Ещё одна попытка восстановить хронологию работ КГД

Расскажите, что вы помните, знаете о судне, о его оборудовании, о его рейсах, целях, задачах

Ещё одна попытка восстановить хронологию работ КГД

Номер сообщения:#1  Сообщение Владимир Прощенко » 03 ноя 2013, 18:40

На днях я обновил хронологию событий на орбите >> http://niskgd.ru/pages/chr/index.htm

Теперь там собрана вся доступная мне информация о событиях, происходивших во время нахождения НИС КГД в рейсах:
- старты, стыковки и посадки кораблей по программе долговременных обитаемых станций,
- испытания многоразовых кораблей,
- запуски АМС, спутников связи, разведки, навигации, вторые старты которых НИС КГД мог отслеживать.

Так как подтверждённых данных о том, когда, где и по каким объектам работал КГД, пока ещё очень мало, стоит задача:
сопоставить события на орбите с записями о точках работы КГД и дополнить список работ КГД хотя бы предположительными данными.
Для удобства работы, в каждую таблицу я вставил ссылку на карту рейса.

Кое-какую сверку я сделал.


Цветом в таблицах обозначены:
- желтым - события, произошедшие во время нахождения КГД в точках, обозначенных на картах (±1 день ), но подтверждения о работе пока нет
- зелёным - события, по которым КГД работал и тому есть подтверждения

Прошу "добровольцев" проверить то, что получилось. И покопаться в памяти и в архивах - по каким из помеченных объектов КГД действительно работал

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Ещё одна попытка восстановить хронологию работ КГД

Номер сообщения:#2  Сообщение Владимир Прощенко » 29 май 2014, 15:45

Тема заглохла, но в результате анализа хронологии запусков КА в СССР список работ КГД всё-таки пополнился.

Обнаружено также, что даже в 2002-м КГД ещё проявлял признаки жизни:

Новости космонавтики №12, 2002, http://88.210.62.157/content/numbers/239/06.shtml пишет:
[29 октября 2002 г.] ЦУП-М провел тест телефонной связи РС МКС с кораблем «Космонавт Георгий Добровольский». Экипаж слышал корабль хорошо, а вот корабль не слышал борт

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Сопровождение сайта НИС КГД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron