Экспедиция НИС КГД - кто в какие рейсы ходил

В этой таблице я хочу собрать сведения о рейсах, в которые ходили ветераны - члены экспедиции НИС "Космонавт Георгий Добровольский".

Данные подготовлены по документам, присланным А.Байдуковым, Ю.Новиковым, по спискам, предоставленным С.Серпиковым, и по памяти - моей и вашей. В восстановлении данных много потрудился Александр Сычёв.

Не огорчайтесь, если не увидели своих рейсов в таблице. Список постоянно обновляется. И каждого, кто ещё что-то помнит, прошу вносить дополнения и поправки. Присылайте их мне на почту или на форум. Спасибо!

 

Данные в таблице могут быть отсортированы по любому столбцу - нужно лишь щёлкнуть по заголовку этого столбца. Или, если хочется узнать, кто ходил, к примеру, в 1-м, 2-м и 3-м рейсах, щёлкните по 1, 2 и 3 заголовку и нужные имена окажутся в верхней части таблицы.

 

к - ком.состав

  ФИО 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14  
Агупов Алексей Григорьевич 12 13 14 УРТС, "Ромашка"
Адамов Станислав Григорьевич † 6 7 УРТС
Алдошин Александр Иванович 12 промышленность
Алтухов Алексей Эдуардович 2 3 4 5 6 7 8 9 10 "Ромашка"
Амельченко Анатолий Васильевич 9 10 11 12 13 14 "Сапфир", инж.по ТБ
к Андреев Александр Алексеевич 10 11 нач.ст.СЕВ
Анисимoв Александр Юрьевич 7 8 9 10 11 12 УРТС
Антипов Александр Иванович 2 3 4 лаб.23
Антипов Юрий Владимирович 1 СЕВ
Антонов Юрий Викторович 11 12 "Аврора"
Антропов Александр Иванович 3 4 5 лаб.21, "Сапфир"
Баграмов Александр Владимирович † 1 2
к Байдуков Александр Кузьмич 8 9 10 11 "Ромашка", "Надир", "Штырь"
Бакин Виктор Алексеевич 1 2 3 13 14 "Ромашка"
Барабанов Виктор Владимирович 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ВЦ, УРТС
Бараев Владимир Александрович 13 14 "Аврора"
Барышев Виктор Васильевич 9 10 11 12 13 14 СТИ
Бобров Анатолий Алексеевич 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ВЦ
Бобров Фёдор Антонович † 8 9 10 11 12 13 14 "Аврора"
Богач Николай Георгиевич 11 12 13 лаб.16
Богачёв Владимир Михайлович 1 2 3 4 5 6 "Аврора"
Бондаревич Виктор Николаевич 8 9 10 "Аврора", "Сургут"
Бондаренко Алексей Александрович 1
Бордюк Владимир Борисович 10 11 ВЦ
Борейко Владимир Николаевич 6 7 8 лаб.16
Борзенков Анатолий Алексеевич 10 11 12 13 14 "Аврора"
Борисов Александр Валентинович 11 промышленность
Борисов Андрей Николаевич 12 13 пом.ГИ
Бороденко Иван Сергеевич 10 ВЦ
Брыксин Владимир Николаевич † 8 ВЦ
Буренин Валерий Иванович 12 13 "Аврора"
к Бычков Константин Леонидович † 1 3 4 5 6 нач.2 отд., нач.о.спутн.связи
к Важник Александр Георгиевич 8 9 ВЦ
Варвалюк Олег Леонидович 6 7 8 14 УРТС
к Василевский Валерий Васильевич 14 замполит
Власов Александр Михайлович 8 9 10 11 12 13 СТИ, "Сапфир"
Власов Михаил Иванович † 6 7 8 9 10 11 "Сапфир"
Волков Виктор Владимирович 1 2 4 "Ромашка"
Волошина Татьяна Андреевна 8 9 ВЦ
к Воронин Константин Юрьевич † 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ВЦ, "Аврора", СТИ
Воронкова Марина Петровна 12 13 14 тех.библиотека
Воронов Владимир Борисович † 12 13 14 ВЦ, УРТС
к Выдранков Алексей Иванович 6 7 8 9 10 НЭ с 6 по 10 рейс
Гажийский Георгий Ефимович 8 9 10 11 12 13 "Надир"
Галактионов Владимир Михайлович 1 2 3 ВЦ
Герасимов Владимир Сергеевич 1 2 3 УРТС
Герасимов Игорь Сергеевич 1 2 3 4 5 "Сапфир"
Гольнев Александр Маратович 1 2 5 6 7 лаб.14, "Сапфир"
Горбунов Борис Дмитриевич 12 промышленность
Горбунов Константин Алексеевич 11 12 спецканцелярия
к Горный Александр Михайлович 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 нач.о.ТЛГ, нач.о.спутн.связи, нач.2 отд.
Горшкова Людмила Михайловна 1 2 3 4 6 ВЦ
Горячева Любовь Михайловна 1 тех.библиотека
Григорович Владимир Константинович 9 10 11 12 13 14 лаб.23, лаб.16, "Сапфир"
Григорьев Иван Павлович 12 13 14 лаб.16
Григорьев Рудольф Михайлович 12 13 14 спецканцелярия
Гришанов Олег Александрович 12 13 14 "Сапфир", лаб.23
Губанов Александр Макарович 12 13 спецлаборатория
Гуркин Владимир Петрович 9 10 11 12 13 14 ВЦ
к Дворецкий Александр Николаевич 11 12 13 нач.о.ТЛГ, УРТС
Дёмин Андрей Анатольевич 10 11 12 13 14 СТИ, "Аврора"
Дёмкин Владимир Васильевич 2 3 4 СТИ-90
к Демьяненко Юрий Фёдорович 1 2 ГИ
Денисов Сергей Васильевич 9 10 11 12 13 14 СЕВ
Дехтярь Сергей Петрович 9 10 лаб.16
Донской Василий Захарович † 8 9 10 11 12 13 14 лаб.23
Доронин Евгений Алексеевич † 3 4 5 6 7 8 9 СТИ-90
к Дудкин Виктор Иванович † 1 2 нач.о.ВЦ
Егорушкина Валентина Григорьевна 10 11 12 13 14 тех.библиотека, ВЦ, УРТС
Ежов Владимир Николаевич 13 14 "Ромашка"
Ежов Станислав Борисович 1 "Аврора"
Ельчанинов Анатолий Иванович † 4 5 6 7 8 9 лаб.16, пом.ГИ
к Емельянов Александр Михайлович 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 лаб.6, нач.1 отд., нач.2 отд., ГИ
Емельянов Сергей Юрьевич 2 3 4 5 "Сапфир"
Ефимов Игорь Ефимович 3 4 промышленность, "Сургут"
Жуков Владимир Николаевич
Закиров Равиль Шакирович † 1 2 3 4 5 6 7 8 "Аврора"
Замараев Владимир Владимирович † 9 10 11 12 13 14 "Аврора", пом.ГИ
Засыпкин Василий Владимирович 2 3 4 5 "Аврора", "Сапфир", "Сургут"
Захаров Владимир Анатольевич 7 8 9 10 11 12 13 14 УРТС
к Земов Валерий Георгиевич 9 10 нач.2 отд.
Зенько Валерий Геннадьевич 13 14 спецканцелярия
Зимин Сергей Николаевич
Зоз Игорь Юрьевич 12 13 "Ромашка"
к Иванов Андрей Алексеевич 1 2 3 4 5 6 7 нач.ст.СЕВ, нач.о."Аврора", нач.о.СТИ
Иванов Владимир Николаевич 1 2 3 4 5 6 7 ВЦ, "Штырь"
Иванов Николай 3
Игнатов Виктор Фёдорович † 1 2 3 4 5 6 7 8 СТИ-93, пом.ГИ
Имаметдинов Раис Мазурович 6 7 8 9 10 СТИ-90
Казарин Алексей Витальевич 12 13 14 СЕВ
к Калиниченко Вячеслав Михайлович 1 "Аврора"
Караманян Игорь Ефремович † 1 2 3 4 пом.ГИ
к Каргин Александр Николаевич 11 12 13 замполит
Картунина Раиса Ивановна 1 спецлаборатория
Кирюшин Валентин Иванович 2 3 4 5 6 7 8 лаб.16, о.р-связи, спецканцелярия
Кисаров Евгений Леонидович 4 5 6 7 8 10 УРТС
Клеймёнов Игорь Юрьевич 13 14 УРТС
Ключников Борис Анатольевич 11 12 "Ромашка"
Клявлин Александр Михайлович 1 2 3 4 5 6 7 8 11 12 СЕВ, "Надир"
Ковалёв Владимир Львович
Ковальчук Александр Иванович 1 2 3 ВЦ
Козар Иван Викторович † 7 спецлаборатория
Козлов Андрей Владимирович 12 13 14 СТИ
Колдунов Генри 1 ИЗМИРАН
Компанеев Вениамин Иванович 9 10 11 12 13 СТИ, ст.пом.НЭ
Корнильев Юрий Борисович 8 СЕВ
Коробов Михаил Васильевич 8 9 спецканцелярия
к Котов Владимир Михайлович † 1 2 3 4 нач.1 отд., ГИ
Крылов Валентин Викторович
Крылов Николай Николаевич 6 7 о.р-связи
Кузнецов Юрий Николаевич 9 10 11 12 13 14 ВЦ, "Аврора"
к Кузькин Анатолий Григорьевич † 1 2 3 4 нач.о.р-связи, нач.о.спутн.связи
к Кулак Владимир Владимирович 10 11 УРТС
Кулигин Виктор Евгеньевич † 1 2 3 4 лаб.6
Кутайцев Борис Алексеевич 12 13 лаб.23
Кучин Владимир Викторович † 1 2 3 6 7 "Надир"
к Лавриненко Владимир Дмитриевич 7 зам.НЭ по ОВ
Ладный Сергей Борисович † 1 2 3 4 5 6 7 8 10 11 12 13 14 лаб.23, "Сапфир", "Аврора"
Ларионов Юрий Александрович 1 2 3 УРТС
Левдиков Евгений Витальевич 3 спецлаборатория
Леднев Владимир Александрович † 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 "Ромашка"
Летунов Александр 1 2 ВЦ
к Лиманский Василий Васильевич 3 4 5 6 7 8 нач.о.ВЦ, нач.1 отд.
Лоборев Алексей Иванович 2 3 4 лаб.16
Лодкин Игорь Вячеславович 11 промышленность
к Лощилов Владимир Викторович 10 11 12 13 14 "Аврора", ст.пом. НЭ
к Лубенец Валерий Павлович 11 12 13 14 нач.1 отд.
к Лузик Сергей Кимович 8 9 10 11 УРТС, "Ромашка"
Лушин Владимир Анатольевич † 3 4 5 6 7 8 СТИ
Маканова Татьяна Александровна 3 машинистка
Макогонов Александр Владимирович 10 спецканцелярия
Максимов Юрий Германович 9 10 11 12 13 ВЦ
Макурин Валерий Петрович 8 9 10 11 12 13 14 лаб.23
Мамонов Анатолий Васильевич 8 инж.по ТБ
к Манушко Сергей Анатольевич 10 11 лаб.16, нач.о."Аврора"
Марченко Юрий Филиппович 11 промышленность
Марченков Александр Эдуардович 13 14 "Аврора"
к Маслов Евгений Петрович 2 3 4 5 6 11 12 13 нач.о.р-связи, СТИ
Медвежёнков Владимир Андреевич 2 3 4 5 6 "Аврора"
Мельников Александр Борисович 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 "Ромашка"
Мельников Сергей Васильевич 9 10 "Аврора"
Меняйлов Александр Дмитриевич † 2 3 4 5 6 7 СТИ
Милешин Дмитрий Сергеевич 13 14 СТИ
Минаев Виктор Викторович 1 СТИ
Миронов Геннадий Фёдорович 10 11 СТИ
Мирошников Валерий Валентинович † 9 10 11 12 13 "Ромашка"
Невротов Евгений Александрович 13 14 "Сапфир"
Недоступ Игорь Николаевич 4 5 6 7 8 "Ромашка", нач.о.ТЛГ,ст.пом.НЭ
Новиков Юрий Васильевич 9 10 11 12 13 "Сапфир"
к Обидин Николай Игоревич † 9 10 11 о.р-связи, нач.о.спутн.связи
Ольшевский Юрий Иосифович † 12 13 14 "Ромашка"
к Олюнин Георгий Николаевич 5 6 зам.НЭ по ОВ
к Оноприенко Валерий Александрович 6 7 8 ст.пом.НЭ
к Ордяков Евгений Иванович 2 3 4 5 6 7 СТИ
Орехов Олег Валерьевич 12 13 14 спецлаборатория
к Орлов Василий Валерьевич 4 5 6 7 8 9 10 нач.о.ТЛГ, ст.пом.НЭ
к Орлов Виктор Алексеевич 9 10 11 нач.о."Аврора", нач.о.СТИ, нач.о."Ромашка"
к Осипов Анатолий Сергеевич 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 УРТС, нач.о.р-связи
Павличенков Дмитрий Александрович 8 9 10 11 спецлаборатория
к Панфилов Николай Васильевич † 11 нач.о.СТИ
Пащенко Юрий Иванович
Перехватов Юрий Константинович 1 ИЗМИРАН, рук.группы
Петров Валерий Валентинович 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 о.р-связи, о.спутн.связи
Петухов Виктор Григорьевич 11 промышленность
Пискарёв Владимир Петрович 1 2 спецканцелярия
Питеркин Владимир Петрович 12 13 "Аврора"
Платонов Владимир Алексеевич 2 3 4 5 6 УРТС
Погорельцев Игорь Александрович 6 7 8 9 10 11 12 13 14 УРТС
к Поздняков Илья Никитович 1 2 3 4 5 НЭ с 1 по 5 рейс
Покровский Олег Владимирович 7 8 9 10 "Ромашка"
Полищук Владимир Анатольевич СЕВ
Поняков Юрий Алексеевич 12 13 "Сапфир", УРТС
к Пригаро Александр Иванович † 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 нач.о.УРТС, нач.1 отд., ГИ
к Прокофьев Александр Николаевич † 1 замполит
к Пронин Александр Игоревич 9 10 11 нач.о.ТЛГ, нач.о.р-связи
Протазанов Станислав Сергеевич 6 спецлаборатория
Прощенко Владимир Алексеевич 1 2 3 СТИ-90
Пулинец Сергей Александрович 1 ИЗМИРАН
Пуцилло Виктор Вадимович 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 лаб.16, "Аврора"
к Разников Леонид Селивёрстович 1 2 3 ст.пом.НЭ
Редков Сергей Юрьевич 2 3 4 5 6 ВЦ
Родионов Юрий Александрович 12 13 "Аврора", о.р-связи
Розум Игорь Иванович 1 2 3 4 СЕВ
Романов Александр Иринархович †
Романов Владимир 3 4 5 6 о.р-связи
Романова Татьяна Константиновна 8 9 тех.библиотека
Ронжин Михаил Николаевич 12 13 14 СТИ
Ростовцев Анатолий Петрович 1 2 3 4 5 "Аврора"
Рузанова Зинаида Владимировна 2 тех.библиотека
Салабай Светлана Сергеевна 8 9 10 11 12 13 14 лаб.16
к Самохвалов Герман Иванович † 2 3 4 5 6 7 8 9 10 замполит
Сапего Владимир Михайлович 9 СЕВ
Сафонов Владимир Николаевич 11 промышленность
Седов Владимир Леонидович 2 3 4 5 6 СЕВ
Седых Евгений Васильевич † 1 2 3 4 5 6 7 8 "Ромашка", "Штырь"
к Сёмин Сергей Фёдорович 11 "Сапфир"
к Серпиков Сергей Викторович 2 3 4 5 6 11 12 13 14 СТИ, лаб.6, УРТС, НЭ с 11 по 14 рейс
к Сидоренко Николай Николаевич 8 9 10 зам.НЭ по ОВ
к Сидоров Владимир Алексеевич † 6 7 8 "Сургут", нач.о."Аврора"
Симонова Наталья Николаевна 1 "Аврора"
к Сметанников Владимир Николаевич 11 12 13 14 зам.НЭ по ОВ
Смирнов Юрий Николаевич 8 9 10 11 12 "Сапфир", "Ромашка"
к Снигирь Игорь Павлович 4 5 6 7 8 9 10 11 УРТС, лаб.6
Снопов Александр Дмитриевич 7 8 9 10 11 12 13 УРТС
Сокольский Александр Юрьевич 12 "Сапфир"
Соловей Михаил Петрович 1 СТИ
Соснов Сергей Викторович 13 "Сапфир"
к Спиридонов Леонид Владимирович 1 2 3 4 5 6 10 11 12 13 14 нач.о."Ромашка"
Старых Владимир Николаевич 4 "Сапфир"
Степанов Владимир Димович †
Степанов Вячеслав Михайлович 11 12 13 "Ромашка"
Степовой Виктор Васильевич 3 4 лаб.23
Сумской Юрий Николаевич 10 11 12 13 14 спецлаборатория, лаб.23
Суслов Дмитрий Юрьевич 10 11 12 13 14 СЕВ
Сычев Александр Егорович 1 2 3 4 6 7 9 10 11 12 о.р-связи, о.спутн.связи, инж.по ТБ
Сычёв Николай Михайлович 1 2 3 4 инж.по ТБ, "Аврора"
к Тагильцев Борис Никифорович 1 нач.о.СТИ
Терентьев Александр Пантелейм. 6 7 8 "Сапфир"
Тихомиров Александр Иванович 1 2 о.р-связи
Тихомиров Валерий Анатольевич 12 13 14 "Сапфир", лаб.16
к Ткаченко Георгий Иванович 1 2 зам.НЭ по ОВ
к Травкин Сергей Иванович † 1 2 3 4 5 6 7 8 9 нач.о."Аврора", нач.о."Ромашка"
Турбин Роберт Иванович † 1 ИЗМИРАН
Уголькова Татьяна Александровна 8 9 10 ВЦ, "Надир"
Удалов Владимир Матвеевич † 6 7 8 9 10 11 12 13 "Ромашка", УРТС
Удальцов Борис Алексеевич 7 8 "Сапфир"
Фадеев Владимир Александрович † 2 3 4 5 6 инж.по ТБ
Фалалеева Ольга Алексеевна 6 тех.библиотека
Федоровцев Борис Владимирович 1 2 3 4 5 6 7 лаб.6 и 6а
Федотов Лев 2 о.р-связи
Фёдоров Евгений Евгеньевич 1 2 о.р-связи
Финенко Юрий Андреевич 1
Холостинин Геннадий Михайлович 7 СТИ-97
Цветков Игорь Валерьевич 3 4 5 6 ВЦ
Цейткин Александр Михайлович 11 промышленность
Цемехман Владимир Михайлович 12 13 промышленность
к Чижов Александр Серафимович 6 7 8 9 ВЦ
Чиндарёв Борис 2 3 УРТС
Чунин Сергей Николаевич 12 13 14 "Ромашка"
Шабусов Фёдор 14
к Шельпяков Иван Александрович † 2 3 4 5 6 7 нач.2 отд.
Шингареев Барий Миргалеевич 8 9 10 11 12 13 14 УРТС
Шишкин Владимир Александрович 3 4 5 6 7 8 9 "Ромашка"
Шлыков Валерий Владимирович 1 2 УРТС
к Шоков Алексей Иванович † 11 нач.о. ТЛГ
к Шулятьев Сергей Михайлович 3 зам.НЭ по ОВ
Шутов Виталий Давидович 6 7 8 9 10 11 лаб.24
Якобчук Алексей Яковлевич 12 13 14 ВЦ
к Яковлев Александр Анатольевич 3 4 5 6 7 8 9 10 ТЛГ, нач.ст.СЕВ, нач.о.р-связи
к Яковлев Валерий Львович † 2 3 нач.о.СТИ