Сайт Музея мирового океана

Ветераны КИК, морского и наземного, сообщите о новостях на своих сайтах и форумах. Что есть нового в прессе о нас, о космосе?

Сайт Музея мирового океана

Номер сообщения:#1  Сообщение Владимир Прощенко » 23 фев 2013, 16:14

В Калининграде, у причала этого музея ошвартован "Космонавт Виктор Пацаев" - последнее судно СКИ ОМЭР АН СССР.

В 2012 году я там побывал и представил отчёт о посещении "Пацаева".

НИС КВП до сих пор трудится.

Он сам по себе - экспонат Музея Мирового Океана, внутри него разместились космическая экспозиция, экспозиция о происхождении мира, видеосалон и даже планетарий. Каждый день на судно приходит множество посетителей.

Он до сих пор работает, как самый западный измерительный пункт, через который ЦУП поддерживает связь с МКС и пилотируемыми кораблями, а также принимает с них телеметрию.

О сайте. Его адрес http://world-ocean.ru/
Недавно он полностью изменился и по форме, и по содержанию. Здорово сделано!
Загляните обязательно. Понравится. И захочется слетать в этот город, чтобы навестить брата-близнеца нашего "Добровольского".



Кстати, это не трёп - о посещении судна. Предлагаю собрать команду, чтобы вместе съездить туда. Уверен, там примут, мест в каютах достаточно. Экипаж, экспедиция (сотрудники НПО ИТ) и музейные сотрудники - народ отзывчивый, доброжелательный. Условия хорошие. В 10 мин. ходьбы - недорогое и вкусное кафе... Лучшее время для поездки - лето.

Предложение принимаете? Сообщите тут, на форуме, или напишите мне в почту

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сайт Музея мирового океана

Номер сообщения:#2  Сообщение Курочкин Анатолий » 23 фев 2013, 19:27

Володя, а может вместе что-нибудь придумаем? Собрать делегацию, приготовить сувениры...

Аватара пользователя
Курочкин Анатолий
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 00:00
Откуда: Москва

Сайт Музея мирового океана

Номер сообщения:#3  Сообщение Владимир Прощенко » 23 фев 2013, 20:50

Ну так я именно об этом и говорю!...

Для начала предлагаю определиться и сообщить сюда:
- у кого есть желание
- какое время для поездки предпочтительно
- возможная продолжительность

Дополнительно:
- что можно предложить музею в качестве подарков
- какую программу посещения хотелось бы организовать (например: встречи с музейными сотрудниками и какие-то совместные с ними мероприятия, присутствие на витке, если экспедиция не станет возражать, посещение городских достопримечательностей и т.д. и т.п.)

Ух, перспективы...

Анатолий, ты там своим морякам подкинь это предложение.

Насколько это дело реально, я постараюсь прощупать у сотрудников музея, с которыми поддерживаю контакт. Кстати, там осенью что-то планируют к 35-летию "Пацаева" и меня уже приглашали.

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сайт Музея мирового океана

Номер сообщения:#4  Сообщение Курочкин Анатолий » 23 фев 2013, 21:10

Хорошо, я объявлю. Отличная идея!

Аватара пользователя
Курочкин Анатолий
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 00:00
Откуда: Москва

Сайт Музея мирового океана

Номер сообщения:#5  Сообщение Владимир Прощенко » 09 апр 2015, 19:03

https://www.newkaliningrad.ru пишет:В честь своего 25-летия Музей Мирового океана выпустил памятные почтовые открытки, на которых изображены музейные суда, в том числе и главное судно музея — «Витязь». Как пояснили корреспонденту «Акватории Нового Калининграда.Ru» в пресс-службе учреждения в среду, всего было изготовлено 300 открыток.

В течение трёх дней, с 8 по 10 апреля, на втором этаже Главного корпуса представители Почты России проводят процедуру гашения (поставят соответствующие штампы) почтовых открыток. Как пояснили в музее, первыми обладателями юбилейных открыток стали участники VII Международной конференции по проблемам изучения и сохранения морского наследия, которая проходит в данный момент в музее

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Что нового на дружественных, родственных сайтах? Что в прессе?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron