Опознать ПСК

Время от времени эти вопросы возникают, когда обнаруживается интересное фото или документ. Может быть, кто-то знает ответы?

Опознать ПСК

Номер сообщения:#1  Сообщение Владимир Прощенко » 11 янв 2015, 22:17

На форуме ТОГЭ выложена пара снимков ПСК, снятых, как говорят, с борта КГД в Индийском, во время работы по БОРу-4 ( http://www.toge.ru/smf/index.php?topic= ... 7#msg56077 )

Вопросы:
- действительно ли снято с "Добровольского"?
- если "да", кто автор?

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Опознать ПСК

Номер сообщения:#2  Сообщение Александр Сычёв » 12 янв 2015, 04:31

Сомневаюсь, что снято с "Добровольского". Уж слишком зарывается в волну ПСК, вроде такого шторма тогда не было. Хотя... Волнение ведь, судя по фото, не такое и большое. А в тот день после окончания работы, особенно, когда КГД заправлялся от танкера, штормило уже прилично. А ПСК - это тот же "Добровольский", только практически пустой. Поэтому его могло так "штивать" даже при таком волнении. Я, к сожалению, тогда, в первой половине дня не мог выглянуть на палубу. Был в группе дешифровки и нам после окончания работы ещё несколько часов не давали "Отбой", ждали запросов выдачи дополнительных параметров. Да и "Сапфир" молотил всё время.
Вобщем, прихожу к выводу, что фотографии могли быть сняты с борта КГД. Кто автор, это, конечно, вопрос. Если бы наши "добровольцы" поактивней заходили на форум, может и автор объявился бы.
Ещё хочу сказать, что мы тогда не очень-то хвастались такими фото друг перед другом. Снимать военные корабли нам было запрещено. Всё равно снимали, конечно, втихаря, из иллюминаторов, кто как мог.

Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва


Вернуться в Что, где, когда?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron