Переезды сайта и форума. Халявный хостинг - ЗЛО!

Место для жалоб на меня (обязуюсь не удалять), на соседей, и на самих себя. Помните о цивилизованных формах речи. Тут же - приём ваших ценных предложений и оказание помощи

Переезды сайта и форума. Халявный хостинг - ЗЛО!

Номер сообщения:#1  Сообщение Владимир Прощенко » 18 июн 2015, 16:24

Изначально, в 2008-м, я открыл сайт КГД на бесплатном хостинге Народ.ру - vpro24.narod.ru
Спустя год я открыл форум на бесплатном хостинге 2x2forum

Но однажды Народ.Ру решил избавиться от хостинга бесплатных сайтов (%@#$%&!!!!) и отдал его Юкозу (ucoz.ru). Отстой полный!
Пришлось купить доменное имя, платный хостинг и перенести сайт туда - niskgd.ru

Затем начал выдавать приятности форум - полезла реклама. Даже мне - админу!
Встала задача - переезд форума на платный хостинг. Но хостер не даёт возможность переноса БД. Жлобы.
Благодаря способностям и усилиям моего сына - Александра удалось эту задачу решить:
- шаг 1: копирование всех веб-страниц и картинок старого форума
- шаг 2: парсинг (разборка) текста страниц, вытаскивание оттуда данных и накатывание этих данных в БД нового форума
- шаг 3: восстановление списка пользователей
- шаг 4: причёсывание и вылизывание результата.

Теперь могу сообщить, что в целом форум работоспособен, находится под моим полным контролем, не зависит от прихотей "халявных" хостингов и избавлен от рекламы

Вероятно, будут ещё вылезать какие-то ляпы - последствия переезда. Но я продолжаю поиск и устранение ошибок.
Если вы обнаружите что-то - сообщите мне.

Надеюсь, всё получится.

Гвоздями прибиваю тут лозунг: "Халявный хостинг - ЗЛО!"

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Переезды сайта и форума. Халявный хостинг - ЗЛО!

Номер сообщения:#2  Сообщение Владимир Прощенко » 15 авг 2016, 13:34

Владимир Прощенко писал(а):... однажды Народ.Ру решил избавиться от хостинга бесплатных сайтов (%@#$%&!!!!) и отдал его Юкозу (ucoz.ru). Отстой полный!
Пришлось купить доменное имя, платный хостинг и перенести сайт туда - niskgd.ru

Юкоз удалил мой старый сайт vpro24.narod.ru. С точки зрения Ucoz-а я нарушил какие-то правила. Ну и пёс с ним, с Юкозом. Сделал за меня мою работу. Самому удалять было жалко.

Ссылки на старый сайт теперь не работают.
Поправьте старую ссылку, чтобы получить данные с нового сайта, замените vpro24.narod на niskgd
Код: Выделить всё
http://vpro24.narod.ru/xxxxx.xxx  -> http://niskgd.ru/xxxxx.xxx

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Книга жалоб и предложений. Взаимопомощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron