФ

Номер сообщения:#2  Сообщение Владимир Прощенко » 15 ноя 2011, 14:41

Сайт МКФ пользуется спросом, многие на него ссылаются, цитируют. Тем обиднее, что сайт оказался в плачевном состоянии.

Смогут ли школьники привести его в порядок? Это будет не просто. Переделывать там нужно всё. И начинать со структуры, с плана разделов.

Ещё муторнее - сопровождать. Т.е., исправлять ошибки, не ломая структуры обновлять и добавлять информацию. Убирать страницы, не пользующиеся спросом, чтобы сайт не стал монстром. (У меня, например, давно руки чешутся поудалять с сайта КГД лишнее, то, что не по теме. Хотя и жалко)

А форум - нужен обязательно.

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Как дела в Клубе ветеранов МКФ

Номер сообщения:#3  Сообщение Александр Сычёв » 27 ноя 2011, 23:39

Небольшой отчет о сегодняшней встрече в Клубе ветеранов МКФ.
Народу было немного, человек 50-70. Некоторые, узнав что фуршета, в связи с тем, что в школе работает участковая избирательная комиссия, не будет, сразу ушли. Добровольцев было четверо: А.Антипов, И.Герасимов, Л.Горячева и я. В официальной части были интересны три выступления: О.М.Павленко с рассказом о своей книге; С.С.Монаков рассказал немного о "Пацаеве": жив, работает в среднем по 4 витка в сутки, даже ремонтируется, наконец покрасили весь, есть какие-то мифические планы перегнать его на Дальний Восток, чтобы он там работал вместе с "Крыловым"; В.Д.Благов, гл.специалист РКК "Энергия" по эксплуатации МКС, а в прошлом руководитель полетов ЦУПа, рассказал о перспективах развития пилотируемой космонавтики с показом слайдов, самое печальное прозвучало в конце его выступления "в связи с развертыванием спутниковой системы контроля за полетами КА у морского космического флота нет будущего". Утешает одно, что прошлого у нас уже никто не отнимет.





Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как дела в Клубе ветеранов МКФ

Номер сообщения:#4  Сообщение Курочкин Анатолий » 28 ноя 2011, 01:13

К большому сожалению никак не смог совместить два мероприятия за сутки. От нас был Владимир Семёнович Марчук (Семёныч). С его слов узнал детали. Очень жаль, Саша, что с тобой и Игорем не смог встретиться. Просто отдельные сожаления. Но с Семёнычем решили, что такие встречи и нужны, и полезны всем. Может быть уже с каким-то формализованным подходм, с учётом общих интересов.


Очень хотел бы сказать свою тз по сайту Н.Каланова. Сайт нужно сберечь - это факт номер 1. Школьники, увы, не смогут его модерировать, но смогли бы внести свою струю (раздел) под руководством хорошего педагога. Для меня это совершенно ясно.

Но, на мой взгляд, сейчас сайт КГД становится, наверное, самым квалифицированным и научно-обоснованным сайтом нашей тематики из всех. Это заслуга В.А. - только сподвижники способны на такую самоотдачу: Володя проверят все факты, уточняет детали, указывает на неподтверждённость каких-то моментов. Я не готов выдвигать предложения, но хотел бы обратить на это особое внимание. Здесь и форум, к которому многие уже привыкли или привыкают. Всё чаще наши мне звонят и рассказывают о нём. Очень хороший потенциал. Появление ещё одного форума, скорее всего повредит СКИ ОМЭР.

Мне кажется, что у нас (КГД И ТОГЭ) началась очень правильная работа с инет-ресурсам, я не слышал ни одного плохого слова от своих, только слова поддержки.
...
p.s. Катастрофически не хватает обученных администраторов, я занимаюсь сайтом в "личное" время.



Про 6-е ноября я ничего не знаю, или речь не про нас? Последнее наше мероприятие с ФКР - ряд поездок в Башкирию, сейчас там находится на отдыхе и восстановлении под нашим сопровождением И.П.Волк.


Аватара пользователя
Курочкин Анатолий
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 00:00
Откуда: Москва

Как дела в Клубе ветеранов МКФ

Номер сообщения:#5  Сообщение Александр Сычёв » 28 ноя 2011, 01:53

С Семёнычем мы немного пообщались, предложили ему продолжить общение в кафе "Амадеус" неподалеку от школы, но он отказался по соображениям личного характера. Пришлось нам с Игорем идти в это кафе вдвоем, там мы обнаружили стол с королевцами и больше никого. Они нас приняли тепло.
Появление ещё одного форума нам, похоже, в ближайшее время не грозит. Заключение это делаю, исходя из застольного общения с королевцами. Просто там был Каланов и я ему задавал вопросы по сайту. Он сказал, что у него нет времени этим заниматься, но и передавать кому-то бразды правления, как мне показалось, он не собирается.
Про 6-е ноября и участие в той конференции тихоокеанцев мне говорил Васильев В.Ф., но может он что-то перепутал. Он показывал мне фотографии с конференции, но выложить на сайт их некому. Каланов же сказал, что всё, что ему присылает Совет клуба ветеранов, он выкладывает. Вобщем, там сам черт не разберёт. Могу взять эти фото у Васильева для обнародования на нашем сайте.

Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как дела в Клубе ветеранов МКФ

Номер сообщения:#6  Сообщение Курочкин Анатолий » 28 ноя 2011, 01:57

С фото было бы просто здорово!

Аватара пользователя
Курочкин Анатолий
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 00:00
Откуда: Москва

Как дела в Клубе ветеранов МКФ

Номер сообщения:#7  Сообщение Владимир Прощенко » 28 ноя 2011, 02:27

Да, что-то не слишком много народу в зале...

Я не знаю подробностей, да и ничего не знаю по поводу того, как Совет ветеранов ТОГЭ решает формальные вопросы. Ну, отчёты какие-то, выборы-перевыборы и т.п. Но после поездки на Торбеево, к тихоокеанцам, я ещё раз увидел, что оптимальный путь для сближения, ради чего, собственно, организация и создана - это собираться в НЕФОРМАЛЬНОЙ обстановке.

Весь сценарий запечатлён на сайте, в фотоотчёте: приезд на свежий воздух, ожидание и встреча друзей, сувенирная палатка с дисками и календарями, лёгкий разогрев (по погоде), а затем - в общий зал, к столам. Там - короткая торжественная часть, поздравления, приветствия и награждения. А далее - застолье. Разделение по кораблям - оно совершенно условное и всё смешалось, когда начались танцы и песни. Причём хаоса, беспорядка какого-то не наблюдалось, поскольку всем управлял авторитетный руководитель, душа команды.

Ещё раз про формальную сторону. Предполагаю, что если бы у ветеранов возникла необходимость выслушать чей-то отчёт или какое-то важное сообщение, то в пять-десять минут такой отчёт или сообщение были бы сделаны прямо там.

В случае предложений или претензий руководителю можно на форуме организовать обсуждение, подготовить решение и для его принятия собраться в иное время, в другой обстановке. Хотя, думаю, в таком коллективе, как в ТОГЭ - это, скорее всего, был бы редкий случай.

Вот такое у меня сложилось мнение и я уже высказал его Бурову, руководителю питерского "Содружества". Партхозактивы - дело скучное и людей они никогда не привлекут. Собираться не два раза в год в арендуемом зале, а один раз, в конце весны или начале осени, когда на Карельском перешейке или где-нибудь ещё под Питером тепло и солнечно, на свежем воздухе - и народ пойдёт!

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Как дела в Клубе ветеранов МКФ

Номер сообщения:#8  Сообщение Александр Сычёв » 28 ноя 2011, 03:21

Ну народу там, конечно, было значительно больше, чем попало в кадр. Просто народ по старой школьной привычке старается забраться на галёрку, а в кадре оказались пустые первые ряды.
По поводу встречи на природе я тоже говорил и Капитанову и Васильеву, может даже попробовать совместно с ТОГЭ организоваться. Они восприняли положительно, а как будет на самом деле - поживём, увидим.

Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как дела в Клубе ветеранов МКФ

Номер сообщения:#9  Сообщение Владимир Семёныч » 28 ноя 2011, 18:40

Всем добрый день, рад что смог зайти на форум. Very Happy По поводу количества присутствующих на вчерашней конференции или собрании, (не знаю как правильно)скажу одно, посчитал по головам, в начале - 48 чел., постепенно убывая к концу. Основная масса сидела на "камчатке". Выступления трёх последних выступающих были интересны и полезны.
Очень жалею что не смог пообщаться в неформальной обстановке, да прстят меня ребята.
Изучаю сайт и форум, думаю scratch разберусь хотя-бы для простого общения.

Аватара пользователя
Владимир Семёныч
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 00:00
Откуда: Москва

Как дела в Клубе ветеранов МКФ

Номер сообщения:#10  Сообщение Курочкин Анатолий » 28 ноя 2011, 21:08

 
В.Д.Благов, гл.специалист РКК "Энергия" по эксплуатации МКС, а в прошлом руководитель полетов ЦУПа, рассказал о перспективах развития пилотируемой космонавтики с показом слайдов, самое печальное прозвучало в конце его выступления "в связи с развертыванием спутниковой системы контроля за полетами КА у морского космического флота нет будущего".

Глупое дело спорить с такими авторитетами, как Виктор Дмитриевич, но я позволю себе задать вопросы по этому поводу.
1. Почему Китай не сокращает свой флот?
2. Рано или поздно, количество спутников перерастёт некий предел возможностей контроля одним ведомством. Условно говоря, спутниковая ГАИ, диспетчеризация, эшелонирование, дальний и ближний космос - у меня нет уверенности в том, что всё это потянет спутниковая группировка. МКФ для взлёта-посадки нужен, я убеждён в этом. Энергетика корабля гораздо мощнее и, значит, может закрыть большее число функций. Просто нынче той мизер запусков, конечно, спутники перекроют.

Авиация тоже когда-то не спрашивала разрешения на взлёт, но и теперь не отказалась от диспетчеров.

К тому же в космос рвётся частная космонавтика.

Аватара пользователя
Курочкин Анатолий
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 00:00
Откуда: Москва

Как дела в Клубе ветеранов МКФ

Номер сообщения:#11  Сообщение Александр Сычёв » 29 ноя 2011, 01:50

Владимир Семёныч, приветствую! Ты у нас юбилейный, 50-ый зарегистрированный пользователь. Попутного ветра! sunny

Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как дела в Клубе ветеранов МКФ

Номер сообщения:#12  Сообщение Курочкин Анатолий » 29 ноя 2011, 01:55

Во как! С корабля на бал, Семёныч!

Аватара пользователя
Курочкин Анатолий
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 00:00
Откуда: Москва

Как дела в Клубе ветеранов МКФ

Номер сообщения:#13  Сообщение Владимир Семёныч » 30 ноя 2011, 00:38

Спасибо друзья! Это элемент везения, придется это дело как-то отметить с вас, наверное, сувенир с меня всё остальное.

Аватара пользователя
Владимир Семёныч
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 00:00
Откуда: Москва

Как дела в Клубе ветеранов МКФ

Номер сообщения:#14  Сообщение Владимир Семёныч » 03 дек 2011, 16:50

Добрый день всем! Волей судьбы я оказался в Совете Клуба ветеранов МКФ, пока я вижу свою роль в Совете как возможность связать интересы ветеранов двух флотов со схожими в прошлом задачами в космических иследованиях нашей страны. На первых парах я обратил внимание на то что в совете Клуба МКФ нет вертуальной связи с ветеранами членов Клуба МКФ. Сайт владеьцем, которого является член Совета Каланов Н.А.,на сегоднящний день не не является связующим звеном для общения ветеранов МКФ. Попытки как-то передать сайт Совету, чтобы иметь возможность использовать его по назначению, как мне показалось, ни к чему не приведут, потому что в этом не вижу энтузиазма Каланова Н.А. Да и в Совете не кому вести этот сайт. Мне показалось, что с такой ролью может вполне справиться Ваш сайт. 6 декабря состоится заседание Совета клуба МКФ, готов сказать на совете об этом предложении, но всё-таки для начала хотолось бы знать ваше мнение. Детали работы можно обсудить позже.

Аватара пользователя
Владимир Семёныч
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 00:00
Откуда: Москва

Как дела в Клубе ветеранов МКФ

Номер сообщения:#15  Сообщение Владимир Прощенко » 04 дек 2011, 17:14

Ну и задачку Вы мне подбросили, Владимир Семёнович!

У меня давно зреет план, как слить вместе два сайта - КГД, который изначально был моим личным, просто для фоток, и сайт "Содружества". пожалуй, это самое большее, что я смогу пока вытянуть и проект я готовлю.

Пока объём информации невелик, я смогу всё это тащить сам, используя доступную мне технологию. Но дальше могут быть проблемы, которые мне одному будет не решить из-за недостатка знаний и времени.

Так что о подхватывании сайта Николая речи быть пока не может, тем более, он и сам не хочет его отпускать. К тому же, эти сайты - двух формально разных организаций. И источники информации у них тоже разные, хотя иногда и совпадают.

Более универсальным и полезным решением было бы создание портала (модное словечко), где можно разместить что-то общее для всех ветеранских организаций СКИ ОМЭР и ТОГЭ, и откуда можно перейти на их собственные страницы, на имеющиеся уже сайты.

Как такое предложение?

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Как дела в Клубе ветеранов МКФ

Номер сообщения:#16  Сообщение Владимир Семёныч » 09 дек 2011, 22:39

Владимир Прощенко
Не очень представлял, что в этом такие технические сложности. К сожалению с компьютером на большую букву ВЫ, уж прстите, теперь вижу, что предложение выглядит крайне наивно.
06.12.11 участвовал в заседании Совета клуба ветеранов МКФ. Рассмотрены вопросы:
1. Об активизации использования сайта Каланова. Для начала решили через сайт поздравлять с днём рождения всех членов клуба ветеранов МКФ. В дальнейшем выкладывать информацию о работе Совета клуба.
2. Рассмотрен вопрос о бюджете Клуба и смете расходов на 2012 год. Первые расходы решили пустить на продолжение оформления музея МКФ.
3. Также решено принять участие в праздновании 75-летия со Дня основания школы им. космонавта В.Комарова, которое состоится
15.12.11г.
Не знаю на сколько интересна такая информация для участников форума вашего сайта. Пока вот так, кратко. Если надо подробнее сообщайте, постараюсь.

Аватара пользователя
Владимир Семёныч
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 00:00
Откуда: Москва

Как дела в Клубе ветеранов МКФ

Номер сообщения:#17  Сообщение Александр Сычёв » 10 дек 2011, 18:43

Спасибо за информацию, Владимир Семёныч. Может эти новости не так интересны, но знать их полезно. Хоть какое-то представление о деятельности Совета клуба ветеранов будем иметь.

Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как дела в Клубе ветеранов МКФ

Номер сообщения:#18  Сообщение Владимир Прощенко » 11 дек 2011, 20:36

Конечно, это кажется странным, что Владимир Семёнович, заслуженный ветеран-тихоокеанец, а не кто-то из руководителей Клуба ветеранов МКФ доносит до публики, что в Клубе делается, и делает это тут - на форуме КГД.

Не думаю, что там есть какие-то секреты. И потому было бы очень важно руководителям поддерживать постоянный контакт с ветеранами. Что планируете, что получается или не получается, в чём нужна помощь? Не замыкайтесь в себе. Работайте с людьми не два раза в год а каждый день - вот что было бы хорошо

К сожалению, и тут в Питере, в "Содружестве", не всё складывается так, как хочется. И тут, на форуме КГД, тоже застой.

Хотя, кроме Анатолия Михайловича с Владимиром Семёновичем тут могли бы с нами пообщаться и В.Ф.Васильев, и Н.А.Буров

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Как дела в Клубе ветеранов МКФ

Номер сообщения:#19  Сообщение Владимир Семёныч » 12 дек 2011, 15:02

Ребята я конечно Вас понимаю,но Союзу ветеранов ТОГЭ просто повезло, что руководство Союза на ты с компьютерной техникой. Они прикладывают достаточно усилий, чтобы привлечь к общению на сайте остальных членов союза, это в какой-то мере удаётся, но сбольшим трудом. У нас меньше придается значения бумажным реквизитам, протоколам, отчётам. Конечно это есть, но в минимуме только для фискальных органов.
Всё остальное решается на фруме сайта. Если вы заходили на наш сайт, то не могли этого не заметить. Могу сказать даже так, на сайте проще услышать мнение каждого, потому, что мнение формулируется более осмыслено чем на реальном заседании, ни кто не перебивает. Мне кажется, что ваш сайт о делах Совета Клуба МКФ мог бы информировать Член Совета клуба ветеранов МКФ Капитанов Анатолий Александрович. Пообщайтесь с ним на эту тему.

Аватара пользователя
Владимир Семёныч
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 00:00
Откуда: Москва

Как дела в Клубе ветеранов МКФ

Номер сообщения:#20  Сообщение Владимир Прощенко » 12 дек 2011, 15:13

Совершенно верно!

Анатолию Капитанову отправил письмо с предложением...
 
... по работе ветеранских организаций:
- всякий формализм свести к минимуму, как неинтересный народу
- встречи устраивать пусть реже, но неформально
- в остальное время поддерживать жизнь организации, общаясь по любым вопросам через форумы - широко, открыто, продуктивно и интересно

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Как дела в Клубе ветеранов МКФ

Номер сообщения:#21  Сообщение Курочкин Анатолий » 12 дек 2011, 15:49

Я ни в коем случае не пытаюсь навязать свою точку зрения - только поделиться хочу.

Мы, когда создавали союз, то ставили цель - создать организацию нового типа. Не 333-ю ветеранскую "чахотку", а удобное средство общения многочисленных поколений. Именно этим вызвано стремление избавиться от формальностей, которые никому на самом-то деле не нужны. Я веду отчётность перед Минюстом и фискальными органами. Докладываю только о результатах проверок и отчётности. А люди просто общаются. Существует переписка организации - это святое. Существуют письма для разного рода помощи ветеранам: рекомендации, прошения и т.д. Всё остальное - не нужный мусор, комитет партийного контроля давно отменили.

Кроме того мне кажется, что формализм часто отпугивает людей, формализм убивает демократичность в общении. Формализм начинает выстраивать всякие вертикали и ранги. А это для нашей организации явно лишнее. Почитал о дореволюционных организациях подобного рода. Там отчитывался только казначей, а другой бумаги почти не существовало.

И, пожалуй самое главное: такие взаимоотношения - электронные, виртуальные, сетевые сейчас довольно хорошо развиты в хороших коммерческих структурах. Даже в банках довольно широкие возможности электронного общения. А в близких к госучреждениям - формализм, заявления, отчёты, постановления по самым мелким и незначительным вопросам при полном отсутствии неформальных электронных связей.

Аватара пользователя
Курочкин Анатолий
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 00:00
Откуда: Москва

Как дела в Клубе ветеранов МКФ

Номер сообщения:#22  Сообщение Владимир Прощенко » 12 дек 2011, 15:49

Тема перенесена в форум "Дела ветеранские"

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Как дела в Клубе ветеранов МКФ

Номер сообщения:#23  Сообщение Vladinir Kapranov » 15 мар 2012, 01:35

Получил, как и многие, такую вот "открытку" от нашей ветеранской организации.Исполнено на отрезке формата А4.Шаблон.
Изображение
Оборотная сторона какой-то "штрих-код".
Изображение
Я понимаю:в организации нет денег на достойную открытку, чтобы поздравить " с праздником защитника отечества". Все мы защищали Отечество, служа в действующих войсковых частях. Некоторым довелось участвовать в боевых операциях. Кто-то сидел на боевом дежурстве.
Зачем нужно было отправлять этот отрезок (так и хочется сказать: огрызок)бумаги? Для отчета? Мне, например, было унизительно получить данное поздравление.

Vladinir Kapranov
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 00:00

Как дела в Клубе ветеранов МКФ

Номер сообщения:#24  Сообщение Александр Сычёв » 15 мар 2012, 02:31

У меня тоже после получения этой "открытки" остался неприятный осадок. Даже при отсутствии средств можно было из инета распечатать на простой бумаге открытки. Знакомый до боли формальный подход. Лучше бы и правда ничего не отправляли. А ежегодный взнос, между прочим, составляет уже не 600, а 1000 рублей.

Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как дела в Клубе ветеранов МКФ

Номер сообщения:#25  Сообщение Михаил Миронов » 15 мар 2012, 12:25

Да и встречу планируют провести 15 апреля, в Пасху!!!!! Наверно хотят, чтобы много членов клуба пришло))))

Михаил Миронов
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как дела в Клубе ветеранов МКФ

Номер сообщения:#26  Сообщение Владимир Прощенко » 15 мар 2012, 12:57

... руки чешутся Капитанову переадресовать эту "открыточку".

Неужели до такого дошло?!

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Как дела в Клубе ветеранов МКФ

Номер сообщения:#27  Сообщение Михаил Миронов » 15 мар 2012, 13:38

А кто же их рассылает? Кроме него некому....

Михаил Миронов
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как дела в Клубе ветеранов МКФ

Номер сообщения:#28  Сообщение Vladinir Kapranov » 15 мар 2012, 14:06

Я уважаю Анатолия Капитанова. Весь Клуб держится на нем. Но ведь можно, да и нужно было привлечь школьников. Очень многие имеют эл. почту. Можно сделать обезличенную рассылку типа: “Совет ветеранов поздравляет Вас…”

Vladinir Kapranov
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 00:00

Как дела в Клубе ветеранов МКФ

Номер сообщения:#29  Сообщение Александр Сычёв » 20 мар 2012, 04:13

Заслуги Толи Капитанова неоспоримы, но то, что весь клуб на нём держится, это, пожалуй, перебор. Например,сейчас музеем занимается, по моим впечатлениям, в основном Васильев В.Ф. А вообще, Клуб только образовался, но в его Совете уже чувствуется определённый раздрай. Например, из-за того, что у кого-то испортились отношения с Поздняковым И.Н., мы не узнали что, в прошлом году у него, самого заслуженного из начальников экспедиций(на 4-х судах он организовывал экспедиции с нуля), был ЮБИЛЕЙ - 80 лет. Вот так мы чтим своих самых заслуженных ветеранов.

Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как дела в Клубе ветеранов МКФ

Номер сообщения:#30  Сообщение Михаил Миронов » 20 мар 2012, 12:36

 
А вообще, Клуб только образовался, но в его Совете уже чувствуется определённый раздрай.
Сколько лет он будет в только что образовавшихся ходить? Вообще-то у этого РОО возможны только две стадии: длительное создание и медленное загнивание..... Основной упор, разваливая Митино, делался на то, что там не чтут ветеранов!!!!! На одни и те же грабли, второй раз.... ((((((((((((((((

Михаил Миронов
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как дела в Клубе ветеранов МКФ

Номер сообщения:#31  Сообщение Vladinir Kapranov » 24 мар 2012, 01:27


Получил еще одну "открытку" от Члена Совета клуба Чернова Д.И. Цитирую:

Интересно!

А что Вы господин Капранов сделали для клуба как только не нести всякую чушь тем более на сайте НИС Добровольского" касательно поздравительных открыток. Напишите на сайте клуба, выскажите свою позицию, а лучше приходите и своими руками сделайте что-нибудь подобное. Намного более бывших членов СКИ ОМЕР выразили нам свою признательность о том, что их помнят, а сколько звонят Капитанову, Васильеву это даже представить невозможно. В клубе всегда двери открыты для людей которые хотят чем-то помочь, а не тем которые только п--здят.

Чернов Д.И. Член Совета клуба

Vladinir Kapranov
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 00:00

Как дела в Клубе ветеранов МКФ

Номер сообщения:#32  Сообщение Владимир Прощенко » 24 мар 2012, 13:47

 
нести всякую чушь тем более на сайте НИС Добровольского
...согласен, что чушь, тем более, на сайте КГД, нести нехорошо. За этим я слежу и в меру возможностей пресекаю. Уважаемый Дмитрий Чернов помнит, наверное. Wink

Посетителей форума интересует не только история и судьба флота, но и то, как живут и действуют ветеранские организации. И потому здесь вполне уместно говорить как о достижениях этих организаций, так и о недостатках и путях их исправления.

Каждый из форумчан, по капле принося информацию на форум, общаясь с другими ветеранами, делает большое дело - не даёт ветеранам засохнуть в своих повседневных заботах, расшевеливает тех, кому не по душе организованный формализм, кто хочет встречаться с друзьями не два раза в год, а ежедневно. И потому общение на форуме не только "добровольцев", но и всех ветеранов Морского космического флота, приветствуется.

При соблюдении ими правил форума и понимания его целей.

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Как дела в Клубе ветеранов МКФ

Номер сообщения:#33  Сообщение Александр Сычёв » 28 мар 2012, 20:03

Что-то мы, похоже, разгневали Дмитрия Чернова. Я тоже получил от него послание. Поскольку речь идёт не только обо мне, выкладываю на всеобщее обозрение.

 
Уважаемый Александр Сычев!

Готов передать Вам место в Совете клуба ветеранов МКФ по финансовым вопросам вместе с г-ном Мироновым Михаилом.(Он в прошлый раз как мне помнится писал о том, что мы все места распределили между собой). Даже не буду просить внесенных пожертвования на клуб при регистрации которые мне пришлось потратить в размере 35тыс.рублей.Действуйте, работайте, надеюсь у Вас с Мироновым все получится плюс Прощенко.

Даже не знаю что делать. С одной стороны, хочется ему ответить, с другой - не хочется устраивать дрязги здесь, на форуме. Закулисные перебранки вести, тем более, противно. Прошу совета.
Не понимаю, почему человек воспринимает в штыки всего лишь какие-то робкие попытки критики. По-настоящему, никто ещё его не трогал.

Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как дела в Клубе ветеранов МКФ

Номер сообщения:#34  Сообщение Михаил Миронов » 28 мар 2012, 20:13

Саша, полностью согласен с тобой, даже и произносить эту фамилию не буду, не то чтобы обсуждать....
но запомним!!!

Михаил Миронов
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как дела в Клубе ветеранов МКФ

Номер сообщения:#35  Сообщение Владимир Прощенко » 29 мар 2012, 13:58

Не хочется мне встревать в споры и давать оценки, кто и как работает в Клубе. Я не настолько глубоко в те дела посвящён. Вот будет собрание, там можно и обсудить, если есть необходимость и желание.

В разное время (от школьных лет до нынешних) мне приходилось и общественной работой, и всякими пионерскими-комсомольскими-партийными обязанностями заниматься. Усвоил, что формалистику никто из нормальных людей не приемлет. Все люди разные и подход к каждому нужен свой. Для этого требуется умение и терпение. Требуется способность понимать и воспринимать критику. А в организации, где народу за сотню, ещё и физическая выносливость нужна. Не каждому это дано.

Хочешь, чтобы тебя уважали и помогали тебе, будь внимательнее к людям. Неудачи и проколы бывают у всех. Но от того, как ты относишься к людям, которые тебе поручили дело и доверяют, зависит - затопчут тебя или всё-таки поддержат и помогут.

Не бывает, что "все плохие, один я хороший". С руководителя и спрос больше. И если дела не идут, лучше честно признаться - "я не умею". Уйти и заняться тем, что умеешь.

Вот примерно так. Банально как-то...

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Дела ветеранские

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron