Вопрос по поводу телеметрии с КА Союз и РС МКС

Всё, что не вписывается ни в одну из основных категорий форума, но интересует Вас и, возможно, заинтересует других

Вопрос по поводу телеметрии с КА Союз и РС МКС

Номер сообщения:#1  Сообщение lexperience » 17 сен 2022, 16:41

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Я занимаюсь разработкой симулятора КА Союз-ТМА (11Ф732А17 №2ХХ) и на данный момент изучаю взаимодействие бортовых телеметрических систем Борт-Земля. Я уже узнал что передаётся на борт (уставочная информация (частично выяснил набор параметров)) и с борта (телеметрия параметров бортовых систем). Так вот вопрос следующий кто служил во время полёта КА Союз-ТМА (2002 - 2012 г.г.) или вёл радиолюбительскую запись телеметрии, может у кого остались записи? Очень хочется выяснить вектора состояния тех кораблей. Так может кто занимался с этим кораблём (обмен) сможет проконсультировать что да как по обмену с бортом (у вас на сайте есть видео с ПО ТМ-Регистратор где идёт расшифровка пакетов с РС МКС (скорее всего с "Зари")).
Если кому будет интересен наш симулятор (точность как в ЦПК им. Гагарина тренажёры, математическая модель, моделирование движения КА и др, в т.ч. всех бортовых систем) то если администрация форума разрешит дам ссылку.
С Уважением, Смирягин М.И. СПБ

lexperience
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2022, 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос по поводу телеметрии с КА Союз и РС МКС

Номер сообщения:#2  Сообщение Владимир Прощенко » 23 сен 2022, 16:54

Из тех, кто служил на судах СКИ ОМЭР (это max. до 1994 г.) таких записей никто не предоставит. В личных архивах их быть не могло и не должно.
То, что Вы увидели на сайте - это воспроизведение файла 2009 г. Источник назвать не могу. Других записей у меня нет.
Видимо, Вам нужно обратиться прямо в ЦУП.
Взглянуть на Ваш симулятор было бы интересно. Ссылку, если можно, дайте в личку.

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Оффтоп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron