Как же много придётся добавлять имён в список!

Полных списков людей, служивших на судах космической службы, пока ещё нет. В том числе - и "добровольцев". Помогите восстановить. Вспомните своих товарищей, напишите о них

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#1  Сообщение Суслов Дмитрий » 07 ноя 2009, 16:17

Вот по памяти:

1. Сумской Юрий Николаевич
2. Губанов Дмитрий
3. Милёшин Дмитрий
4. Борзенков Анатолий
5. Павлеченко Дмитрий
6. Захаров Владимир

и это только малая часть людей, отдавших КГД не один год своей жизни....

Аватара пользователя
Суслов Дмитрий
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#2  Сообщение Суслов Дмитрий » 07 ноя 2009, 17:03

1. Ладный Сергей Борисович
2. Денисов Сергей Васильевич

Аватара пользователя
Суслов Дмитрий
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#3  Сообщение Владимир Прощенко » 08 ноя 2009, 00:28

Дмитрий,
Вы как-то сообщили мне, что у Вас 7 рейсов на КГД. Каких? В какие годы? Сообщите, пожалуйста. Лучше всего - в Вашем профиле.
И эти имена, названные Вами - это, как я понял, те, кто работал в то же время с Вами?

Насчёт "сколько имён придётся добавлять" - я не ставил себе такую цель - собрать список "всех-всех". Имело бы смысл составлять списки по рейсам - ~60 чел. на рейс, но одному мне это не по силам. А судовые роли - где они? Капитанов говорит - утеряны. Поэтому хотелось бы, чтобы каждый откликнувшийся сообщил о себе что-то более подробное, кроме имени.

Владимир Прощенко

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#4  Сообщение Суслов Дмитрий » 08 ноя 2009, 01:18

Да. Семь или восемь. Какие, можно отсчетать от последнего. Коммерческие само собой не в счёт!

Аватара пользователя
Суслов Дмитрий
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#5  Сообщение Роман Имаметдинов » 08 ноя 2009, 12:49

ПРиветствую многочисленную публику. Предлагаю прежде всего составить список тех людей которых мы уже никогда не увидим и не услышим.(земля им пухом ) Я думаю посвятить им даже страничку памяти на этом сайте. Вечная им память.

Аватара пользователя
Роман Имаметдинов
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#6  Сообщение Владимир Прощенко » 08 ноя 2009, 15:58

Роман, твоё предложение принято, тема открыта.
На сайте, на страничке "Люди", имена ушедших помечаются

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#7  Сообщение Александр Сычёв » 10 фев 2010, 06:11

Володя, хочу пополнить твой список участников 1-3 рейсов.
Вот эти фамилии:
Антропов Александр Иванович, инженер отд-я спут.связи("Сапфир", лаб.21);
Бондаренко Алексей Александрович (место работы не помню, помню, называл всех "коллега", похоже с большой долей иронии, мы же вроде как научные сотрудники, "акадэмики", как язвительно называли нас члены экипажа). По этому случаю вспомнил, как на Маврикии водитель автобуса, возившего нас на экскурсию, узнав, что никто из нас не говорит по-английски(полный автобус "сайентистов"), сокрушенно повторял:"Не понимай Англиия!? Не понимай?!;
Герман Александр, экипаж, палубная команда;
Ежов Станислав Иванович, ст.инженер на "Авроре";
Засыпкин Василий Валентинович, инженер отд-я сп. связи("Сапфир",лаб.20, "Сургут",лаб.23);
Калиниченко Вячеслав Михайлович, комсостав, "Аврора".(кстати в армии Федоровцев Борис служил под его началом, а я заходил к ним в гости);
Картунина Раиса Ивановна, спецлаборатория;
Кисаров Евгений Леонидович, 1-ый отдел, кроме того - внештатный фотограф, а самое главное - золотые руки у человека были, да и сейчас есть;
Симонова Наталья Николаевна, инженер на "Авроре";
Тихомиров Александр Иванович , инженер на передатчиках Р-652, лаб.23);
Удалов Владимир Матвеевич, инженер на "Ромашке";
Финенко Юрий Андреевич, место работы не помню, зато хорошо помню "место жительства" - у них с Бондаренко в каюте всегда иллюминаторы были задраены на броняшки и был полумрак. На палубу он, по-моему, выходил только в портах;
Чижов Александр Серафимович , комсостав, кажется отделение СТИ(твой начальник?), не понимаю, почему его нет в списке. Впрочем, может он был позже.
И ещё надо дополнить имеющихся в списке отчествами:
Антипов Александр Иванович;
Антипов Юрий Владимирович;
Баграмов Александр Владимирович;
Емельянов Сергей Юрьевич;
Осипов Анатолий, не Алексеевич, а Сергеевич;
Редков Сергей Юрьевич;
Седов Владимир Леонидович;
Соловей Михаил Петрович;
Федоров Евгений Евгеньевич;
Цветков Игорь Валерьевич.
Пока все у меня.

Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#8  Сообщение Владимир Прощенко » 10 фев 2010, 12:44

Саша, спасибо, поправлю.

Список на сайте понемногу получает другое назначение.
Поначалу в нём были только те, кого я сам запомнил (или вспомнил по подсказке) по первым трём рейсам.

Теперь в нём появляются имена, которые я просто не знаю или не могу вспомнить, сопоставить с лицом, образом.
Но если уж быть последовательным, то хотелось бы к каждому имени добавить, в каких рейсах на КГД человек ходил, где работал. Простое перечисление имён, по-моему, малоинформативно.

Но как это сделать - не представляю. Судовых ролей нет. По крайней мере - у меня.

Вот что пока получается: "Люди"

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#9  Сообщение Роман Имаметдинов » 10 фев 2010, 15:50

САш хочу тебя подправить чуть - чуть...
А.С. Чижов ходил позже. С 5 рейса он был начальником ЭВМ. А прославился тем что будучи председателем народного контроля вел нещадную борьбу с 5 помощником. Незнаю кто выиграл от этого, но кормили в тот рейс ужасно ( завтрак моториста и пластиковая колбаса) и таможники шмон устроили всем в Питере по приходу( сын 5 -го таможеник). А Матвеич он же Удалов работал в другом отделении в 6 лаб. вместе Федоровцевым и Снигирем.

Аватара пользователя
Роман Имаметдинов
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#10  Сообщение Александр Сычёв » 11 фев 2010, 05:16

Володя, наверное тебе все же придется придти к тому, чтобы в список включать всех, кто-когда либо ходил на "Добровольском". Раз уж сайт назван именем Этого замечательного судна. Просто так будет справедливее. И, я уверен, на форум больше людей подтянется, будет интереснее, на сайте добавится информации, он им станет роднее. Конечно, этот список не будет 100%-но полным, но стремиться к этому надо. Для начала можно взять фамилии из списка на сайте Клуба ветеранов Морского космического флота, готов выбрать их оттуда. А потом есть мысль обратиться в военный архив в Подольске, куда сдавали документы из в/ч 26179. Ведь перед каждым рейсом по строевой части издавался приказ с полным списком экспедиции. И если эти приказы сохранились, тогда есть шанс сделать список полным хотя бы в отношении экспедиции. Надо будет поговорить с Капитановым. И еще, очень хорошо, что в твоем списке кроме ФИО, есть и фото, почти к каждой фамилии. Недостающие фото, мне кажется, можно найти по максимуму на тех фотографиях, которые уже есть на сайте, остальные наверняка есть в личных архивах.

Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#11  Сообщение Александр Сычёв » 11 фев 2010, 05:38

Рома, с Чижовым, наверное, память меня подвела. Просто есть ощущение, что он был с самых первых рейсов на КГД. А Матвеич запомнился, как он лазил по "Ромашке" вместе с тем же Федоровцевым, Алтуховым, Джоником и другими, отделение все равно одно, только лаборатории разные.
А что касается того, кто выиграл в той борьбе... Ну конечно, брат таможенника. Если мне опять не изменяет память, Чижов тогда в следующий рейс уже не пошел. Вообще, весь народный контроль ерунда против одного артельщика. Он всегда может что-то принести в авоське мастеру и НЭ. А что может принести им народный контроль, кроме головной боли? Это я по себе знаю, тоже ведь с Клявлиным в народном контроле были в 2-х последних рейсах...
К сожалению, в этом смысле в нашем Отечестве если что и изменилось с тех пор, то только в худшую сторону.

Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#12  Сообщение Владимир Прощенко » 11 фев 2010, 13:02

 
Володя, наверное тебе все же придется придти к тому, чтобы в список включать всех, кто-когда либо ходил на "Добровольском"
Саша, согласен с тобой. К тому всё и идёт.
Сайт нуждается в перестановке акцентов - теперь уже он не может оставаться "личным сайтом В.Прощенко"

 
Для начала можно взять фамилии из списка на сайте Клуба ветеранов
Я туда заглядываю, но хотелось бы иметь подтвержение, что там нет ошибок. Пока же я полагаюсь на свою и вашу, форумчан, память. Причём желательно, чтобы и эти данные, если они приходят на форум, получили чьё-то подтверждение

 
есть мысль обратиться в военный архив в Подольске,
Такую мысль мы с Мишей обсуждали. Однако, как мне объяснил Буров, в архив МО нужно обращаться от юрлица. Например - от клуба ветеранов СКИ.

О содержимом архива СКИ.
Отчёты по рейсам, как утверждает Миша, писались случайными людьми и кое-как (это по поводу дат и объектов работы). Хотя, возможно, списки людей там есть.

 
...хорошо, что в твоем списке кроме ФИО, есть и фото. Недостающие фото, мне кажется, можно найти по максимуму на тех фотографиях, которые уже есть на сайте
Нарезку таких фото я сделаю и выложу для опознания Very Happy

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#13  Сообщение Александр Сычёв » 12 фев 2010, 04:44

Володя, ошибки на сайте СКИ ОМЭР в разделе "Люди", конечно, есть. Но они минимальны. Об этом я могу судить, как-никак два года работал в отделе кадров СКИ ОМЭР и проф. память пока присутствует, хотя иногда и подводит, все-таки много лет прошло. А что касается людей с "Добровольского", то я там что-то правил-добавлял и отправлял все это Капитанову с Калановым. Должно быть более-менее точно, хотя все равно неполно. Там есть достаточное количество людей, которых я совсем не помню. Наверное они появились в двух последних рейсах КГД, в которых я уже не был.
То, что нужно в архив обращатся юр. лицу, я знаю. Поэтому и написал, что надо поговорить с Капитановым. Может он уже и обращался, но приказов не нашли. Отчеты по рейсам может и писались случайными людьми, хотя мне это не понятно. Но приказы по строевой части точно такими людьми не писались. Там все должно быть точно и с указанием должностей и подразделений. Если эти приказы не сохранились, то, мне кажется, нет смысла указывать в списке место работы. Потому что, например, люди, особенно из комсостава, довольно быстро двигались по служебной лестнице и восстановить все перемещения по памяти может только сам конкретный человек. Он мог начать со старшего инженера в одном отделении, потом стать начальником другого отделения, потом перейти в другой отдел, стать начальником отдела, главным инженером и даже начальником экспедиции. Да и ИТС перемещался, я сам работал в 3-х подразделениях за 10 рейсов. Так что графа "Место работы", мне кажется, имеет смысл только при получении данных из архива. Я в своем сообщении указывал места работы к добавляемым фамилиям только из-за того, что хотел помочь тебе их вспомнить. Кстати ты там с местами работы слегка поднапутал, прочитай повнимательнее моё сообщение. И у Осипова отчество не поправил. Я тут нашел его запись в гостевой книге на сайте "Бурана". Полковник запаса, может обидеться. Smile

Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#14  Сообщение Александр Сычёв » 12 фев 2010, 05:09

По поводу фото вот для начала. Фото Воронина есть среди фотографий, присланных Романовым(2-ой ряд, 3-е фото), Ордяков есть у Демкина(1-ый слева рядом с Серпиковым), Петров у Романова(1-ый ряд, 3-е фото), Прокофьев у Гольнева(3-ий ряд, со мной и Гольневым), Яковлев у Демкина(4-ый ряд, 3-е фото-1-ый слева), Антропов у Гольнева(4-ый ряд, центральное фото-1-ый справа).
Ещё нашел у Романова отличную фотографию 2-го отдела, просто находка для шпиона, уже с вырезанными лицами и подписями. Там есть Кузькин, Маслов, Засыпкин, Закиров, Седов, Петров, Н.Сычев. Только одна ошибочка у него, на фото Яковлев А.А., а подпись - Воронин. Но Воронин есть у него на другой фотографии - музыкального ансамбля - справа с гитарой. Саша Герман из экипажа - в подборке Гольнева(3-ий ряд, центральное фото). Разников и Шулятьев есть на фото "Помогите вспомнить имена".
Еще вспомнил двоих из 1-3 рейсов: Шутов Виталий Давидович, работал с Закировым в лаб.24 и Ефимов Игорь Ефимович - представитель промышленности во 2-м рейсе на "Сургуте".

Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#15  Сообщение Владимир Прощенко » 12 фев 2010, 13:04

На многих фото лица узнаваемы. Но к сожалению качество фото бывает слишком низкое. При увеличении до желаемого размера оно становится ещё хуже, а мелкие выкладывать - рука не подымается. Вот, например, выложил фото Сергея Травкина, но качество меня совсем не устраивает, хотя и подправил, как смог:
Изображение
Списками на сайте СКИ воспользуюсь, раз уж выверены тобою.
Ошибки исправлю, что-то я бдительность потерял :oops:

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#16  Сообщение Роман Имаметдинов » 13 фев 2010, 03:49

Володь идея хорошая. Я думаю надо чисто механически перенести список с сайта СКИ ОМЭР на этот сайт. А мы здесь на форуме если надо подправим его. Может кстати придётся добавлять кого-то, тогда при подтверждении информации от нескольких пользователей будет говорить об её обЪективности. И ушедших от нас нужно будет включить в этот список , просто выделить их в рамку. Они должны быть вместе с нами. Кстати как уже отмечено наверное возрастет количество и активность пользователей.
Саш а тебя опять хочу подправить. Шутов В.Д. ходил с 5 рейса. А прославился он тем, что очень оригинально и весело играл на баяне во время концертов, а М.И. Власов очень лихо и профессионально отплясывал в это время чечётку. Вообщем весёлое было время. А ещё Шутов прославился своими оригинальными фразами ( ЧЕрномырдин тихо курит в сторонке) Жалко я их не записал - можно было издать целую книгу.

Аватара пользователя
Роман Имаметдинов
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#17  Сообщение Владимир Прощенко » 15 фев 2010, 16:13

Понемногу дополняю раздел "Люди" именами и фотографиями.

Возможны ошибки, поскольку те фото, что мне присылали, часто были без подписей или с фамилиями, но без имени.

Не хотел бы обидеть кого-либо, поэтому
граждане, пожалуйста, сообщайте мне обо всех допущенных мною ляпах!

Особенно опасаюсь ошибок в списке ушедших Exclamation

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#18  Сообщение Александр Сычёв » 16 фев 2010, 07:11

Володя, во-первых тебе от Зины большое спасибо за фото.
Во-вторых, мне кажется, если нет выбора, то можно остановиться и на фото с низким качеством, Травкин там вполне узнаваем.
Роману спасибо за поправку, насчет пребывания Шутова в первых рейсах у меня были сомнения. Хотя раз список у нас расширяется за пределы 3-х рейсов, это уже не так важно. Но это пример того, как мы можем коллективно что-то по памяти восстанавливать. Сейчас я начну, а вы, ребята, в случае чего меня поправите.
х01 - Дехтярь Сергей
х03 - Власов Александр Михайлович,"Сапфир"
х04 - Смирнов Юрий Николаевич
х05 - Донской Василий Захарович, лаб.23
х06 - фамилию не помню, хотя должен был запомнить, однажды в спортзале так врезал мне по ноге-недели две болела, зовут Юрий
х07 - Мирошников Валерий Валентинович
х08 - Бычков Константин Леонидович,нач. отдела связи, нач. отделения спут. связи
х9 - Антропов Александр Иванович, лаб.21
х10-12, х14, х16-21 - это экипаж, с ними сложнее, мы их редко знали по фамилии. Но вот х21 - Куренной Александр, 3-ий механик, х11 - 4-ый мех., х19 - Николай Григорьевич, боцман(хотя похож и на Маслова Е.П., фото с праздника Нептуна распознать сложно)
х13 - Салабай Светлана Сергеевна, лаб.16
х15 - Степовой Виктор
х22 - никак не могу вспомнить фамилию, имя Борис, лаб.8
х23 - Колдунов(???)ИЗМИРАН
х24 - Пулинец Сергей, ИЗМИРАН.
ФОТО № 1 - 1-ый отдел
01 - Кулак Владимир Владимирович, комсостав
02 - см. х06
03 - Шингареев Барий Миргалеевич, лаб.8
04 - Мельников Александр Борисович, лаб.6
05 - Максимов Юрий Германович, лаб.5
06 - Покровский Олег Владимирович, лаб.6
07 - см. х07
08 - Захаров Владимир Анатольевич
09 - Уголькова Татьяна Александровна
10 - Орлов Виктор Алексеевич, комсостав
11 - Байдуков Александр Кузьмич, комсостав
12 - Барышев Виктор Васильевич,СТИ
13 - Снигирь Игорь Павлович, комсостав, лаб.8
14 - Гажийский Григорий Ефимович, лаб.9
15 - Бобров Анатолий Алексеевич, лаб.5
16 - Снопов Александр Дмитриевич, лаб.8
17 - Компанеев Вениамин Иванович, СТИ
18 - Лузик Сергей Кимович, комсостав
19 - зовут Роман, он же Раис - разыскивается Интерполом Very Happy
20 - Погорельцев Игорь Александрович
22 - Барабанов Виктор Владимирович
23 - Анисимов Александр Юрьевич
25 - Удалов Владимир Матвеевич, лаб.6а
27 - Миронов Геннадий Федорович(?), СТИ.
ФОТО № 2 - отдел связи
01 - Денисов Сергей Васильевич, лаб.19
02 - см. х01
03 - Григорович Владимир Константинович, лаб.23
05 - Власов Михаил Иванович, "Сапфир"
06 - Шутов Виталий Давидович, лаб.24
07 - Манушко Сергей Анатольевич, комсостав
09 - Яковлев Александр Анатольевич, комсостав, лаб.19
10 - см. х13
11 - Земов Валерий Георгиевич, нач. отдела связи
12 - Бондаревич Виктор Николаевич, "Сургут"
13 - Лощилов Владимир Викторович, "Аврора", позднее ст. пом. НЭ
14 - Бобров Федор Антонович, "Аврора"
15 - Суслов Дмитрий Юрьевич, лаб.19.
Вроде все.

Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#19  Сообщение Роман Имаметдинов » 16 фев 2010, 13:00

САш как всегда хочу тебя дополнить. Спасибо за интерпол - а как ты узнал ? Итак: товарищ Х06 , который к сожалению слабо погладил тебя по ноге Юрий Николаевич КУЗНЕЦОВ. Х13 точно не Света Салабай, т.к. знал очень близко и ходила она позже. Это скорей всего официантка. Х02 - МЕЛЬНИКОВ, по моему Сергей. Фото № 1 - 21 это точно ДЁМИН, его имя а также 24 и 26 находятся в процессе воспоминания - каждый день освежаю память легкими игристыми и т.д. Фото № 2 - 8 это точно АМЕЛЬЧЕНКО Анатолий Васильевич ( ни 1 литр спирта ... был выброшен за борт)
Володь по поводу Смирнова и Сидорова подтверждаю.

Аватара пользователя
Роман Имаметдинов
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#20  Сообщение Роман Имаметдинов » 16 фев 2010, 13:10

Так как всегда был слаб на передок - вспоминаю женщин которые скрашивали наши суровые будни. Итак ФАЛАЛЕЕВА Ольга Алексеевна и РОМАНОВА Татьяна Константиновна . Остальные в процессе буйных воспоминаний.

Аватара пользователя
Роман Имаметдинов
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#21  Сообщение Владимир Прощенко » 16 фев 2010, 13:54

Саша, я снимаю шляпу!
Вот это память! Чувствуется - кадровик

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#22  Сообщение Владимир Прощенко » 16 фев 2010, 14:00

 
х23 - Колдунов(???)ИЗМИРАН
х24 - Пулинец Сергей, ИЗМИРАН.
С ИЗМИРАНом у меня почему-то связываются ещё два имени:
- Турбин
- Перехватов

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#23  Сообщение Роман Имаметдинов » 16 фев 2010, 18:44

Слегка освежив память... Вспомнил на фото № 1 - 24 это ГУРКИН Владимир Петрович. Также вспомнил ещё кое-кого:
ТЕРЕНТЬЕВ Александр Пантелеймонович (Сапфир) - большая шишка в ЦУПе.
ВЛАСОВ Александр Михайлович (СТИ. Сапфир) - сын Михаила Ивановича.
БОБРОВ Анатолий Алексеевич (ЭВМ)
НОВИКОВ Юрий Васильевич (Сапфир) - хороший художник.
ОНОПРИЕНКО Валерий Александрович - старпом экспедиции
СИДОРЕНКО Николай Николаевич - молчу, молчу.
ОЛЮНИН Георгий Николаевич - опять молчу и молчу.
Володь фото Т.Романовой есть у меня на фото учебе дешифраеров - самая левая.
Продолжение следует....

Аватара пользователя
Роман Имаметдинов
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#24  Сообщение Роман Имаметдинов » 18 фев 2010, 01:19

Володь на фото № 2 - 10 это точно Светлана Салабай. В женщинах я не ошибаюсь.

Аватара пользователя
Роман Имаметдинов
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#25  Сообщение Владимир Прощенко » 18 фев 2010, 12:49

Роман,

1. Из твоих высказываний
 
Х13 точно не Света Салабай, т.к. знал очень близко и ходила она позже.
 
фото № 2 - 10 это точно Светлана Салабай. В женщинах я не ошибаюсь.
следует, что это фото разных женщин. Кто же Х13?

2.
 
( ни 1 литр спирта ... был выброшен за борт)
Шутка?

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#26  Сообщение Роман Имаметдинов » 18 фев 2010, 15:52

По поводу "несчастной" С.Салабай. Конечно это разные женщины. Фото х13 сделано в первых 3 рейсах, а Света стала ходить только с 5 рейса, так что № 10 на фото 2 это Светик. А по поводу спирта - из той же серии про 3 бутылки вина выброшенные в пропасть (Кав. плен.) Да кстати х16 точно шеф-повар (кок) вот только забыл как звать. А дело то двигается - спасибо Володя.

Аватара пользователя
Роман Имаметдинов
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#27  Сообщение Михаил Миронов » 19 фев 2010, 16:50

Владимиру.
Пропустили в крайней версии списка сотрудников КГД: Козар Иван Викторович эксп, спецлаб, а также Сумской Юрий Николаевич- эксп.

Михаил Миронов
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#28  Сообщение Александр Сычёв » 20 фев 2010, 06:46

Ромик, хочу тебе заметить, некоторые твои высказывания о женщинах КГД звучат несколько двусмысленно. Боюсь за тебя, если вдруг они когда-нибудь их прочитают, то обойдутся без Интерпола и устроят самосуд, могут отрезать что-нибудь. Embarassed
По поводу фото х13 и № 10, сначала был уверен, что это один и тот же человек, т.е. Света Салабай, но посмотрев внимательнее, засомневался. Возможно х13 - это Маканова Татьяна Александровна. Володя, хорошо бы посмотреть полную фотографию, откуда взят этот фрагмент.
х25 - 5-го помощника звали Борис Федорович, х26(кастеляншу) - Галина Николаевна, Х27 - радист, х28 - доктор Валерий Александрович.
х02 - соглашусь с Романом, похоже это действительно Мельников Сергей, на фото 1 отдела № 27 - точно Миронов Геннадий Федорович.
Володя, по поводу своей памяти сам удивляюсь, откуда что берётся. Наверное память, как и талант, не пропьёшь.

Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#29  Сообщение Роман Имаметдинов » 20 фев 2010, 12:51

Саш, я больной и старый человек, поэтому женщин давно уже не боюсь и отрезать мне нечего - с детства уже обрезанный... Закончить женскую тему хочу ещё 1 фамилией - ВОЛОШИНА Татьяна Андреевна ( на моих фото с Нептуна обнимает меня чёрта - Саш прости) Вспомнил также ещё МАКУРИНА Валерия Петровича (сургут) - заядлый охотник и рассказщик. ( на моих фото - спившийся матрос (нептун) и на концерте со мной). Фото Терентьева А.П. на моих фото в столовой (самый правый). Ладно пошёл освежать память... зы. зы. Подтверждаю Михаила (Сумской И Козар) и Сычева (Миронов - работал со мной на СТИ.

Аватара пользователя
Роман Имаметдинов
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#30  Сообщение Роман Имаметдинов » 20 фев 2010, 13:02

Кроме особого отношения к женщинам питаю особые чувства к "молчаливым" людям ( не подумайте плохого) Итак ЛАВРИНЕНКО Владимир Дмитриевич... Всё молчу, молчу...

Аватара пользователя
Роман Имаметдинов
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#31  Сообщение Владимир Прощенко » 20 фев 2010, 14:42

Саше.
хорошо бы посмотреть полную фотографию

Из галереи "Мексика.Цемпоала":

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#32  Сообщение Владимир Прощенко » 20 фев 2010, 14:49

 
х25 - 5-го помощника звали Борис Федорович
- Тютык. Позвонил Коле Иванову (рефмеханик, Володин брат, на пенсии, ремонтирует машины) и уточнил фамилию у него

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#33  Сообщение Владимир Прощенко » 20 фев 2010, 14:56

Насколько я помню, родственникам и семейным парам на одном судне работать запрещали. Однако, вместе ходили:
- Владимир и Игорь Герасимовы
- Ивановы - Николай (реф) и Владимир (ВЦ)

В первом случае - понятно (сыновья нач. кадровой службы СКИ
Во втором - для начальства выяснилось уже в рейсе, а потом закрыли глаза

Вопрос: а отец и сын Власовы ходили вместе?

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#34  Сообщение Александр Сычёв » 20 фев 2010, 17:22

Ещё один "ЗНЭ по общим вопросам": Сметанников Владимир Николаевич.
Володя, фото посмотрел, это точно Татьяна Маканова, машинистка. Они с Салабай оказались похожи, но это, видимо, только на фото так получилось. Тютыка подтверждаю, вертелась и у меня какая-то смешная фамилия: Билык, Дулык. Оказалось - Тютык. По поводу совместной работы родственников могу сказать, что запрет был только на семейные пары, на остальных жесткого запрета не было, хотя и не приветствовалось. Власовы несколько рейсов ходили с нами, жили в одной каюте, правда Власов-старший когда-то был начальником экспедиции. Кстати, Герасимов Сергей Николаевич не был, как ты написал, начальником кадровой службы. Он был просто старшим инспектором ОК, начальником ОК был офицер. Но поскольку в армии принято сваливать свою работу на подчиненных, Сергей Николаевич фактически исполнял обязанности НОК по гражданским. И хорошо исполнял. Кстати, я тут обнаружил, что он незаслуженно отсутствует в списках на сайте МКФ, надо будет восстановить справедливость.

Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#35  Сообщение Роман Имаметдинов » 20 фев 2010, 18:59

Володь вроде как то неудобно... Забыли начальника экспедиции ( 5 рейсов ) ВЫДРАНКОВ Алексей Иванович. Начальство надо уважать и помнить...

Аватара пользователя
Роман Имаметдинов
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Моряки, служители Космоса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron