НИС КГД и "Морской старт"

Расскажите, что вы помните, знаете о судне, о его оборудовании, о его рейсах, целях, задачах

НИС КГД и "Морской старт"

Номер сообщения:#1  Сообщение Владимир Прощенко » 15 янв 2013, 13:40

Год назад Владимир Леднев дал для размещения на сайте видеозапись, где есть кадры о подготовке НИС КГД к работе по "Морскому старту". Снято в апреле 1999 года.
phpBB [media]

(см. начиная с 10-й минуты)

Оборудование поставили в лаборатории №5, смонтировали и проверяли его работу перед выходом в рейс. Через автора сайта о "Морском старте" я узнал название системы - ПРА-МК. В сети её называют ещё, как приемо-регистрирующую аппаратуру системы БРС-4МК. Не понял пока её место в цепочке приёма и обработки данных. Возможно, Евгений и друзья-тихоокеанцы что-то расскажут. Ну, об этом ещё успеется.

Пока же меня заинтересовали подробности того плана:

1. Какая роль отводилась КГД в этом проекте, если к тому времени запуски уже были, работал "Коммандер", а КБ "Южное" готово было разместить выносной измерительный пункт на острове Нуку Хива в Тихом океане? Этот вопрос я задам Н.А.Бурову, который, оказывается, планировался начальником экспедиции

2. Почему в последний момент, за 19 дней до выхода в рейс, был дан отбой? По чьей инициативе? Это тоже к Бурову

3. Кто, кроме Леднева и Петрова, входил в состав той экспедиции? Это я могу выяснить у Леднева, Петрова и Бурова

Интересуют и другие детали, которые могут вылезти.

Встречу с Буровым планирую недели через две.
Возможно, кто-то ещё обладает информацией?

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Вернуться в Сопровождение сайта НИС КГД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron