И. Рубинштейн "Как пройти к экватору"

Всё, что не вписывается ни в одну из основных категорий форума, но интересует Вас и, возможно, заинтересует других

И. Рубинштейн "Как пройти к экватору"

Номер сообщения:#1  Сообщение Александр Сычёв » 14 апр 2012, 04:17

Предлагаю почитать вот эту повесть-воспоминания моряка-океанолога, хорошо пишет. Мне очень понравилось, местами просто про нас, знакомые места: Кергелен, Маврикий, Сингапур. Я прочитал это ещё пару лет назад, в распечатанном виде повесть мне дала почитать соседка по даче, автор - её брат, сейчас живёт в Израиле.
http://www.proza.ru/2011/07/07/1269


Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

И. Рубинштейн "Как пройти к экватору"

Номер сообщения:#2  Сообщение Михаил Миронов » 14 апр 2012, 12:28

Саше
Я всегда говорил, что ваш пароход, какой-то не наш)))) Вот теперь понятно почему, тк у нас у всех знакомые места: Дакар, Ломе, Абиджан, Гвинейский залив(((, а у вас Сингапур, Маврикий, Кергелен, Пролив Дрейка))), а может это просто "белая" зависть говорит Very Happy Very Happy Very Happy
Кстати, вчера на рейде того самого Ломе (Того или Тоголезская Республика) было нападение на наш пароход, экипаж укрылся в спецпомещение, а местные власти отбили судно у захватчиков!!!

Михаил Миронов
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:00
Откуда: Москва

И. Рубинштейн "Как пройти к экватору"

Номер сообщения:#3  Сообщение Vladinir Kapranov » 14 апр 2012, 12:46

Экзотика... На "Гагарине": Пальмас, Сидни, Роттердам.

Vladinir Kapranov
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 00:00

И. Рубинштейн "Как пройти к экватору"

Номер сообщения:#4  Сообщение Александр Сычёв » 14 апр 2012, 13:02

Миша, для нас тоже Гвинейский залив - не чужое место, исхожен вдоль и поперёк. А то, что я перечислил, это так - понты. Зато мы не были в Северной Америке. Кстати мужик и про Африку пишет и про Лас-Пальтос.
По поводу Того, как всё меняется в мире. Такое было тихое место, теперь пираты.

Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

И. Рубинштейн "Как пройти к экватору"

Номер сообщения:#5  Сообщение Михаил Миронов » 14 апр 2012, 13:08

В Сидни не был, но от знакомых слышал, что из всех Канадских портов, самый "выдающийся"?

Саше,
я же говорю: белая зависть!!! Еще и Рио(((, когда перешел на малые думал зайдем, не срослось(((

Ломе был единственным портом в Африке, где с фотоаппаратом можно было в город выйти и где вискарь в мягких пакетах, как у нас молоко продавался))))) куда катится шарик???

Михаил Миронов
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:00
Откуда: Москва

И. Рубинштейн "Как пройти к экватору"

Номер сообщения:#6  Сообщение Vladinir Kapranov » 14 апр 2012, 15:11


Очень интересно: чем Сидни "выдающийся"? Что говорят?

Vladinir Kapranov
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 00:00

И. Рубинштейн "Как пройти к экватору"

Номер сообщения:#7  Сообщение Михаил Миронов » 14 апр 2012, 17:29

что делать там нечего и ходить некуда.... и на порядок хуже чем в Сент-Джоне, а тут я сам был, но там хоть по городу погулять можно было.

Михаил Миронов
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:00
Откуда: Москва

И. Рубинштейн "Как пройти к экватору"

Номер сообщения:#8  Сообщение Александр Сычёв » 15 апр 2012, 01:59

 
Еще и Рио(((, когда перешел на малые думал зайдем
Рио-де Жанейро - несбывшаяся мечта, хотя так часто были рядом. А ещё не удалось зайти в Австралию, как ни старался в первом рейсе Поздняков. К сожалению, не везде пускали наши пароходы, а куда-то боялось разрешать заходы московское начальство. А ещё в "бурановском" рейсе месяца полтора-два болтались в точке, откуда ближайшая земля была о-в Таити, тоже мечтали зайти туда, но в результате не зашли никуда.

 
Ломе был единственным портом в Африке, где с фотоаппаратом можно было в город выйти
Почему же, мы ходили с фотоаппаратами и в Дакаре, и в Абиджане. Без фотоаппаратов гуляли только по Пуэнт-Нуару(Конго).

Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва


Вернуться в Оффтоп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron