Как же много придётся добавлять имён в список!

Полных списков людей, служивших на судах космической службы, пока ещё нет. В том числе - и "добровольцев". Помогите восстановить. Вспомните своих товарищей, напишите о них

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#151  Сообщение Роман Имаметдинов » 08 дек 2010, 03:42

Заветное помещение хранилища ГСМ по моему находилось на верхней палубе по правому борту недалеко от каюты главного инженера. Было не очень большим и без иллюминаторов. А телефона не было наверное по противопожарным требованиям. Да и чего там долго сидеть то разлил и по лабораториям а потом и по каютам. Чем мне нравилось на СТИ - больше всех спирта получали именно мы (1 литр). Даже когда у кого день рождения делиться не надо было как в других отделениях. Но это другая история и другая наверное страница форума ( Володя подправит)

Аватара пользователя
Роман Имаметдинов
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#152  Сообщение Владимир Прощенко » 08 дек 2010, 13:22

Для любителей темы о спирте - см. номер 823 на схеме верхней палубы, в носу, по правому борту

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#153  Сообщение Борис Ключников » 10 дек 2010, 18:22

Всем привет работал 11 12 рейсе на ромашке и подъемнике в лаб 6 находились с Смирновым Юрой , Спиридоновым, он стал мнс , там был пульт ручного управления ромашкой ,в этой лаб находился Мельников Анатолий он для автоматичекой работы ромашки набивал ленточки, если автоматическая программа отказовала мы переходили на ручное управление правда в 11 12 рейсе сбоев небыло .Еще с нами был Степанов Слава он заряжал фотопленку в камеры и штото та снимали.Я в оснавном лазил обслуживал антену ромашку катался на гидроподъемнике, красил, выход на палубу у меня был свободный .Описанная лаб была под номером 6 или я путаю. Very Happy

Аватара пользователя
Борис Ключников
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#154  Сообщение Ольга Санина » 19 дек 2010, 04:44

Всем здравствуйте! Мой папа (Санин Александр Николаевич. 10.12.1957 г.р. - работал на этом корабле где то в годах 1980-ом, 1981-1983...Я точно не знаю. Мой папа умер в августе 2006 года от тяжелейшей мучительнейшей болезни...от рака...И вот все эти годы как его не стало я не могу найти покой...Сейчас я сама для себя делаю фильм памяти о моем отце и для этого собираю всю возможную информацию ...Я нашла этот форум и уже многое прочитала но к сожалению не нашла имени папы в списке кто работал на этом судне...А так надеялась...Я прошу Вас дорогие мужчины может быть хоть кто нибудь вспомнит ЕГО!!! Я буду безумно рада любой информации воспоминаний о нем!!!
Я не знаю как сюда выкладывать фотографии но попробую...

Ольга Санина
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#155  Сообщение Ольга Санина » 19 дек 2010, 05:08

вот он:





Ольга Санина
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#156  Сообщение Ольга Санина » 19 дек 2010, 05:12

Вот коллективные фотграфии, на которых я никого не знаю кроме моего папы. Может кто то узнает себя и соответственно напишет мне про моего папочку. Я очень надеюсь на этот форум!!!!


Ольга Санина
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#157  Сообщение Владимир Прощенко » 19 дек 2010, 14:11

Ольга, это будет здорово, если сайт и форум НИС КГД помогут Вам.
Надеюсь, так и будет.

Судя по фото, Ваш отец ходил на КГД в составе экипажа. Скорее всего, матросом. Но не в 1-3 рейсах - на фото я нашёл 1-го пом. капитана Морозова и 4-го механика Куренного, но остальных я просто не припоминаю.

Пока на сайте нет почти ничего об экипаже. Имён в списке и фото в галерее - мало. Это объяснимо - тут, в основном, о жизни и работе экспедиции. Экипаж и экспедиция по работе не соприкасались, но в остальном жили вполне дружно - соревновались в спортзале, экспедиция помогала в покраске судна, да и общие интересы находились, завязывалась дружба.

Ваши фото выложу на сайт. А пока судовых ролей нет, завсегдатаев прошу помочь разобраться - в каких рейсах и кем работал на НИС КГД Ваш отец. Может, вспомнит кто




Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#158  Сообщение Ольга Санина » 19 дек 2010, 14:45

Спасибо Вам большое за то что откликнулись!!!! Я нашла подпись на памятной фотографии судна что он был участником 5-ого рейса! ( но я знаю точно что он ходил не в один рейс...это просто единственная зацепка для форумчан которую я нашла...) Я ооооочень и оочень буду ждать и надеяться....!!!

Ольга Санина
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#159  Сообщение Владимир Прощенко » 19 дек 2010, 15:47

Выложил фото Вашего отца на сайт

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#160  Сообщение Александр Сычёв » 22 дек 2010, 15:51

Володь, добавь в разделе "Люди" отчество Атурину - Петрович, он есть в списках Байдукова. На том же фото есть ещё матрос, фамилию которого я вспомнил - крайний справа Кузьмичев Валерий. Кстати, благодаря спискам Байдукова ты можешь перенести в "Люди" троих из "Напомните их имена" - х19 боцман Гончаревич, х26 кастелянша Немчинова и х31 судовой врач Голиков. А я благодаря тем же спискам хочу поправить ошибки своей памяти: видимо я перепутал фамилии радистов - тот, кого я назвал Валерий Лемешев, на самом деле Валерий Софьин. А у стармеха Данильченко отчество не Григорьевич, а Андреевич и имя через Е(Рем).

Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#161  Сообщение Владимир Прощенко » 22 дек 2010, 17:49

Ну и память... Спасибо! Сделано

На сайте дыры образовались.
Нужно
- добавить имена-фамилии экипажа из списков Байдукова
- по возможности - указать рейсы
- добавить фото в "напомните имена"
Руки не дошли, в ближайшее время займусь

Саша, загляни в личку

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#162  Сообщение Роман Имаметдинов » 22 дек 2010, 19:57

Володь фото радиста Валеры Лемешева можно увидеть в моих фото на последней странице в концертном номере. А ты убрал его из списков. А 2-го радиста Валеру Софьина я запомнил по спортзалу. Он приходил играть в футбол в пластиковых жестких кроссовках 45 размера и играл мягко говоря не совсем мягко. А с виду тихий мягкий парень.

Аватара пользователя
Роман Имаметдинов
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#163  Сообщение Александр Сычёв » 23 дек 2010, 03:37

Рома, радиста Лемешева, судя по списку экипажа в 10-ом рейсе, зовут Виктор. Радиста Валеру, как и ты, в основном помню по спортзалу. Но лучше всех из экипажа мои ноги запомнили матроса Мишу Склярова, он есть на фото от Захарова с твоими подписями. Фото называется "16 отделение - чемпион экспедиции по футболу", а Миша там на заднем плане сидит на ступенях трапа.

Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#164  Сообщение Роман Имаметдинов » 23 дек 2010, 13:48

Прошу прощения очепатка вышла

Аватара пользователя
Роман Имаметдинов
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#165  Сообщение Александр Сычёв » 21 фев 2011, 21:41

По поводу фото, присланного Борисом Ключниковым и подписанного "Лаб.6а - система управления "Ромашкой". На фото ведь не только люди из лаб.6а, а всё "ромашкинское" отделение в полном составе: Байдуков, Гажийский и Клявлин - это лаб.9, а Лузик, Мирошников, Удалов и Леднев(он, судя по номеру служебного телефона в списках экспедиции, в последних рейсах перешел из лаб.6а в лаб.6) - лаб.6.

Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#166  Сообщение Владимир Прощенко » 22 фев 2011, 00:43

Согласен, название фото неудачное. Исправлю

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#167  Сообщение Владимир Прощенко » 11 апр 2011, 13:55

Друзья, в книге отзывов появилась запись от Галины Печко (Гулиной).

Принимайте! И срочно - требуется фото Галины для сайта

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#168  Сообщение Суслов Дмитрий » 11 апр 2011, 23:50


Он второй справа.

Аватара пользователя
Суслов Дмитрий
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#169  Сообщение Владимир Прощенко » 12 апр 2011, 01:03

Дима,
Спасибо за подсказку. Вытащил фото Губанова в список "Люди".
Однако, было бы неплохо ко всем твоим замечательным фото приложить комментарии - кто, где, когда. Вон, у Романа как получается...
Ты всех помнишь?

С наступающим праздником!

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#170  Сообщение Суслов Дмитрий » 12 апр 2011, 01:25

К великому сожалению я многих не помню. Кого знал - написал раньше.

Вот на этой фотографии второй слева в нижнем ряду - Дима Милёшин. Его в "Людях" нет точно!

Аватара пользователя
Суслов Дмитрий
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#171  Сообщение Владимир Прощенко » 12 апр 2011, 02:15

Добавил фото в список

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#172  Сообщение Суслов Дмитрий » 13 апр 2011, 00:30

Агааа! А четвёртый с того же края Чунин Серёга!!!!

Аватара пользователя
Суслов Дмитрий
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#173  Сообщение Александр Сычёв » 16 апр 2011, 03:40

На одном из фото Димы Суслова, там где он со спасательным кругом на шее, крайний справа - Макогонов Саша.
Ещё кое-какие комментарии к фотографиям Любы Горячевой, речь пойдёт только о лицах, которые ранее у нас тут не мелькали:
2-ой ряд фотогалереи, центральное фото - 2-ой слева Финенко Юра, он же крайний слева на центральном фото в 3-ем ряду;
3-ий ряд, правое фото, крайняя справа - Симонова Наташа;
4-ый ряд, центральное фото, на заднем плане - измирановцы Перехватов и Турбин;
5-ый ряд, центральное фото - на переднем плане радист Альшин Рифат, справа от Любы - электрорадионавигатор Саша(фамилию не помню), он же и там же на правом верхнем фото; в этом же ряду на правом нижнем фото - вторая слева Картунина Раиса.
А вот правое фото в 1-м ряду я бы назвал "Неслучайная встреча в узких коридорах главной палубы". Very Happy

Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#174  Сообщение Александр Сычёв » 19 апр 2011, 03:29

А на снимках Юры Новикова тоже обнаружил лица людей, фото которых нет в наших списках. На первом групповом снимке на заднем плане между Лощиловым и Борзенковым - Андреев Александр, был начальником станции СЕВ. На втором групповом во втором ряду третий слева - Сапего В.М., в том же ряду справа от Ладного - Антонов Юрий.

Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#175  Сообщение Роман Имаметдинов » 19 апр 2011, 14:17

По поводу Андреева согласен. А вот по поводу Сапего не спешил бы. Во первых это явно не он. Прическа и комплекция другая. А во вторых и это главнее - это снимок скорее всего с 11 рейса в который я уже не ходил ( много лиц которых я не знаю ), а в списках 11 рейса в архивах Байдукова товарищ Сапего уже не числится. По поводу Антонова не знаю не был знаком. Он ходил позже.

Аватара пользователя
Роман Имаметдинов
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#176  Сообщение Александр Сычёв » 19 апр 2011, 20:14

По поводу Сапеги я действительно погорячился, за двоих других отвечаю.

Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#177  Сообщение Александр Сычёв » 03 май 2011, 23:02

На фото Ю.Максимова - первая левая фотография, крайний слева в первом ряду рядом с Выдранковым Сидоренко Н.Н.. Его фото нет в списке.

Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#178  Сообщение Роман Имаметдинов » 04 май 2011, 00:51

Точно это он. Дорогой Николай Николаевич. Один из самых строгих и ответственных "молчунов"

Аватара пользователя
Роман Имаметдинов
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#179  Сообщение Роман Имаметдинов » 06 май 2011, 03:28

Хочу поддержать Сашу Сычева в соседнем вопросе форума. Что то мы братцы стали затухать. Вроде пользователей все больше а активности все меньше. Друзья зарегистрировавшииеся хоть что нибудь напишите. Теперь вопрос по теме , хоть настроение писать особо нет ( некоторые знают ). Просто хочу прокоментировать фото от Ю.Максимова, а именно его 2-е фото сверху.

Это пожалуй единственное фото где сфоткана вся экспедиция с 1 и 2 отделом а также с управлением, а что ещё интереснее с управлением СКИ ОМЭР. Интересна она тем что сделана перед 10-рейсом и что были представители 2-х отделов, управления и Руководства СКИ ОМЭР. Тогда нас провожать приехала БОЛЬШАЯ комиссия из СКИ. МЕжду нашими девочками Салабай и Егорушкиной ( 7-й в нижнем ряду) стоит МУСАТОВ в то время начальник политотдела СКИ в последствии правая рука Жириновского. Между Егорушкиной и УГОЛЬКОВОЙ 9-Й в 1 ряду стоит Начальник СКИ ФЕОКТИСТОВ и далее в первом ряду руководство экспедиции и господа проверяющие. В 2-ом ряду 2-й слева стоит не помню фамилию но должен пойти с нами начальником СТИ. Нам его представляли , но почему то в последний момент его не пустили. А так очень интересное фото - если будут вопросы то отвечу именно по этому фото.

Аватара пользователя
Роман Имаметдинов
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#180  Сообщение Владимир Прощенко » 06 май 2011, 14:08

Рома, я фотку добавил в твоё сообщение. Не возражаешь?
 
Вроде пользователей все больше а активности все меньше.
В самом деле, может это только мы тут четверо-пятеро ненормальных, которым больше нечего делать, как на форуме тусоваться и вспоминать, что было? Может, тема неинтересна? Что было, то прошло...

А может, просто робеет народ? Или с компьютером не в дружбе?

Вроде бы имён в списке и немного. Так ведь и народ особый, редкий. Все свои, многие друг друга знают. Люда Горшкова, Борис Федоровцев, Володя Дёмкин, Игорь Герасимов, Саша Горный... Это те, с кем сам ходил - вам же есть что рассказать!

Чего стесняться?

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#181  Сообщение Роман Имаметдинов » 06 май 2011, 15:01

Володь здесь ещё такая фишка есть. Если долго на сайт не заходить то он тебя забывает ( становишься гостем )и заходить на сайт приходится с паролем. По крайней мере у меня так. Даже Игорь Герасимов на встрече мне говорил, что мол ты его заблокировал. Но я ему все объяснил по скольку это было начало встречи и т.д. А вообще не понимаю почему люди боятся здесь участвовать. Это как девственность - сначала страшно, а потом ничего и даже где-то приятно.

Аватара пользователя
Роман Имаметдинов
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#182  Сообщение Владимир Прощенко » 06 май 2011, 15:36

Согласен, такое тоже может быть - пароли хранятся в компьютере не вечно.
И это уже не проблема: там, где просят ввести пароль, есть ссылка - "Забыли?"

 
Даже Игорь Герасимов на встрече мне говорил, что мол ты его заблокировал
Большими буквами заявляю: НИКОГО ИЗ ДОБРОПОРЯДОЧНЫХ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ФОРУМА Я НЕ БЛОКИРУЮ!

А для тех, кто стесняется или не в ладах с компьютером - здесь, на форуме, вам всегда помогут и ждут вас с самими добрыми чувствами!

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#183  Сообщение Роман Имаметдинов » 06 май 2011, 15:55

Я Игорю сказал большими буквами тоже самое что ты написал большими буквами.

Аватара пользователя
Роман Имаметдинов
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#184  Сообщение Александр Сычёв » 07 май 2011, 00:44

 
А так очень интересное фото - если будут вопросы то отвечу именно по этому фото.
Фото, конечно, интересное, но качество не выдерживает никакой критики. Я с трудом разглядел двоих в первом ряду на левом фланге. Так что у матросов нет вопросов.
А по поводу оживления форума есть у меня одна гнусная идея.
Можно попробовать активировать тему "Взаимоотношения людей в рейсе". Мне кажется, мы тут чересчур толерантны, боимся кого-нибудь задеть, обидеть, оскорбить. Мол, кто старое помянет, тому глаз вон. Но ведь у этой поговорки есть продолжение: "А кто старое забудет, тому оба вон". И неправда, что со временем всё плохое забывается, а помнится только хорошее. Всякое помнится. У меня, например, давно "руки чешутся" обсудить противоречия, где-то даже и антагонистические, между двумя (не знаю как назвать даже) частями(слоями, классами или кастами) экспедиции. Ну, вы понимаете, о чем я.



Аватара пользователя
Александр Сычёв
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:00
Откуда: Москва

Как же много придётся добавлять имён в список!

Номер сообщения:#185  Сообщение Владимир Прощенко » 11 май 2011, 13:13

Долго думал, что тебе, Саша, сказать по этому поводу.
Скажу прямо. Идея мне не по душе.

Понятно, что всякие были среди нас. И стукачи, и подленькие душонки, и карьеристы, и проч. Не хочется о них сейчас вспоминать. Прошло 20-30 лет с тех пор и мне лично на них уже... Это как в навоз однажды наступишь, об траву вытер и дальше пошёл.

Время от времени и тут, на форуме, их имена всплывают, но особого внимания они не заслуживают. Это моё личное мнение.

Если есть желание открыть такую тему - пожалуйста. Тут у нас плюрализм. Ну, поспорим, поругаемся... Стоит ли нервы тратить.

Хорошего было больше, не так ли?

Аватара пользователя
Владимир Прощенко
Администратор
 
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Моряки, служители Космоса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron