О названии форума

Место для жалоб на меня (обязуюсь не удалять), на соседей, и на самих себя. Помните о цивилизованных формах речи. Тут же - приём ваших ценных предложений и оказание помощи

О названии форума

Номер сообщения:#1  Сообщение Владимир Прощенко » 21 апр 2013, 15:40

Владимир Капранов пишет мне:

 
Форум, изначально созданный для общения только ветеранов НИС “Космонавт Георгий Добровольский” и, как приложение к одноимённому форуму, давно вышел за рамки своей направленности.

На форуме стали принимать участие ветераны других экспедиций, но их меньшинство. “Гагаринцы”, из тех, кого я знаю, об этом форуме знают, но говорят, что он только для “Добровольцев”.

Предлагаю слегка изменить название форума.
“ Форум Ветеранов ракетно-космического флота” “Приложение к сайту НИС Космонавт Георгий Добровольский”

Хочется услышать мнение участников форума.

Жаль, что народ читает лишь заголовки и даже не смотрит, что под ними. А там, на первой же странице - "Семья кораблей космического флота".

Но как-то не хочется вступать в конкуренцию с форумом МКФ и явно перебегать ему дорогу. Там и без того дела плохи.

Процитированную формулировку (для общения только ветеранов НИС “Космонавт Георгий Добровольский”) изменю.

Тему о названии форума выношу на обсуждение, но оставляю за собой право решающего голоса.

Пока же к заголовку добавлю "... - место общения ветеранов СКИ ОМЭР"

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

О названии форума

Номер сообщения:#2  Сообщение Александр Сычёв » 26 апр 2013, 03:05

 
Пока же к заголовку добавлю "... - место общения ветеранов СКИ ОМЭР"
Считаю, что этого вполне достаточно. Те, кто хотя бы бегло пролистнут разделы форума, поймут, что он не только для "добровольцев". Это просто отговорки.

Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

О названии форума

Номер сообщения:#3  Сообщение Vladinir Kapranov » 24 май 2013, 02:10


А куда делись "Добровольцы"?

Vladinir Kapranov
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 00:00

О названии форума

Номер сообщения:#4  Сообщение Владимир Прощенко » 24 май 2013, 13:04

В смысле? В названии или на форуме?

На форуме вообще никого - дачный сезон начался. Ты ведь тоже где-то пропадал.

Так что не переживаю.


Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

О названии форума

Номер сообщения:#5  Сообщение Vladinir Kapranov » 01 авг 2013, 02:42

Почему не общаются "не Добровольцы". Пример.


Vladinir Kapranov
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 00:00

О названии форума

Номер сообщения:#6  Сообщение Курочкин Анатолий » 04 авг 2013, 02:21

Я могу высказать свою точку зрения.
Что для меня этот форум? Это возможность выступить и узнать точку зрения далеко не только добровольцев, а вообще всех моряков, которые занимались проблемами космоса.
Я почитаю его, как форум (просто) "ветеранов космического флота" и пусть каждый сам решает - он ветеран космического флота или нет.

Тут нет "конкуренции с форумом МКФ", тот форум (давайте говорить прямо) к великому сожалению мёртв. Надо думать о динамике общения и пропаганды, а полагаться на активизацию других форумов бессмысленно. Было бы здорово когда-то объединить форум А.Немы, этот форум и наш, тогэшный. Вон аэробаза как продвинулась!

Форум - это, как дитя. Его нужно пестовать день и ночь. Он не вырастет сам по себе.
Нам бы вместе лучше подумать о поисковом продвижении наших живущих форумов. Я вот тоже бьюсь несколько лет, а поисковые машины не дают верхних строчек, увы.

Аватара пользователя
Курочкин Анатолий
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 00:00
Откуда: Москва

О названии форума

Номер сообщения:#7  Сообщение Владимир Прощенко » 04 авг 2013, 03:05

С аэробазой тягаться, конечно, трудно. Да и не нужно. Там - тематика самая разнообразная, потому и привлекает посетителей. Как и цусимские форумы.

 
Нам бы вместе лучше подумать о поисковом продвижении наших живущих форумов.
Наши форумы - ТОГЭ, КИК-СССР, КГД, они более специфичные и направлены, в основном, всё-таки для ветеранов. В своём большинстве - немолодых людей. Которые, к сожалению, не все владеют компутерными навыками, а порой и просто не имеют и не пользуются компьютерами (как, например, мой нач.экспедиции Илья Никитович Поздняков. Ирония - люди, работавшие на передовой технике, не владеют компьютерами!)

Сайт и форум КГД в поисковиках зарегистрированы. Сайт отыскивается неплохо. Но в дополнение к этому может быть полезным размещение взаимных ссылок. Как по тексту, так и на главной странице. Например, помнишь, Анатолий, о "кольце"? У себя на титульной странице я сделал нечто подобное. Но, кажется, не то... Опыта, видно, маловато






Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

О названии форума

Номер сообщения:#8  Сообщение Курочкин Анатолий » 04 авг 2013, 15:55

О кольце помню...
Блин, катастрофически не хватает знаний и времени, чтоб получить их. А полагаться на кого-то в наше время - дело гиблое. У меня уже миллион предложений по поисковой оптимизации, много от близких знакомых, но как-то у предлагающих помощь очень быстро теряется запал, а сделанное на половину дело мне не нужно совершенно.

То что люди не заходят в инет - не критикую, но и не понимаю. У меня масса людей старше 75 лет, которые совершенно спокойно используют все возможности компа и не испытывают при этом дискомфорта. Наоборот - мир расцветает новыми красками. Нынче сложнее со стиральной машиной разобраться, чем с операционной системой.

Я лет 15 назад читал курс лекций: "Пять уроков на компьтере", самая главная задача этих уроков - побороть боязнь компьютера, убрать страх перед "сложной" техникой. К моей великой гордости, я это придумал сам и получил очень интересные результаты.

Аватара пользователя
Курочкин Анатолий
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 00:00
Откуда: Москва

О названии форума

Номер сообщения:#9  Сообщение Владимир Прощенко » 05 авг 2013, 00:21

... а между тем форумы Балансера ( http://forums.airbase.ru ) померли. Больше месяца не могут восстановить сервер

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

О названии форума

Номер сообщения:#10  Сообщение Курочкин Анатолий » 06 авг 2013, 23:07

Очень жаль! У них это уже не впервой.

Аватара пользователя
Курочкин Анатолий
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 00:00
Откуда: Москва

О названии форума

Номер сообщения:#11  Сообщение Владимир Прощенко » 15 авг 2013, 19:51

Авиабаза ожила!

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Книга жалоб и предложений. Взаимопомощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron